Регистрация

Информация

Телефон Центр Регион

Интернет магазин

Ваша корзина пуста
Каталог
Синяя серия КФС новая
Сиреневая серия КФС новая
Зеленая серия КФС новая
Золотая серия КФС новая
Кулоны Кольцова
Персональный раздел
Доставка КФС Кольцова
Помощь

Сотрудничество

Перейти по ссылке

Подписка

Документы

Грецкий орех и масло грецкого ореха


Лунгу Леонид

Имя: Леонид
Дата последнего входа: 03.07.2015 23:08:29
Дата регистрации: 09.11.2009 18:51:40
Пол: Мужской
Страна: Украина
Наименование компании: ООО "Центр Регион"
День рождения: 12 ноября

Грецкий орех и масло грецкого ореха

У нас орехи называют грецкими потому, что тысячу лет назад их привозили на Русь греческие купцы. А кое-где в мире их зовут английскими - потому что туда орехи завезли английские купцы, или персидскими - потому что произрастали в древней Персии. Но когда именно люди узнали об этих вкусных орешках, неизвестно: видимо, больше чем 8000 лет назад.

Само ядро ореха напоминает мозг человека и таит в себе много загадок. В древности, жрецы Египта и Рима запрещали употреблять в пищу простым людям ядра грецкого ореха. На Руси же, грецкие орехи называли праздником мозгов. Считалось, что орехи оказывают положительное влияние на развитие человеческого разума и сами имеют разум smile:)
Грецкие орехи очень полезны. Кто ест грецкие орехи, тот правильно поступает. Их очень ценят в своем рационе йоги. В ядре ореха много полезных веществ. В народной медицине грецкие орехи издавна используются для снятия усталости, восстановления сил. Еще Авиценна рекомендовал толченный грецкий орех с медом при заболеваниях, сопровождающихся истощением.

smile:idea: Перекатывание по ладони нескольких грецких орехов является отличным средством от нервного перевозбуждения. Это связано с тем, что бесчисленные нервные окончания кончиков пальцев непосредственно связаны с мозгом. Прилив крови к рукам в результате подобных манипуляций благоприятствует психоэмоциональной устойчивости и физическому здоровью.
smile:idea: Листья грецкого ореха собирают в июне. Они используются в народной медицине как глистогонное средство, при заболеваниях кожи, против золотухи в виде настоя, при лечении волчанки, экземы, кожном туберкулезе, при отеках, как потогонное средство. Настой готовят, заваривая 1 чайную ложку измельченных листьев стаканом кипятка. После отстаивания процеживают и пьют по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
smile:idea: Отваром листьев полощут горло при ангине. Для приготовления отвара 1 столовую ложку листьев кипятят в 2 стаканах воды 15-20 минут, процеживают, пьют так же, как и настой.
smile:idea: Чай из листьев рекомендуется пить при сахарном диабете. На стакан кипятка берут одну столовую ложку порезанных листьев, настаивают 10 минут и пьют 2-3 раза в день.
smile:idea: Зрелые орехи по калорийности в 2 раза превышают пшеничный хлеб. Их рекомендуют для профилактики и лечения атеросклероза, при недостатке витаминов или железа в организме. В орехах много клетчатки и масла, которые способны усиливать деятельность кишечника. Они полезны пожилым людям, склонным к запорам, кормящим матерям, при малокровии, проблемах с кишечником и печенью, снижают уровень холестерина. Содержит витамины А, В, С, Е. Желательно съедать ежедневно до 5 орехов.
smile:idea: При ознобе, нервных болезнях принимают водочную настойку из тонких перегородок ореха по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Масло грецкого ореха имеет красивый тёмно-янтарный цвет, с лёгким привкусом ореха. Именно это масло очень богато витаминами группы В, макро- и микроэлементами а также полиненасыщенными жирными кислотами. В состав масло также входят каротиноиды, витамины А, Е и С, а также минералы (цинк, медь, йод, кальций, магний, железо, фосфор, кобальт) и биологические активные вещества, и именно поэтому масло грецкого ореха превосходит многие масла!
smile:idea: Применяя в пищу это деликатесное масло, Вы снимаете воспалительные процессы слизистых, повышаете активность иммунной системы, повышаете сопротивляемость организма радиационному облучению выводя из организма радионуклиды а также способствуйте омоложению организма.
smile:idea: Очень хорошо способствует коррекции фигуры и при необходимости способствует снижению лишнего веса.
smile:idea: Масло грецкого ореха имеет большое значение в лечении и профилактике атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, болезни печени и нарушений обмена веществ. А также рекомендуется употреблять при хронических артритах, для заживления ран, ожогов, при воспалительных поражениях кожи, хронических колитах, запорах, сахарном диабете и лечении язвенных заболеваний кишечника и желудка.
smile:idea: Масло грецкого ореха рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям.
Это масло содержит растительный фермент энтимиразу , который усиливает кровообращение в половых органах и стимулирует сперматогенез.
smile:!: Масло грецкого ореха настолько популярно, полезно и применительно, что иногда очень сложно найти на прилавках магазинов хорошее масло первого холодного отжима. Остерегайтесь подделок. Результат применения НЕ качественного масло не просто не даст результатов, а может привести к негативным последствиям!
Boginia999
06.02.2010 17:53:09
Очень познавательная тема smile:)
Люблю орехи, особенно наполеон с грецкими орехами smile;)
И вообще smile:) хочу сказать огромное спасибо за такой прекрасный и информативный блог.
garmoniea
06.02.2010 19:12:28
Цитата
огромное спасибо за такой прекрасный и информативный блог

Всё ради общего блага!
Aliya88
13.02.2010 17:13:03
Леонид спасибо! Информация востребованная. smile:)
garmoniea
13.02.2010 18:51:36
Пользуйтесь, на здоровье smile;)
Ленуська
24.03.2010 17:30:34
после того,как вышел блог , решила попить масло грецкого ореха с утра натощак по столовой ложке.......вот уже допиваю 350 гр бутылочку.....чувствую себя прекрасно. smile:)
спасибо Леонид за замечательную полезную информацию smile:)
garmoniea
24.03.2010 17:51:56
Елена, я безумно рад, что Вам нравится мой блог и вся познавательная и актуальная информация с данного блога приносит реальную пользу.
Дорогие мои, будьте здоровыми и красивыми всегда. С уважением, Леонид Лунгу smile:)


ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС