Регистрация

Информация

Телефон Центр Регион

Интернет магазин

Ваша корзина пуста
Каталог
Синяя серия КФС новая
Сиреневая серия КФС новая
Зеленая серия КФС новая
Золотая серия КФС новая
Кулоны Кольцова
Персональный раздел
Доставка КФС Кольцова
Помощь

Сотрудничество

Перейти по ссылке

Подписка

Документы

Лунгу Леонид: Хочешь узнать больше о ЗОЖ? Тогда заходи сюда!


Лунгу Леонид

Имя: Леонид
Дата последнего входа: 03.07.2015 23:08:29
Дата регистрации: 09.11.2009 18:51:40
Пол: Мужской
Страна: Украина
Наименование компании: ООО "Центр Регион"
День рождения: 12 ноября

Шиповник и его целебные свойства

Эх... осень, золотая осень. Время когда не только собирается урожай, но и активизируются ряд хронических заболеваний, например болезнь почек. Для того чтобы поддержать свой организм природа предоставляет нам свои плоды. Один из замечательных плодов это и многовитаминный ШИПОВНИК

Шиповник – общеизвестный многолетний кустарник семейства Розовоцветных высотой до 2 метров, стебли которого покрыты многочисленными изогнутыми шипами. Шиповник цветет в мае – июне, пло­доносит в августе – сентябре. Шиповник является настоящим кладезем витаминов и полезных веществ. Целебные свойства шиповника с давних времен ценятся человеком, даже на Руси считались чудодейственными плоды шиповника. Его использовали для укрепления организма и при самых разнообразных заболеваниях.

Читать подробнее...

Мёд. Лечебные свойства. Народные рецепты.

Мед - наиболее известен из продуктов пчеловодства. Помимо употребления в качестве сладкого к чаю, мед широко используется в лечении. Мед нормализует работу многих внутренних органов, улучшает состав крови, является мощным источником энергии, предохраняет организм от преждевременного старения, повышает иммунитет (подробнее про иммунитет читайте в теме Народные рецепты, укрепляющие иммунную систему).

Полезные свойства меда обусловлены биологической природой меда и его сложным химическим составом. К основным свойствам меда относят кристаллизацию, брожение, гигроскопичность теплоемкость, теплопроводность, электропроводность, вязкость, плотность, оптическую активность, тиксотропию и другие. Кроме того, мед обладает бактерицидными, лечебными и диетическими свойствами. Благодаря лечебным свойствам, мед широко применяется в народной и традиционной медицине, используется для лечения недугов и профилактики заболеваний.

Читать подробнее...

Здоровье

Человек здоровый чаще всего о здоровье не думает. Ценность здоровья осознаётся только теоретически или не осознаётся вовсе. Проблема проникает в сознание и начинает интересовать человека лишь в ситуации, когда он теряет одну из составляющих здоровья и способен эту потерю осознать.

Так что такое состояние здоровья?
Многие считают, что здоровье, это...

Читать подробнее...

Здоровый образ жизни!

В здоровом теле – здоровый дух!

smile:) Все мы знаем множество замечательных пословиц, посвящённых здоровью: “Было бы здоровье – остальное будет”. “Где здоровье – там и красота” и пр. Каждый из нас рано или поздно понимает, что самое главное богатство жизни – это собственное здоровье!

Однако очевидным это становится, когда организм одолевают возможные недуги. Но ведь все знают, что заболевание легче предупредить, чем его лечить. Чтобы быть здоровым и привлекательным внешне, необходимо вести здоровый образ жизни, а это невозможно без большого желания, силы воли и упорства.

Читать подробнее...

Ароматерапия

Термин «аро́мотерапи́я» составлен из слов «аромат» и «терапия», т.е. подразумевая «лечение ароматами». Аромотерапия относится к альтернативной медицине наравне с гомеопатией, фитотерапией, натуропатией, траволечением и т. п. В древние времена существовала лишь растительная медицина, которая служила человечеству на протяжении тысячелетий.

В современном мире с развитием фармацевтической промышленности она перешла в разряд альтернативных, то есть нетрадиционных с точки зрения современных врачей. Тем не менее, у растительной медицины осталось много приверженцев, и их число неуклонно растет. Современная медицина вынуждена с этим считаться, и в последние десятилетия все чаще вводит в состав лекарств вещества растительного происхождения.

Читать подробнее...

Эфирные масла

Эфирные масла - душистые, легколетучие вещества, содержащиеся в различных частях растений которые имеют бактерицидное и противовоспалительное действие, а также обладают положительным косметическим и дерматологическим действием.







Эфирные масла применяются преимущественно для ароматизации пищевых продуктов, напитков, изделий бытовой химии, в фармацевтической промышленности, в медицине и ароматерапии, а также как растворители (скипидар). Ароматерапия подразумевает не только лечение ароматами, но их применение в соответствии с правилами фармакотерапии, так же, как применение других лекарственных средств. Эфирные масла и эфиромасличное растительное сырье обладают широчайшим спектром биологической активности, причем точкой приложения действия часто являются бронхи, почки, печень, через которые они выводятся из организма. К приоритетным свойствам следует отнести следующие эффекты: 1. Антимикробные (бактерицидные, антисептические) свойства (листья эвкалипта, почки тополя, гвоздичное масло, масло сосны). 2. Противовоспалительные свойства (камфора, цветки ромашки аптечной, трава тысячелистника, корневища девясила и др.). 3. Спазмолитическая активность (листья мяты перечной, цветки ромашки аптечной, плоды кориандра, плоды укропа огородного и др.). 4. Отхаркивающие свойства (побеги багульника, плоды фенхеля и аниса, корневища девясила, трава чабреца, трава душицы и др.). 5. Седативное действие (корневища валерианы, трава мелиссы лекарственной, цветки лаванды и др.). 6. Мочегонные свойства (почки и листья березы, плоды можжевельника и др.). 7. Регенерирующее действие (хамазулен цветков ромашки аптечной).














  Мы все знаем, что эфирные масла входят в составы современной косметики. И давно заучили, что лимон поможет отбелить кожу, а роза подарит ей бархатистость. Но зачастую, на этом познания из мира природной красоты заканчиваются и дальше мы читаем рекламное обращение на банке с кремом, веря, что омолодит, спасет, решит все проблемы. Сегодня мы сделаем маленький экскурс в мир эфирных масел, затронув всего лишь один аспект нашей красоты. Эта проблема волнует всех девушек: худеньких и полненьких, спортивных и не особо. Наши проблемные места, которые не дают нам с легкостью раздеваться на пляже и тяжелым грузом висят на душе и теле. Итак, что такое эфирные масла и какие из них в действительности помогут нам подтянуть, укрепить и сделать привлекательными самые «женские части тела». Эфирные масла – это естественные вещества, содержащиеся в растениях, продукт их жизнедеятельности. Получение эфирных масел — очень тонкая процедура. К примеру, лепестки цветов или листья должны быть собраны точно в определенное время, иначе это отразится на качестве масел. В ароматерапии применяют исключительно чистейшие эфирные масла, что позволяет добиться максимального терапевтического эффекта и предвидеть их побочные действия. Эфирные масла получают из листьев растений, цветочных лепестков и головок, семян, ядрышек орехов, коры, стеблей и древесных смол. Их применяют для придания чувственного аромата духам, умащения тела, при принятии ванн и во многих иных случаях. Молекулярная структура позволяет эфирным маслам легко проникать в кожу, в то время как обычные растительные масла остаются на ее поверхности. Эфирные масла состоят из небольших молекул и легко растворяются в спирте, эмульгаторах и особенно в жирах. Это, с косметической точки зрения, позволяет им проникать через кожу и проявлять свое действие в организме, где они связываются с жирами, входящими в состав клеток. У каждого масла свой химический состав, определяющий его аромат, цвет, летучесть и, конечно, пути воздействия на организм, что придает ему неповторимую гамму благотворных свойств.











Геморрой

Что такое геморрой? В чем причины возникновения геморроя?
Геморрой является одним из самых распространенных заболеваний человека, а среди заболеваний толстой и прямой кишки по частоте занимает 1 место. По данным многочисленных исследований, заболеваемость геморроем колеблется от 2,9 до 27,9% от общего числа населения разных стран. По данным различных служб статистики, этим заболеванием страдает до 10–15% взрослого населения.

Геморроидальные узлы есть в организме каждого человека. Это складки слизистой оболочки анального канала. Дополнительно к действию мускулатуры они обеспечивают удержание каловых масс. В состоянии покоя геморроидальные узлы участвуют в перекрывании анального канала кишечника. При дефекации бугорки должны сглаживаться, чтобы не мешать прохождению кала. Застой венозной крови и чрезмерное натуживание нарушают положение узлов, они сползают вниз вместе со слизистой оболочкой. Затем происходит перестройка и нарушение кровоснабжения, это приводит к увеличению размеров геморроидальных узлов.

Читать подробнее...

Лечебный массаж

Здоровье - бесценно. Его необходимо беречь и постоянно укреплять. Как известно, лечение действует более эффективно, если его начать на ранних стадиях заболевания. Это утверждение целиком и полностью можно отнести и к массажу. Правильно выполненный массаж может влиять не только на сами мышцы, но и на весь организм в целом. Массаж необходим каждому здоровому и, конечно же, больному человеку (если нет противопоказаний)[img]http://kfs.zakupka.com/[/img].

Классический лечебный массаж является эффективным методом лечения и профилактики различных недугов. Применение массажа способствует ликвидации болей, отеков, спаек, нормализации половой функции, ускорению процессов регенерации травмированных тканей. Массаж восстанавливает силу утомленной мышцы, повышает ее работоспособность, укрепляет суставы и связки.

Читать подробнее...

Грецкий орех и масло грецкого ореха

У нас орехи называют грецкими потому, что тысячу лет назад их привозили на Русь греческие купцы. А кое-где в мире их зовут английскими - потому что туда орехи завезли английские купцы, или персидскими - потому что произрастали в древней Персии. Но когда именно люди узнали об этих вкусных орешках, неизвестно: видимо, больше чем 8000 лет назад.

Само ядро ореха напоминает мозг человека и таит в себе много загадок. В древности, жрецы Египта и Рима запрещали употреблять в пищу простым людям ядра грецкого ореха. На Руси же, грецкие орехи называли праздником мозгов. Считалось, что орехи оказывают положительное влияние на развитие человеческого разума и сами имеют разум smile:)

Читать подробнее...

Здоровая пища и натуральные растительные масла

Как известно, люди любят вкусно поесть. И на этом к сожалению теряю своё здоровье. Каждая хозяйка может похвастаться своими кулинарными способностями, но вот проблема... обильно-вареная, жареная еда увеличивает количество слизи в организме и именно она, да ещё в помощь ей современная гастрономия, создаёт проблемы для дыхательных путей, затрудняет пищеварения, забивают выделительные системы и зашлаковывают организм.
Будьте бдительны и грамотны в выборе своего питания. Помните... Живое - порождает живое!

Кроме свежих овощей и фруктов, для человека, незаменимым компонентом питания являются натуральные растительные масла, которые вырабатывают энергию жизни, что является "строительным материалом" для обновления, регенерации органов и всего тела в общем.
А теперь... важная, актуальная, интересная и очень познавательная информация smile:!:

Читать подробнее...

Герпес

Герпес одно из наиболее распространенных заболеваний человека, возбудителем которого является вирус простого герпеса. В мире 90% населения заражены вирусами герпеса.

По данным многочисленных европейских исследований к 18 годам более 90 % жители городов инфицируются одним или несколькими штаммами по меньшей мере 7 клинически значимых вирусов герпеса (простого герпеса 1 и 2го типов, варицелла зостер, цитомегаловирусом, ЭпштейнБарр, герпеса человека 6 и 8го типов).
Как происходит заражение вирусами герпеса?

Читать подробнее...

Соль и злоупотребление соли!


Столовая или кухонная соль — единственная минеральная соль, которую каждый человек регулярно добавляет в еду. Соль всегда была одним из самых аппетитных элементов пищи. Однако известно чуть ли не всем, что соль называют «белой смертью». Почему же так много людей привержены соли и соленой пище?

Читать подробнее...

Народные методы очистки крови и лимфы

Цивилизация, при всех её благах и достижениях привела к нарастающему лавинообразному загрязнению окружающей среды.

В организм человека постоянно попадают десятки тысяч ядовитых или, по крайне мере, ненужных веществ с воздухом, водой и пищей
Это продукты "бытовой химии", химизации сельского хозяйства (пестициды, инсектициды, дефолианты, химические удобрения), выхлопы транспорта и промышленности, табак, алкоголь, наркотики, даже лекарства smile:!:
Тысячелетиями становившиеся системы защиты и коррекции внутренней среды организма оказывается не в состоянии выполнять свои функции, что приводит к нарушению нормального обмена веществ, ослаблению и извращению иммунитета, различным заболеваниям, в том числе болезням органов признанных выводить из организма конечные продукты обмена веществ - почек, печени, кожи, ЖКТ.

Отсюда понятно, что очень часто без станции внутренней среды невозможно добиться полного выздоровления. Очищая организм, мы удаляем из него шлаки (продукты обмена), активизируем работу выделительной системы, иммунной системы, тем самым, помогая себе в постоянном самовосстановлении.

Читать подробнее...

Народные рецепты, укрепляющие иммунную систему


Для начало давайте очень кратко обозначим что такое иммунитет, т.е. иммунная система нашего организма.
Иммунитет (лат. immunitas - освобождение, избавление от чего-либо) это сопротивляемость организма к инфекционным агентам, болезнетворным бактериям и чужеродным веществам. Для решения этих задач иммунитет использует лимфоциты.
Иммунная система организма человека включает органы, способные производить или накапливать лимфоциты, вырабатывающие антитела. Такими органами являются

Читать подробнее...

ГМО - генетически модифицированные организмы

Генетически модифицированные организмы (трансгены, ГМО) – это организмы (бактерии, растения, животные), в которые были искусственно, невозможным в природе способом, внедрены гены других организмов.

ГМО объединяют три группы организмов – генетически модифицированные микроорганизмы (ГММ), животные (ГМЖ) и растения (ГМР).

Основные мировые производители продукции, содержащей ГМО, – США (68%), Аргентина (11,8%), Канада (6%), Китай (3%).
Учеными доказано, что потребление в пищу продуктов, содержащих ГМО, вызывает пищевые риски!

Читать подробнее...

Любимый город

У каждого из нас есть любимый город, не так ли? Город которого мы особо его обожаем, любим и всегда в нём возвращаемся... Это может быть город детства, город где мы учились, город где мы любили... или город который оставил нам самые положительные и прекрасные эмоции а так же глубокие чувства счастья. Это может быть даже город в котором Вы сейчас живёте Поделитесь этими эмоциями smile;) расскажите о своём городе :!: И начну я с себя, т.е. расскажу Вам о своём любимом городе

Читать подробнее...

Аптека на подоконнике

Комнатные растения – это не только уют в дом. Комнатные декоративные растения по праву могут называться «домашней аптекой» или «аптекой на подоконнике». Кто-то выбирает растения неприхотливые, не требующие особого ухода, но даже самые нетребовательные горшковые обитатели могут стать для каждого из нас дополнительным источником положительной энергии, а в зимние холода поднять настроение. Сочная зелень растений, когда за окном снежные пейзажи способна не только порадовать глаз, но и укрепить ослабленный в осеннее-зимний период иммунитет.
Домашние растения обладают такими же целебными свойствами, как и другие их зеленые собратья. Выращивая дома алоэ и каланхоэ, мы получаем выращенное собственными руками лекарство от простудных заболеваний, кожных инфекций и множества других болезней. Домашние растения – это друзья и помощники в трудных ситуациях.

Читать подробнее...

Секреты растений

C древнейших времен врачеватели использовали целебные свойства настоев, отваров и эссенций, получаемых из листьев, плодов, семян и корней растений для лечения множества недугов. Секреты растений полезно знать каждому, кто заботится о своем здоровье. Лекарственных растений очень много, одни содержат алкалоиды, другие – витамины, третьи – жиры и эфирные масла; в соответствии с этим их и используют в дерматологии, косметологии и медицине.
Здесь я расскажу о некоторых травах и растениях, которые являются верными союзниками в деле сохранения здоровья, красоты и молодости.

Читать подробнее...

Живая аптека

Петрушка вместо таблетки!

Это непритязательная травка является настоящей целительницей от множества проблем.
От АРТРИТА
Залейте чайную ложку сухой зелени петрушки 2 стаканами кипятка и настаивайте 8-9 часов. Принимайте настой перед едой по 3 столовые ложки в течение 3 дней.
От ЦИСТИТА
Мелко нарежьте немного свежей зелени петрушки и такое же количество морковной ботвы. Залейте 2 ст. ложки смеси литром горячей воды, плотно закройте ёмкость и поставьте в тёмное место. Настаивать в течение 2 часов. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день за пол часа до еды.


ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС