Регистрация

Консультация

RSS
Консультация, КФС помогает и удивляет! Опыт пользвателей!
Можно я вставлю свои 5 копеек по поводу кальция? Рисунок
К слову, кому интересно, статья про кальций: http://www.ortho.ru/77_KMD/Ca_Sravni.htm
На своём горьком опыте резюмирую: глюконат и карбонат кальция, который содержится практически во всех аптечных препаратах, не усваивается организмом и сажает почки. Цитрат кальция - усваивается значительно лучше, но тем, у кого повышенная кислотность желудка - лучше не рисковать.
Я бы, из всех возможных вариантов, выбрала кунжутное масло. В нём содержание суточной дозы кальция умещается в 1 чайной ложке. Рекомендуют в лечебных целях использовать масло первого холодного отжима. Принимать натощак по 1 столовой ложке в течение 2-х недель, затем 2 недели перерыв.
Другой вариант: кунжутное молоко, которое также пьётся натощак в течение 2-х недель. Рецепт рассчитан на 4 порции: 1 стакан кунжутных семечек, замоченных с вечера, 2 стакана воды, 1 ст.ложка мёда или 2-3 финика без косточек, 1/4 чайн.ложки соли (по желанию). Все ингредиенты смешать в миксере, процедить через марлю или мелкое сито, слить в банку.
Изменено: M_Maria - 25.10.2010 00:50:24
Проблема до той поры является проблемой, пока вы относитесь к ней, как к проблеме.
Оля , это у аптекарей узнавать нужно . Я честно говоря названия не знаю , но точно знаю , что в аптеке он был . А может быть поспрашивать в отечественных сетевых компаниях ? Нужно отечественного производителя поддерживать smile:!: smile:!:


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
M_Maria , Ваши 5 копеек , как всегда , во -время и к месту . Выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ВСЕГО ФОРУМА smile:!: Огромное СПАСИБО smile:!:
Изменено: Marina - 25.10.2010 19:48:38


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Marina пишет:
Все ингредиенты смешать в миксере, процедить через марлю или мелкое сито, слить в банку.

Это и будет кунжутное молоко? По 1 ст.ложке принимать? через какое время потом есть можно? А семечки выбросить или съесть можно?
За совет огромное спасибо, хорошие 5копеек! smile:oops:
Рисунок
Marina! И Вам спасибо на добром слове! Рисунок

ОльгаА! Да, это и будет кунжутное молоко. Я сама его не пробовала, но поняла из рецепта, что дозу можно уменьшить в 2 раза, получится порция на 2 дня. Её, соответственно, нужно поделить пополам и выпить за один приём. Семечек там после миксера не останется, будет только жмых. Про него нигде ничего не говорится.
Вот нашла фоторепортаж, как это молоко делается: http://islambio.com/pitanie/kunjutnoe...alciya.htm
Рецепт несколько отличается от того, что я писала ранее. Так что возможны варианты. При переломах можно пить в течение дня в неограниченных количествах, пока кость не срастётся.

Экспериментируйте и дерзайте! Всем здоровья и благополучия! Рисунок
Проблема до той поры является проблемой, пока вы относитесь к ней, как к проблеме.
M_Maria, спасибо! Рецепт опробую и отпишусь.
Здравствуйте Форумчане! прошу поделится опытом и знаниями по пластинам, в частности №3.Слушала одну из последних лекций Аксельрода и пришла немного в замешательство от того, что он обьяснял, что от действия пластины №3 у женщин 48 ,58 и 68 лет возобновилась детородная функция......???? как быть женщинам которые уже в возрасте за 55 и не хотят возобновлять детородную функцию, вопреки времени? какой режим с пластиной №3 должен быть? у кого есть опыт применения ??? И что у всех и в 80 лет есть шанс забеременеть?? Чтот то я не совсем понимаю. Спасибо тому кто поделится впечатлениями
Ольга, меня это тоже беспокоило, т.к в 59 лет мне не интересны проблемы, возникающие регулярно у женщин детородного возраста smile:) Да и худеть мне не надо - рост 162, вес 60 кг.
Я не собиралась приобретать №3. Но после адаптометрии, проведенной Хотченковой, она мне посоветовала, раз я не хочу активно работать с троечкой, положить на нее фото или волосы, использовать в прокачках и держать на проекции щитовидной железы. Держать надо сначала до ощущения распирания (очень неприятное ощущение), постепенно увеличивая время экспозиции, довести до 30 минут.
Так что не переживайте, решение принимаете сами.
Никто не зажигает свечу, чтобы хранить ее за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса. Пауло Коэльо.
Спасибо Helga! Мне 56 и я уже прошла этот период, колебать свой организм не очень хочется, и от №3 меня интересует снизить вес, т к я набрала за 2 года последних 7 кг и это тяжеловато , не хочется носить на себе лишнее.Как использовать №3 в случае снижения веса, но щадяще? А что дает то, что вы держите на щитовидке? и как долго вы пользуетесь №3, как результат, как ваши ощущения?
Ольга, по поводу использования КФС 3 для снижения веса, личных наблюдений нет. Сама с 72 кг до 54 кг похудела за 1 год, уже сама была не рада таким темпам. Была мотивация - весна, одеть нечего smile:) Времени и средств нет, сезонные вещи серьезно малы, стала питаться салатами. В апреле у нас появляется молодая капуста, вот салатик из капусты, с огурцом, укропом, затем редиской (вкусно!)А если серьезно - отказалась от мучного, сладкого и практически перешла на раздельное питание.
По поводу щитовидки - небольшое увеличение, когда-то были неприятные ощущения (лет 30 назад), аурограмма это тоже показала, поэтому была такая рекомендация. Пользуюсь месяца три, не очень регулярно. Кстати, в прошлый раз не написала, что и воду с нее иногда пью.Ощущение распирания, при прикладывании к горлу, уже не такое болезненное. Практически, пока больше нечего сказать по этому поводу. Честно, немного побаиваюсь ее - а вдруг опять вернутся забытые проблемы smile:)
Сделаю как нибудь УЗИ, расскажу дополнительно про миому. Она меня не беспокоила, но присутствовала. Самой интересно, как там она.
Изменено: Helga - 29.10.2010 01:04:20
Никто не зажигает свечу, чтобы хранить ее за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса. Пауло Коэльо.


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС