Регистрация

Мы и наши любимчики

RSS
Мы и наши любимчики, Невероятные приключения наших любимых зверюшек (кошки, собаки и не только...)
Чего ж непонятного? Показывает , что ей нравится , что на неё внимание обратили , урчание , как знак благодарности или проявление нежности. Если убрать свободный доступ к пище , просить будет трением об ноги и урчанием тоже. Так что кошки в плане коммуникабельности существа уникальные !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Всем Доброго времени суток!!! smile:)

Я в конце марта переехал на новую квартиру, и как говорил и планировал ранее, завёл себе кошечку smile:)
Персидская порода, пушистая препушистая smile:D Зовут её Пушинка или просто Пуша smile:)

Когда я её взял, она была ещё маленькая, ей было где-то 2,5 недели smile:) И была она вот такая:

Рисунок

А вот поближе smile:) :

Рисунок

Пуша - очень хорошая и добрая киса smile:))) По системе даты завода кошки она "пришла" ко мне
с целью оказывать мне энергетическую поддержку smile:) Я знаю, она действительно помогает мне...
Что бы не происходило... Правда требует к себе очень большого ухода, особенно за шерстью smile:)
Утром будит меня, запрыгивает на кровать, урчит и трётся об мою голову, просит кушать smile:D
Я так и говорю: "Пуша хочет кушать" smile:D smile:D smile:D Когда я начинаю идти в сторону кухни, она бежит
вперёд меня трусцой smile:D А как только я начинаю накладывать ей в тарелку еду на столе, она
так громко и протяжно мяучет от нетерпения, ну просто сирена smile:D А после еды и поздней ночью
в часа 3-4 Пуша превращается в рысь smile:D Отводит ушки назад, глазки большие, пребольшие))
Бегает, прыгает, рычииииитт))) Носится по всей квартире, играется даже с тем, что не движется)))
И Скребётся в двери)))

Вот ещё несколько интересных фото:

Рисунок
Отдыхаем...

Рисунок
Пуша тянется к зоне богатства по системе Фэн-Шуй smile:D Юго-восточный угол)
Наверно медитирует над моим процветанием smile:D

Рисунок
А ночью Пуша выходит на охоту...

Рисунок
"Хм... И какую бы мне причёску сегодня сделать?.." smile:)

Рисунок
"Прошу не мешать мне, когда я навожу красоту!.." smile:D

Рисунок
"Ах! Как я прекрасна!" smile:)

А теперь Пуша ещё немного подросла:

Рисунок
Пуша любит тапочки своего хозяина, а ещё иногда носит в них
"добычу" smile:D

Рисунок
Снова спим =)

Рисунок
Пуша, как и я, очень любит музыку smile:)

Рисунок
А ещё любит лежать на моём рабочем месте smile:) smile:) smile:)


В общем, Пушинка - просто Прелесть smile:) И повторюсь, она очень помогает
мне...) Другими словами: "Пуша греет душу" smile:D

P.S: фотографии получились маленькие, наверно потому что их много smile:)
Но их можно увеличивать, кликая на них мышкой)
Изменено: Denisko - 14.07.2010 15:31:17
Change the World inside your Head & makes your Day brighter!!! :)
Denisko, с замиранием сердца смотрела фото Вашего пушистого чуда, у меня еще недавно было такое же. Хочется поделиться знаниями, полученными в ветлечебнице, когда моей персиянке уже ничто не могло помочь. Внимательно следите за поведением кошки, самое главное, за аппетитом. Если начинает плохо есть без видимых причин - сразу к врачу. Где-то после пятилетнего возраста - раз в полгода посещать ветлечебницу для анализов. Персы подвержены болезням почек и, как мне сказал врач, анализы позволят вовремя выявить отклонения и скорректировать их, поскольку когда самочувствие кошки будет плохим по причине болезни почек, уже помочь будет невозможно. Здоровья и радости Вам и Вашему чудесному питомцу.
Иришка, спасибо за совет и пожелания! smile:)

С аппетитом сейчас всё нормально, я бы даже сказал, более чем нормально! smile:)
Просит кушать очень часто, стоит только повод подать - зайти на кухню smile:)
Единственно, когда в квартире гости - незнакомые люди, она стесняется и от
этого на время их присутствия может пропасть аппетит.. Но тут всё понятно в принципе,
есть конкретная причина..

А так кушает моя киса сейчас 4 раза в день.

Вот хочу, пользуясь случаем, посоветоваться с вами как с опытным человеком, в плане
пищевого рациона.. Чем по вашему мнению нужно кормить персидскую кошку, а чем
нельзя? Сейчас она у меня есть варёную курицу и варёную рыбу (навагу), другое ничего не хочет
(пробовал давать там овощи, кашу, яйцо варёное - не ест).. В принципе меня и кошку устраивает
такой рацион, но меня пугают мнения некоторых людей о том, что рыбой кормить нельзя..((
Что вы думаете по этому поводу?

Заранее спасибо за ответ.
Change the World inside your Head & makes your Day brighter!!! :)
Рыбой кошку часто действительно кормить нельзя ! От этого у них и развивается мочекаменная болезнь. Моя родственница игнорировала мой совет , и кота пришлось вытаскивать буквально с того света . Когда я приехала , вся мордочка была отёкшей , как -будто под кожу нагнали воды . Стоило только положить кота на спину , мы не успели подставить таз , моча хлынула буквально фонтаном . Потом я примерно неделю выводила камни из почек и мочевого специальным прибором. Ветврач посоветовал специальный корм и добавку для профилактики образования камней в почках и вообще от воспалительных процессах в них.
Почаще выносите кошечку на улицу , желательно в экологически чистом месте , чтобы она привыкала находить нужную ей травку для нормализации пищеварения .
Персов надо часто вычёсывать , чтобы вылизываясь , они не глотали шерсть и не забивали кишечник.
А котейка на самом деле забавная и милая . Дениско , здоровья Вам и Вашей кошечке !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Denisko, огромное спасибо за капельку огромного позитива smile:) моя Мура тоже смотрела smile:oops: правда она потом почему-то косо на меня смотрела smile;)
Ну а после чего я её приласкал... успокоилась smile:D
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Marina,
Цитата
Marina пишет:
Рыбой кошку часто действительно кормить нельзя !

Мда.. Я бы и рад одной курицей кормить, но сейчас просто у меня такой период, что средств не всегда хватает..
Но это временно, совсем скоро всё наладится, и будет моя киса счастлива в полной мере! smile:) smile;)
Спасибо за совет и приведённые аргументы! Я очень люблю свою кошечку, поэтому по возможности постараюсь
сделать, всё, чтобы она жила долго и счастливо..)
Цитата
Marina пишет:
Почаще выносите кошечку на улицу

А вот это очень опасно smile:D smile;) Однажды, я её понёс на очередную прививку в вет. лечебницу в корзинке smile:)
Шёл, шёл, а когда начал проходить по тратуару, где вокруг деревья и целое поле травы, то она - Прыг! И я
даже заметить не успел - выпрыгнула из корзинки и как побежала... Я сейчас смеюсь smile;) , но тогда было не
до смеха.. Я еле как её поймвал... Гонялся за ней минуты две.. Я её хватаю, а она убегает, только один хвост
между ладонями проскакивает smile;) smile:D Всё кончилось тем, что она спряталась в траву, а я её оттуда вытащил)))
Нахваталась там колючек smile:D Вот такой вот случай, поэтому я боюсь её теперь на природу выносить.. Только на
балкон иногда выпускаю...
Цитата
Marina пишет:
чтобы вылизываясь , они не глотали шерсть и не забивали кишечник

А вот это они правда любят smile:D Дело в том что я как не вычёсываю свою кису, она постоянно вылизывает свою
грудку, я только и успеваю распрямлять ей там шерсть расчёской.. А она всё равно зализывает её и прикусывает smile:)
А ещё однажды я ей обстриг кусочек залежавшейся шерсти и положил рядом временно, а она взяла и съела smile;)
Цитата
Marina пишет:
А котейка на самом деле забавная и милая . Дениско , здоровья Вам и Вашей кошечке !

Спасибо огромное! smile:)
Change the World inside your Head & makes your Day brighter!!! :)
Леонид,
Цитата
Леонид Лунгу пишет:
Denisko, огромное спасибо за капельку огромного позитива

Всегда пожалуйста! Очень люблю делиться позитивом! smile:D
Цитата
Леонид Лунгу пишет:
правда она потом почему-то косо на меня смотрела

Наверно, видит в других кошках потенциальных соперниц smile;) smile:D
Change the World inside your Head & makes your Day brighter!!! :)
На прошлой неделе моя Мура была на первом свидание smile:{} Думаю в сентябре станет мамой smile;)
Что самое интересное, что после встречи с котом, стала менее активной, меньше играется... как что так моется smile:D (чистоплотная девка) - вот такие у нас новости smile;)
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Леонид, поздравляю! smile:oops:
А сколько лет (или месяцев) вашей Муре уже?
Change the World inside your Head & makes your Day brighter!!! :)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС