Регистрация

Прокачка

RSS
Прокачка, Помощь новичкам
А у меня муж вообще не знает о существовании КФС.. Когда они приобретались, страшо было даже об этом подумать, что узнает о существовании таковых, потому как материалист в полном смысле этого слова.. И прикосновение к такому виду познания - я почти уверена - он не готов... Пока я нахожусь еще на грани его подготовки. Обскажи ему все сейчас - покрутит у виска, как это сделала дочь (благо, по уговору - не доложила все отцу сразу), причем с негативом по полной программе. Вот потому - для меня - это и невероятно... А сколько сил было потрачено еще совсем недавно на обретение хотя бы душевного комфорта. Сколько надрыва и натянутых, как струна нервов, - по мелочам, сколько ранящих душу и сердце сказанных обидных слов по пустому.. Нет, конечно, иногда проскальзывает чувство раздражения по какой-то мелочи, но тут же сам себя может прокомментировать - "не выспался", что-то не так по текущим делам, причем с извинениями ( по жизни, это отсутствовало всегда). Я для себя вывела даже некую аксиому: раздражительность и агрессивность - это его пожизненно-генетический код. И нужно научиться это пропускать не через себя, а мимо себя. Получалось.., но не всегда.. и даже почти никогда.. Какая-то обида всегда подтачивала изнутри..Теперь же и темы для разговоров - необъятные, простые звонки "когда с работы?", "может чего купить?", "какие планы на сегодня?" - этого вообще никогда не было!!! Иногда даже комок к горлу подкатывает от идущего от него необъяснимого тепла smile:o
Оля! А Вы попробуйте (это я насчет алкоголя) просто капельно и незаметно всюду - воду с 5ки (в пищу, в бутылку, в чай, кофе. напитки). Хотченкова как-то же говорила - некоторые даже начинают употреблять и больше, а затем как-то внезапно для себя и окружающих(через 3-4месяца) перестают; или просто прикрутите 5-ку на общий кран, в любом случае будет пользоваться и душем и просто водой из под крана.. Удачи всем!
Да! еще вот- в случае с моим близким родственником, который хотел испробовать действие КФС-ок на себе в случае снятия алкогольной кодировки - уже настроился испробовать сей злостный напиток на себе - но организм воспротивился и даже не дал пригубить ( хотя настрой был повеселиться с друзьями по полной).. smile:oops:
"Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием"(Знаки А-Й)
Иоанна, спасибо за участие и совет!
Иногда мужчинам полезно и троечку подкладывать ... Мы ведь только по половым признакам разделяемся на мужчин и женщин , а на самом деле в нас присутствуют сразу 2 пола .Когда один из полов отрицается , начинаются проблемы на психологическом уровне . Одна из подруг полностью отрицает мужское начало , в итоге получила мощнейший конфликт в жизни . Когда объяснила на пальцах что к чему и откуда проистекает , вроде бы согласилась , НО не осознала . А пока она этого не сделает , так и будет гулять по своим же граблям . Ещё многие не понимают , что не дав в первую очередь от себя , взамен ничего не получат : чтобы собрать урожай , нужно засеять поле ... всё ведь предельно просто .
Я желаю всем - любви и взаимопонимания , нам ведь совсем мало нужно , для того , чтобы ощутить себя счастливыми !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Марина! На каком же тонком уровне Вы все чувствуете и даете свои комментарии. Просто блеск! И как это, действительно, предельно просто..
"Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием"(Знаки А-Й)
Цитата
Marina пишет:
Ещё многие не понимают , что не дав в первую очередь от себя , взамен ничего не получат : чтобы собрать урожай , нужно засеять поле ... всё ведь предельно просто .

Марина, все правильно:просто. Только, чтобы урожай получить, надо не только посеять, но и удобрить и прополоть, да не раз, так что потрудиться придется немало, поэтому не все выдерживают этой работы. Про отдачу я с Вами согласна, но когда изо дня в день отдаешь, а через годы взамен ничего не получаешь, то....
Думаю, Иоанна, не делала все для себя, как и я, как и основная часть женщин (да, простят меня мужчины!)
Цитата
ОльгА пишет:
Про отдачу я с Вами согласна, но когда изо дня в день отдаешь, а через годы взамен ничего не получаешь, то....

В этом-то и трагедия людей, что ждут взамен ... От детей послушания, от мужа ношение на руках, от жены уважения.
По себе сужу: не жду ни от кого ничего, а потому всё это имею. Это всё прилагательное, а не цель.

Цитата
Marina пишет:
Одна из подруг полностью отрицает мужское начало , в итоге получила мощнейший конфликт в жизни .

У нас с женой 2 такие дамочки есть хорошие знакомые. Жалко их!
Дороге мои , видимо Вы не постигли ещё одной мудрости : отдавая , не жди взамен. Душу должно греть то , что Вы сделали кому -то добро , что этому человечку хорошо . Вот это тепло греет по настоящему . Я никогда не жду обязательно взамен , не расчитываю предварительно , получу или нет , зачем на это тратить свою энергию и силы ?
Понимаете , когда Вы ждёте взамен , то по логике вещей Вы как бы упрекаете людей за то , что что-то сделали им хорошее , пусть не вслух , но упрекаете .... Лучше уж тогда вообще ничего не делать , чем с такими мыслями и пожеланиями.
А поле ... какое уж там ухаживать , хоть бы одно зерно бросили .... оно ,может быть, само проростёт .Солнце и дождь сделают своё дело .
Зайдите в мой блог , там стих есть на эту тему .

Ну Саня , на долю секунды меня опередил ! Прислушайтесь к нему , он прав !
Изменено: Marina - 06.11.2010 19:48:33


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Marina пишет:
Понимаете , когда Вы ждёте взамен , то по логике вещей Вы как бы упрекаете людей за то , что что-то сделали им хорошее , пусть не вслух , но упрекаете .... Лучше уж тогда вообще ничего не делать , чем с такими мыслями и пожеланиями.

Да с чего Вы решили, что мы ждем? Просто отдаем, отдаем, а потом вдруг (через много лет, не сразу) понимаем, что взамен-то ничего! Отдавать продолжаем, это уже как норма! И, поверьте, теперь уже ничего не требуем ни на словах , ни в мыслях.
Цитата
Саня пишет:
По себе сужу: не жду ни от кого ничего, а потому всё это имею. Это всё прилагательное, а не цель.

Это здорово, Саня, что у Вас так. А имеют ли "это все" Ваши близкие? Не с Вашей точки зрения, а с их?
Счастливые тогда Вы люди! Хотя таковых не бывает. Всегда есть проблемы или проблемки.
Прополка-удобрение - это, конечно, хорошо и здорово, но судя по жизненным показателям (даже в огороде, на участке земли), - в местах, где было брошено зерно, и просто =напросто забыто, вырастает невиданный и неожиданный результат. У меня в этом году были брошены, именно так (потому как ни на что не надеялась) семена тыквы позапрошлого года,( в свое время о них забыла, очнулась только в этом году). Семена оранжевой тыквы, очень сочной и полезной во всех отношениях. Так случилось невероятное - она сама себя взрастила, я вспомнила о ней, когда она вся мощная и величавая со своими листьями, поднялась над сорняками. Вот только тогда я и подключилась к ее прополке...
Это я к тому, что к одному результату можно прийти разными путями - и с прополкой , и без нее: из брошенных и забытых в землю "зерен" вырастают чуткие, достойные люди, как и из взлелеянных и удобренных по всем показателям; так и с точностью до наоборот... Предсказать повороты судьбы, наверное невозможно...
А если честно - мы всегда живем в ожидании чуда - " и воздастся тебе по заслугам твоим"...
Ой, ребята, у нас прямо философский семинар ! smile:) smile:D
"Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием"(Знаки А-Й)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС