Регистрация

Структуирование воды и КФС

RSS
Структуирование воды и КФС, Проверка свойств воды, возможности КФС
С.В. Кольцов говорил, что можно ставить, но лучше на выходе воды, т.е. на кран, на лейку.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Было желание поставить на входе в квартиру. Видимо, безсмысленно. А если кран металлический? Хоть что-то попадёт в воду?
Прикрепляю КФС резинкой к пластиковому шлангу душа. Думаю, что эффект есть. Хотя.... Можно ли где-то узнать характеристики материалов по затуханию волн КФС? Где-то попадалось, что и не всякий пластик проводит это излучение. Видимо, можно попасть в ситуацию, когда используя посуду для зарядки не иметь никаких результатов.

По поводу использования КФС в электросети. Современные электроприборы используют многократные преобразования питающей энергии, после которых от характеристик источника энергии ничего не остаётся. Существуют ли какие либо материалы о проверках эффективности КФС в электросетях? В описаниях на КФС говорится только то, что это хорошо. А в чём выражается это "хорошо", мне не понятно. Какова эффективность работы КФС в сетях постоянного тока, в компьютерных сетях? Имеет ли значение потребляемая мощность? Т.е. возникает вопрос, стоит ли покупать дополнительный КФС для установки на электропроводку.
vag! когда я слушала лекции Кольцова и других выступающих, то ни один из них акцент на то какой это душ ( в смысле распылитель воды) или какая это посуда в которой структурируется вода не делал. А уменя дома металлический шланг на душ и что делать?! Хотя для питья, я слышала из лекций и здесь на форуме, достатсочно КФС -ку приложить к каранику и набирать воду, а краник то ведь тоже металлический... Я думаю что это все нормально, в противном случае изобретателем делался бы акцент, что воду надо настаивать в такой-то посуде, класть на рубы или крны только из такого материала...и т.д.
vag, значит по порядку...
Цитата
По поводу использования КФС в электросети. Современные электроприборы используют многократные преобразования питающей энергии, после которых от характеристик источника энергии ничего не остаётся. Существуют ли какие либо материалы о проверках эффективности КФС в электросетях? В описаниях на КФС говорится только то, что это хорошо. А в чём выражается это "хорошо", мне не понятно. Какова эффективность работы КФС в сетях постоянного тока, в компьютерных сетях?

По словам разработчика КФС не экранирует, а преобразует электромагнитные излучения! "хорошо" выражается тем, что если мы ставим, например КФС на счётчик в квартире, доме или в офисе, то все кто находятся в помещении защищены от воздействия электромагнитного излучения сети.
Цитата
Имеет ли значение потребляемая мощность?

Потребляемая мощность не играет никакой роли на работу КФС.
Цитата
Т.е. возникает вопрос, стоит ли покупать дополнительный КФС для установки на электропроводку.

Если купить комплект из 3-х пластин, то я думаю что периодически одна пластина иногда бывает свободной, в это время Вы можете держать её на электропроводку или на ПК когда работаете с ним. Номер КФС в этом случае не играет никакой роли!
Далее...
Цитата
Было желание поставить на входе в квартиру. Видимо, бессмысленно. А если кран металлический? Прикрепляю КФС резинкой к пластиковому шлангу душа. Думаю, что эффект есть. Хотя.... Можно ли где-то узнать характеристики материалов по затуханию волн КФС? Где-то попадалось, что и не всякий пластик проводит это излучение. Видимо, можно попасть в ситуацию, когда используя посуду для зарядки не иметь никаких результатов.

КФС не затухает, потому что используются продольные волны! И совсем не важно из чего кран, лейка или посуда. В этом и есть определённая прелесть и гениальность. Об этом сам разработчик рассказывал на одном из семинаров базируясь на исследования сделанные в этой области применения.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Святую воду раэбавляют простой водой многократно,получая не ограниченный объем.Если структурированную на КФС воду добавлять в простую, то простая приобретает свойства структурированной? По идее должна... Ведь прелесть святой воды именно в том,что она структурированная и не теряет структуру годами. Вода, структурированная на КФС не теряет своих свойств месяцами. Об этом сам Кольцов говорит в "Вопросах и ответах". Если вода держит структуру менее 6 месяцев, то прибор не признается структурирующим. А вот по части информированности воды у меня вопрос: вода держит информацию столько же долго как и структуру или это разные вещи? Интересны условия хранения структурированной воды-об этом где-нибудь говорится?
Цитата
Ведь прелесть святой воды именно в том,что она структурированная и не теряет структуру годами.

Структура такой воды держится ровно год! Об этом и других фактах о воде рассказал Зенин и Кольцов на одном из семинаров.
Цитата
Вода, структурированная на КФС не теряет своих свойств месяцами. Об этом сам Кольцов говорит в "Вопросах и ответах".

Если на неё нет внешнего агресивного воздействия!
Цитата
А вот по части информированности воды у меня вопрос: вода держит информацию столько же долго как и структуру или это разные вещи?

Это разные вещи.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
А есть ли смысл оборачивать бутылку со структурированной водой алюминиевой фольгой, если нужно допустим отдать её человеку, у которого нет пластин? Я думаю, что даже по дороге домой на эту воду будет разное ЭИВ. Не важно чего людей, ли или окружающей среды, ну и конечно вся наша сотовая сеть... Если воду экранировать, то она в полном объеме должна оставить свою структуру по идее?
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Теоретически Вы правы, вполне возможно, что алюминиевая фольга будет защищать воду от внешних агрессивных факторов smile:)
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Последняя конференция как раз и делает акцент из каких материалов посуда лучше всего держит информацию:стекло или аллюминий.Пластик на 15% стирает информацию записанную с пластин.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Вот господин Кольцов рассказывал про опыты ученых касательно того, что информация из одной емкости, пусть и закрытой передается в емкость соседнюю. Причем даже с содержанием микробов или вирусов. Так вот у меня вопрос: возможно ли, что информация из емкости со структурированной водой передастся в емкость по соседству с обычной водичкой?
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС