Регистрация

Результаты применения КФС

RSS
Результаты применения КФС, опыт пользователей!
Вы меня НЕ услышали. Наверное Вам, как человеку верующему, полезно будет проанализировать, с точки зрения без конфликтного существования в конфликтном мире, жизнь Христа. Может быть мне в жизни повезло чуть больше, чем Вам я была знакома с человеком, в присутствии которого конфликт по определению не мог начаться, а если он возникал в его отсутствие, то с его появлением моментально угасал. Простой человек, но с рядом ним даже голос никто не повышал и главное жить хотелось. Общество -это люди, какие люди такое и общество.
Хочешь жить в конфликте? Живи. Как правило человек выбирает тот путь развития, который ему ближе, понятнее.
По поводу Лазарева я уже высказалась.
Цитата
Masyanya пишет:



Цитата


ОльГа пишет:
Просто вопрос не совсем корректный был. Молитва, это настолько ЛИЧНОЕ общение с Богом, что не подлежит обсуждению...

Извините,конечно,Матильда,что я затронула такой личный вопрос на форуме,но сделала я это не для того, чтобы дать свою оценку и осуждение,а для того,чтобы поделиться со всеми на форуме некоторыми предостережениями и важными моментами по-поводу молитв.

Так как от содержания молитвы и от отношения человека к молитвам- зависит дальнейшая судьба человека и судьба его потомков!!!

Вы правы в том,что каждый выбирает то,что ему ближе!! но есть кое-какие очень важные моменты!! и о них должен знать каждый человек -( только с этой целью я не стала писать вам в личку,а написала на форуме)


Молитва гораздо более благотворно влияет на душу человека и на его судьбу, чем любая аутогенная тренировка. Насколько сумел человек перед молитвой отрешиться и отпустить все свои проблемы, настолько сильнее будет благотворное воздействие молитвы. И еще один факт. Если человек не смог кого-то простить или постоянно сожалеет о прошлом, молитва превращается в «сотрясение» воздуха.

Через молитву, обращённую к Богу, можно не только измениться самому, одновременно изменяется прошлое и будущее.

Неправильная молитва не только не поможет, но может нанести и вред.

Если человек относится к молитве как к лекарству и ожидает результата, то ожидание результата-это уже ЗАВИСИМОСТЬ ,поэтому..простите, Матильда, возможно по этой причине у вас или у кого либо не было результата!
Далее,часто молитва не работает ещё от того,что в наших дущах накоплено очень много агрессии,обид и претензий к Богу и к другим людям.
Молитва начинает работать, когда она подтверждена делом (поступком). Когда у Вас ни к кому нет претензий и обид. Обида на людей – это обида на Бога. А как Вы можете обращаться к тому, кого Вы ненавидите?

Сказанные в конце молитвы слова: “Да исполнится воля Твоя, Господи”, - означают, что желания, рожденные несовершенной душой не должны реализовываться, если это противоречит воле Всевышнего. Иначе либо они не исполнятся, либо их исполнение может обернуться большими несчастьями. Тогда даже неправильная просьба не будет так опасна.

Если Мы читаем молитвы не важно какие -Церковные или нет- Отче наш,,Неупиваемая Чаша молитва- возьмём её.- и в это время в мыслях всей дущой мы нацелены на то,чтобы быстрее исцелилось тело наше или близких,снялась та или другая проблема,то такими молитвами мы даже ВРЕДИМ ДУШАМ наших близких и потомков
и вспоследствии, пусть не сразу, мы получим возврат из Вселенной ( да что тут говорить,негармоничными молитвами сразу же на тонком плане мы вносим изменения,к примеру в структуре судьбы,в коконе душ наших близких)причём Свыше нам могут дать чего мы просили- Исцеления тела,но какой ценой- потом резко начинаются,к примеру, проблемы по судьбе или с детьми..и т.д.
До тех пор , пока человек не осознает,что молиться можно только за душу человека,а не за тело, что молитва- это признание любви к Богу ,то будут вот такие вышеизложенные проблемы!

Во время молитвы земная логика должна выключаться, иначе мы человеческой логикой начнем подавлять Божественную, а это очень опасно.

Поэтому молиться лучше натощак, в уединении, сняв все претензии, тогда через любовь, которую мы получим в молитве, нам легче будет самим исполнить свои человеческие желания. Во время молитвы не надо выпрашивать здоровья и счастья у Бога, надо перенести точку опоры на любовь к Богу (это умение принять проблемы и прощать).
И просить надо только любви, которая ни от чего не зависит. Здоровье – это результат любви в душе.
Если человек болен, то он вобрал в себя плохое и тем самым причинил зло своему телу. Плохая мысль в нас всегда делает зло, а оправдания нашему телу не нужны. Освободиться от плохого надо с помощью прощения.
Насколько мы видим Божественную волю во всём происходящем, настолько меньше нам нужно ненависти и злобы при нашей защите.


Масянь, все это по Лазареву, а я стала его поклонницей, еще раньше, чем познакомилась с КФС, так что здесь для меня лично ничего нового.
Наташа, есть Конфликт (подразумевает разные точки зрения), а есть еще бытовые дрязги и ссоры, к сожалению.
Изменено: Наталья - 10.02.2014 17:00:41
Цитата
Наташа пишет:
Наталья! Ни в коем случаи, Воля Ваша
Вы наверное знаете с кем общаетесь. Мне же трудно понять человека, говорящего о серьёзных вещах, но при этом, почему то, скрывающего своё имя под таким удивительным ником - МАСЯНЯ.

Наташ, здесь я с Вами не соглашусь, мне наооборот настолько импонирует,ник Масяня ( у меня самой в голове - дурь одна, куда без чувства юмора smile:) smile:) ), что я только читаю слово Масяня, и у меня вне зависмости от поста уже в сердце тепло.
Цитата
Наташа пишет:
Человек с любовью в сердце не конфликтует, ибо это противоречит самому понятию ЛЮБОВЬ. Это всё, что я хотела сказать, надеюсь Вы меня услышали
[QUOTE]

Ой, Наташ, еще как конфликтует smile:) smile:) smile:) , я вообще не верю, когда мне рассказывают сказки о семьях, в которых люди не ссорятся, вопрос как? Кто кричит, дерется, кто-то месяцами не разговаривает друг с другом, кто-то делает все по - правильному, а кто вообще знает как правильно? Мои знакомые очень эмоциональные люди, в браке счастливы уже много лет, и поверьте, иногда, к дверям их квартиры лучше без предупреждения за три дня, не приближаться. Но роднее и ближе людей я не встречала. А человек, о котором Вы пишите ниже, просто достаточно просветленный, мудрый, но никто не знает кто какой путь прошел, и где больше любви. Ведь многие люди страдают, болеют, жертвуют, а в святые попадают единицы. Все в этом мире относительно.
Изменено: Матильда - 10.02.2014 17:17:11
Цитата
Матильда пишет:
Наташ, здесь я с Вами не соглашусь, мне наооборот настолько импонирует,ник Масяня ( у меня самой в голове - дурь одна, куда без чувства юмора smile:) smile:) ), что я только читаю слово Масяня, и у меня вне зависмости от поста уже в сердце тепло.


Конечно, без Юмора в наше время жить тяжело smile:D стоит каждому переделать свои ники в мультяшные smile:D

Дружно читаем Смех-здравие души

Смехотерапия

smile;) smile;) smile;)
smile:D
Рисунок
laughter1.jpg (35.26 КБ) [ Скачать ]
Масяня, по-поводу, молитвы, Вы знаете, я соглашусь с Олей, это личное дело каждого человека, кто-то вообще ничего не читает, но внутри стойко верит, у кажого свой разговор с Богом, необязательно челобитную скажем бить, можно просто оставаться человеком, и принимать жизнь такой какая она есть, но ведь человек предполагает, а бог располагает. И еще всем советую почитать книгу Павла Санаева "Хроники Раздолбая ". На мой взгляд книга заслуживает внимания.
Цитата
Матильда пишет:
Масяня, по-поводу, молитвы, Вы знаете, я соглашусь с Олей, это личное дело каждого человека, кто-то вообще ничего не читает, но внутри стойко верит, у кажого свой разговор с Богом, необязательно челобитную скажем бить, можно просто оставаться человеком, и принимать жизнь такой какая она есть, но ведь человек предполагает, а бог располагает. И еще всем советую почитать книгу Павла Санаева "Хроники Раздолбая ". На мой взгляд книга заслуживает внимания.

Матильда,Спасибо большое за книгу!!! smile:oops:
ну. да. Я с этим тоже согласна. я тоже так думаю,что молитва- это личный разговор человека с Богом..
Самое главное-это быть человеком добрым и сохранять чувство любви в любой ситуации..помогать людям..
На эту тему могу порекомендовать замечательный фильм к просмотру
Исцеляющая любовь

Этим фильмом всё сказано... посмотрите ..не пожалеете!!
Масянь, и Вам за все спасибо, и за радость общения. Фильм обязательно посмотрю. smile:) smile:) smile:)
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС