Регистрация

обратный результат?

RSS
обратный результат?, стоит ли бояться?!!!
Валентина , простите , но обидеть Вас никак не хотела . Если пишу ниже , или даже отвечаю кому-то конкретно , чаще это относится ко всем , если это какие-то общие рекомендации . Всё прекрасно понимаю , что есть обстоятельства , которые сильнее нас , и которые ставят нам подножки . Из Вашего сообщения я поняла , что как раз гипофиз остался необследованным ( как мелочь ) , а меня это всегда бесит , когда из анамнеза выбрасываются ,,детали ,,. Ну не захотел , не доглядел , не догадался врач вот именно это дообследовать , и всё , пациент так и бегает по кругу . Вы же сами понимаете , что от головы все команды идут на управление внутренними процессами . К нам когда в стационар попадали дети с ожирением , первое что делалось - рентген головы , а уже потом назначались диеты и лечения .
Так что прошу прощения , не принимайте это на свой счёт , я имела ввиду именно индивидуальный подход в Вашем лечении.
И опять же , пока человека не спровоцируешь - детали не узнаешь ! Попробуйте в выходные начать пить калий-магний и посмотрите на реакцию Вашего организма , как почки отреагируют , как вода ,,сливаться ,, будет , как часто будет хотеться в туалет .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
А позвоночники продавливать учитесь сами ! Я своим детям , родственникам, соседям и друзьям всё ставлю самостоятельно . Главное , чтобы не было страха , чтобы были уверенны , что это поможет обязательно !
Когда-то в каждой деревне обязательно была старушка или старичёк , которые правили кости всей деревне , Сталин истребил всех , с мотивировкой , что занимались практикой не соответствующей образованию. Поэтому и жил с усохшей рукой . Мораль проста : ,,Титаник,, строили профессионалы , а ноев ковчег - любители .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Марина пишет:
гипофиз остался необследованным

Как врач,имеющий отношение к неврологии, хочу сказать,что диагносцировать патологию гипофиза-гипоталамуса объективно трудно. Даже ,когда есть явные проявления (симптомы),исследования могут ничего не показывать,даже МРТ головного мозга и анализы на гармоны гипофиза,и рефлексы в норме. А эти же симптомы могут быть и при нарушениях в других областях. Эта зона (гипофиз-гипоталамус) очень небольшая,а заведует нашими эмоциями,вегетатикой,обменом веществ,управляет всеми эндокринными железами. Эта область и наиболее уязвима при интоксикациях,инфекциях,травмах головы.
Но,тем не менее,будем надеяться на прогресс в науке,и в медицине в частности, и не забывать,что возможности человека в восстановлении гораздо больше,чем мы об этом знаем smile:oops:
Цитата
Марина пишет:
А позвоночники продавливать учитесь сами ! Я своим детям , родственникам, соседям и друзьям всё ставлю самостоятельно . Главное , чтобы не было страха ,

При условии,что знаешь как, и умеешь это делать smile:!: smile:!: smile:!: Да ещё знаешь,что там внутри тела,с которым работаешь. Не все виденьем обладают. Результаты необоснованной смелости бывают очень печальными. Из моих знакомых: Одна девушка пережила клиническую смерть, а бабушке отломили кусок поясничного позвонка и т.п. и т.д.
Марина,раз вы это успешно делаете,значит вы умеете,можете. Но новичкам надо быть очень осторожными,аккуратными,использовать щадящие приёмы.
Valentina, а мы для себя решили проблему пития воды на морозе так: просто маленькую пластиковую бутылочку, например по 0,5, узкие такие есть бутылочки- прячем под куртку (шубу) поближе к телу, в какой-нибудь внутренний карман или за пояс- по всякому можно придумать.Тогда вода в бутылочке согревается телом, и можно пить тепленькую...
Изменено: Светлана Логинова - 05.02.2011 00:47:49
Аппаратура для полного обследования мозга существует , только бюрократии как всегда ничего не надо , они же за границей лечатся .....


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Еще, я обратила внимание, Valentina написала, что носит на себе много пластин сразу. А я слушала лекцию врача Е. Русак, она говорит о том, что не нужно на себе носить более, чем 1 пластину! Они же нейтрализуют друг друга, и эффекта от такого лечения не будет......
И еще из лекции Хотченковой я вынесла для себя, что если начинаешь пользоваться какой-то новой пластиной, то обязательно пить с нее воду. Не просто носить на себе, но и пить воду с нее ( я, например, делала неправильно, пользовалась дополнительной пластиной, а воду не пила).
И еще момент, который, например, меня очень волнует, но практически на форуме не обсуждался...
Обычно рекомендуется пить воду за полчаса до еды и через час после еды. Так вот, я кушаю, например, 5-6 раз в день. Основных два приема пищи, а потом какие-нить перекусы- типа орехи, семечки, фрукты, йогурт и т.д. И если я после каждой своей еды не буду пить по часу, то мне практически не останется времени для выпивания всей нормы воды. Уже не помню, в какой лекции, но одна врач говорила о том, что считает вредными рекомендации не пить воду после еды, потому как действительно человеку времени не останется для пития. Я, например, и после еды воду пью, но только очень маленькими порциями, буквально глоточек, потом минут через 15-20 еще глоточек. А вот когда уже час после еды прошел- то можно и побольше глыкнуть smile:) И ничего- все нормальненько.
И еще Хотченкова рекомендует 1,5 литра пить чистой воды, структурированной на пластинах, а остальную воду из расчета 30мл/1кг веса можно добирать из пищи: соков, супов, чая и т.д.
Изменено: Светлана Логинова - 05.02.2011 08:07:29
Цитата
ТАКИ пишет:

диагносцировать патологию гипофиза-гипоталамуса объективно трудно. Даже ,когда есть явные проявления (симптомы),исследования могут ничего не показывать,даже МРТ головного мозга и анализы на гармоны гипофиза,и рефлексы в норме.

Очень интересно эти штуки в своей голове наблюдать на Оберроне, раскрашенные цветами в соответствии с функциональной работоспособностью отдельных их участков. А потом, после минутного режима "обратной волны" видеть восстановление их функциональности. Врачи над аппаратом обычно смеются(кроме тех, что на нем работают). Но по тем местам, что я и так знаю, - подтверждение даёт. Не само совершенство пока, но что говорили динозавры, увидев первых млекопитающих?
Высказанное мнение не всегда совпадает с точкой зрения автора.
Прошу заранее прощения!!!
Валентина, вам , наверное, лучше в отпуск съездить, чтоб переключиться. По себе знаю, да и в книжках умных пишут, что как начинаешь проблеме много внимания уделять, так она "от радости" и разрастается.
Изменено: GALAKTIKA - 05.02.2011 14:37:11
GALAKTIKA
Светлана Логинова
Мне ваш подход к питью КФС-ной воды симпатичен.
Сама размышляла,почему рекомендуют не пить её "близко к еде". Такое ограничение в приёме воды обычно даётся,чтобы не замедлять пищеварение из-за разбавления желудочного сока. Но небольшое количество воды, думаю, существенно не помешает пищеварению. А польза от КФС будет.Конечно, если без хлопот укладываешься в рекомендованный режим,то - нет проблем. Я, когда пью близко к еде (немного), представляю, что эта структурированная вода проструктурирует то,что встретит в моём желудке smile;) Может,это мои голубые мечты,но.....


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС