Регистрация

healthylife (все сообщения)


Молитвы и всё о молитвах..., Молитвы и всё о молитвах...
Про желания
...Если же мы, обращаясь к Богу, сохраняем только человеческую логику, то мы пытаемся Божественное использовать для своих целей, для своих желаний.

Когда мы обращаемся к Богу, мы выходим на такие тонкие планы, куда обычное волевое усилие не проходит.

И если мы обращаемся к Богу за исполнением наших человеческих желаний, то мы попросту усиливаем зависимость от желаний в масштабе, неизмеримо большем, чем тот, который дает ревность и обиды.

Человек всего-навсего молится за здоровье своих детей, чтобы у них была благополучная судьба, чтобы вернулась любимая и не понимает, что этим он разрушает и семью, и судьбу, и здоровье, и душу. Причем, не только свою, но и своих близких. Но если в обращении к Богу человек говорит: «Господи, я хочу этого, но пусть будет не так как я хочу, а как ты решишь, и все, что будет, я приму со смирением и любовью», то такое обращение уже в значительной степени защищает от будущего рабства перед человеческим счастьем.

Для того, чтобы Ваши желания исполнились, нужно не выпрашивать у Бога их исполнения, — чем меньше в Ваших желаниях любви, тем меньше шансов, что они исполнятся, а если исполнятся, то повлекут за собой несчастья. Если Ваши желания идут из сексуального влечения, стремления защитить и улучшить свою жизнь, чем сильнее в них будет концентрация на человеческом, тем больше ревности, осуждения, зависти и обид будут их сопровождать, и чем больше Вы будете молиться на исполнение таких желаний, тем печальнее будут последствия.

Многие думают так: Бог-то умнее меня. Он Сам решит, какие желания исполнить, а какие — нет.

Ничего подобного. Начинают выполняться все желания.

Они разрушаются вместе с их автором, когда на тонком плане становятся опасными для окружающего мира.

Насколько же наши желания ориентированы на Божественное, насколько в нас сильно внутреннее устремление к любви, настолько любое наше желание исполняется безо всяких молитв.

Насколько мы постоянно преодолеваем в себе притяжение человеческого, периодически сдерживая себя, отстраняясь от сознания и желаний, устремляясь к Божественному при разрушении человеческого, настолько все, чего мы хотим, нам дают.

И нужно понять, что каждую долю секунды мы делаем выбор — отказаться от любви или пойти к ней.

А наши результаты зависят только от твердости нашего устремления, и от постоянной внутренней работы над собой.
источник - книга "Диагностика кармы" Лазарев С.Н.
Изменено: Masyanya - 10.02.2014 18:34:57
Молитвы и всё о молитвах..., Молитвы и всё о молитвах...
Волшебство благодарности

"Счастье — это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь"

Благодарность всегда было таинством. Ведь при должном применении она творила волшебство!

Все религии использовали благодарность как волшебную палочку. Ведь она –суть молитвы. А молитва - основа религий. Осознанная молитва становится способом познания бытия. Зерно молитвы - благодарность.

Испытывай благодарность за все, что есть, ибо все есть дар бытия. Бытие проливается на тебя дождем, но мы воспринимаем это как должное. Такова одна из величайших глупостей, на которые способен человек, и все-таки ум поступает именно так - он принимает все как должное.

Солнце восходит, рассвет невероятно красив, но ум говорит: "Ну и что здесь такого? Ведь это происходит каждый день. Всего лишь еще одно утро, такое же, как и все другие". Восток залит красным светом, солнце окрасило тучи в невероятные цвета, но ум говорит: "Ну и что здесь такого? Ничего нового. Это уже случалось миллионы раз, и повторится еще миллионы раз".

Если мы будем смотреть на вещи так, а ум смотрит на вещи именно так, мы станем бесчувственными; мы станем бесчувственными к прекрасному, мы станем бесчувственными к музыке, мы станем бесчувственными к поэзии, мы станем бесчувственными ко всему, что имеет истинную ценность. Тогда останется ли что-то, кроме уродства, останется ли что-то, кроме тьмы? Но ведь все зависит только от нас.

Почувствуй благодарность. Начни восхищаться. Возблагодари бытие за все, что оно уже для тебя сделало, и за все, что оно еще сделает для тебя. Чем больше ты будешь благодарить, тем больше ты сможешь увидеть, тем восприимчивее ты станешь. Человек молитвы становится настолько восприимчивым, что начинает видеть бытие во всем. Он находит подпись бытия на всем: он видит тексты безмолвия, священное в камне.

Благодарность меняет поток вашей энергии. Меняет вашу фокусировку. Перед этим вы наверно фокусировались на том, чего вы не имеете или на ваших проблемах. У меня нет этого, у меня нет того. Используя благодарность, вы начинаете концентрироваться на том, что хорошо, что у вас уже есть, и это создает поток позитивных чувств, что притягивает новые позитивные вещи в вашу жизнь.

Благодарность – это лучший способ принести еще больше того же самого в вашу жизнь. Как только вы начинаете чувствовать по-другому по отношению к тому, что уже имеете, вы начинаете притягивать все больше хорошего, всего того, за что можно благодарить.

Не стесняйтесь благодарить за то, чего еще нет на самом деле. Помните, что вы свою реальность сначала формируете в голове, а лишь затем она трансформируется в физический эквивалент, а не наоборот. Большая ошибка людей заключается в том, что их мысли формируются от наблюдения происходящей реальности. Но эта реальность была сформирована уже давно, а сейчас вы ее просто наблюдаете в физическом эквиваленте. Если вы смените поток энергии, то ваша реальность начнет меняться автоматически.

Как правильно благодарить

1. Напишите список, за что вы благодарны уже сейчас. Это может быть любящая жена, дети, машина, дом, в котором вы живете,

работа, которую выполняете. Короче говоря, напишите все, что придет вам в голову.

2. И каждый день возвращайтесь к этому списку, перечитывая его и чувствуя благодарность.

3. Постарайтесь развить привычку благодарить за все хорошее, что случается у вас в жизни. Каждый вечер перед сном вспомните, что хорошего произошло сегодня и поблагодарите Вселенную за это. Она вам принесет еще много такого же, если вы будете благодарны ей за то, что получаете теперь.

Вы начнете замечать, как эти области в скором времени пойдут вверх. Вы заметите улучшение своего настроения в течение дня, так как теперь преобладающим чувством будет благодарность, а не разочарование. Будучи позитивным, вы будете притягивать к себе все новые позитивные вещи, позитивных людей, и жизнь начнет меняться. Чувство не имения ведет к разочарованию, и, как следствие, негативного отношения к миру
Молитвы и всё о молитвах..., Молитвы и всё о молитвах...
продублирую то,что писала в разделе Результаты применения КФС

от содержания молитвы и от отношения человека к молитвам- зависит дальнейшая судьба человека и судьба его потомков!!!


Молитва гораздо более благотворно влияет на душу человека и на его судьбу, чем любая аутогенная тренировка. Насколько сумел человек перед молитвой отрешиться и отпустить все свои проблемы, настолько сильнее будет благотворное воздействие молитвы. И еще один факт. Если человек не смог кого-то простить или постоянно сожалеет о прошлом, молитва превращается в «сотрясение» воздуха.

Через молитву, обращённую к Богу, можно не только измениться самому, одновременно изменяется прошлое и будущее.

Неправильная молитва не только не поможет, но может нанести и вред.

Если человек относится к молитве как к лекарству и ожидает результата,то ожидание результата-это уже ЗАВИСИМОСТЬ!
Далее,часто молитва не работает ещё от того,что в наших дущах накоплено очень много агрессии,обид и претензий к Богу и к другим людям.
Молитва начинает работать, когда она подтверждена делом (поступком). Когда у Вас ни к кому нет претензий и обид. Обида на людей – это обида на Бога. А как Вы можете обращаться к тому, кого Вы ненавидите?

Сказанные в конце молитвы слова: “Да исполнится воля Твоя, Господи”, - означают, что желания, рожденные несовершенной душой не должны реализовываться, если это противоречит воле Всевышнего. Иначе либо они не исполнятся, либо их исполнение может обернуться большими несчастьями. Тогда даже неправильная просьба не будет так опасна.

Если Мы читаем молитвы не важно какие -Церковные или нет- Отче наш,,Неупиваемая Чаша молитва- возьмём её.- и в это время в мыслях всей дущой мы нацелены на то,чтобы быстрее исцелилось тело наше или близких,снялась та или другая проблема,то такими молитвами мы даже ВРЕДИМ ДУШАМ наших близких и потомков smile:( smile:( smile:(
и вспоследствии, пусть не сразу, мы получим возврат из Вселенной ( да что тут говорить,негармоничными молитвами сразу же на тонком плане мы вносим изменения,к примеру в структуре судьбы,в коконе душ наших близких)причём Свыше нам могут дать чего мы просили- Исцеления тела,но какой ценой- потом резко начинаются,к примеру, проблемы по судьбе или с детьми..и т.д.
До тех пор , пока человек не осознает,что молиться можно только за душу человека,а не за тело, что молитва- это признание любви к Богу ,то будут вот такие вышеизложенные проблемы!

Во время молитвы земная логика должна выключаться, иначе мы человеческой логикой начнем подавлять Божественную, а это очень опасно.

Поэтому молиться лучше натощак, в уединении, сняв все претензии, тогда через любовь, которую мы получим в молитве, нам легче будет самим исполнить свои человеческие желания. Во время молитвы не надо выпрашивать здоровья и счастья у Бога, надо перенести точку опоры на любовь к Богу (это умение принять проблемы и прощать).
И просить надо только любви, которая ни от чего не зависит. Здоровье – это результат любви в душе.
Если человек болен, то он вобрал в себя плохое и тем самым причинил зло своему телу. Плохая мысль в нас всегда делает зло, а оправдания нашему телу не нужны. Освободиться от плохого надо с помощью прощения.
Насколько мы видим Божественную волю во всём происходящем, настолько меньше нам нужно ненависти и злобы при нашей защите.

smile:idea: smile:idea: smile:idea:
Результаты применения КФС, опыт пользователей!
Цитата
Матильда пишет:
Масяня, по-поводу, молитвы, Вы знаете, я соглашусь с Олей, это личное дело каждого человека, кто-то вообще ничего не читает, но внутри стойко верит, у кажого свой разговор с Богом, необязательно челобитную скажем бить, можно просто оставаться человеком, и принимать жизнь такой какая она есть, но ведь человек предполагает, а бог располагает. И еще всем советую почитать книгу Павла Санаева "Хроники Раздолбая ". На мой взгляд книга заслуживает внимания.

Матильда,Спасибо большое за книгу!!! smile:oops:
ну. да. Я с этим тоже согласна. я тоже так думаю,что молитва- это личный разговор человека с Богом..
Самое главное-это быть человеком добрым и сохранять чувство любви в любой ситуации..помогать людям..
На эту тему могу порекомендовать замечательный фильм к просмотру
Исцеляющая любовь

Этим фильмом всё сказано... посмотрите ..не пожалеете!!
Результаты применения КФС, опыт пользователей!
smile:D
Рисунок
laughter1.jpg (35.26 КБ) [ Скачать ]
Результаты применения КФС, опыт пользователей!
Цитата
Матильда пишет:
Наташ, здесь я с Вами не соглашусь, мне наооборот настолько импонирует,ник Масяня ( у меня самой в голове - дурь одна, куда без чувства юмора smile:) smile:) ), что я только читаю слово Масяня, и у меня вне зависмости от поста уже в сердце тепло.


Конечно, без Юмора в наше время жить тяжело smile:D стоит каждому переделать свои ники в мультяшные smile:D

Дружно читаем Смех-здравие души

Смехотерапия

smile;) smile;) smile;)
Результаты применения КФС, опыт пользователей!
Цитата
Наталья пишет:
Хочется добавить еще одну точку зрения уже на возможное происхождение физичеких проблем от нашего отношния к чему-либо.

http://ololo.fm/search/Палиенко+А - Немного об организме человека


Спасибо,Наталья! очень интересная лекция!! smile:oops:
Результаты применения КФС, опыт пользователей!
Цитата
Наташа пишет:
Человек с любовью в сердце не конфликтует, ибо это противоречит самому понятию ЛЮБОВЬ. Это всё, что я хотела сказать, надеюсь Вы меня услышали


Наташа! Мы вас услышали,конечно!!
неужели это значит,что человек должен игнорировать конфликты?
но вы очень заблуждаетесь в том,что считаете,что Человек с любовью в сердце не конфликтует.
Нужно всего лишь с пониманием допускать что-то новое... smile:)
Конфликт - это условие развития. Бесконфликтного общества не бывает!
просто человек должен себя правильно вести во время конфликта...его отношение к конфликту и собесседнику определяет то,что будет этот конфликт на созидание или на уничтожение!!
поэтому,когда мы стремимся к бесконфликтному обществу,не принимая что-то новое- это уже УТОПИЯ!!
интересное нашла. как раз в тему конфликт
Конфликт-условие развития - Толково говорит Лазарев С.Н. про Конфликт -условие развитие
Результаты применения КФС, опыт пользователей!
Цитата
Наташа пишет:
Но когда читаешь, что "Конфликт нужен для развития, мужду прочим, обоих сторон smile:) поэтому,давайте,если конфликтовать,то с любовью" ,Так и хочется сказать - маразм крепчал. Конфликт с любовью -смешно.


Если не с любовью,то значит с агрессией? а агрессия подразумевает в себе унижение и подавление друг друга...Вы так считаете?

Я считаю,что мы тут затронули глобальные вопросы ,касающиеся проблем в обществе..( на форумах и и т.д.)- и нашу бесседу дажу флудом не назовёшь.. smile:)
Цитата
Наташа пишет:
И почему, когда человек высказывает своё, отличное от слов автора поста, мнение и( о ужас!!!) делает замечания, это сразу называется агрессией, конфликтом, спором.
- агрессия- это в том случае,когда оба реагируют вот так smile:evil: агрессивно...по крайней мере в нашей бесседе я этого не замечаю..и прочитайте мой ответ на ваше замечание.Я согласилась,что писать о теме Молитвы нужно в другой ветке...
Результаты применения КФС, опыт пользователей!
Цитата
Наталья пишет:
Masyanya, во многом я не согласна с вашими рассуждениями, но замыкаться только на своих – это ограничивать себя, свое развитие. Не зря говорят - в спорах рождается истина, а не "кто-кого" smile:) . Кстати, на последних семинарах, Лазарев говорит об умении правильно конфликтовать.


Вы правы! Я тоже придерживаюсь того,что на форуме люди общаются,обмениваются информацией,делятся получеными знаниями , помогая друг другу, а не доказывая КТО-кого ...
но на данном форуме часто прослеживается обратная тенденция- так называемая битва в спорах в пользу своей правоты smile:D
А Конфликт нужен для развития, мужду прочим, обоих сторон smile:) поэтому,давайте,если конфликтовать,то с любовью smile:)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС