Регистрация

Информация

Телефон Центр Регион

Интернет магазин

Ваша корзина пуста
Каталог
Синяя серия КФС новая
Сиреневая серия КФС новая
Зеленая серия КФС новая
Золотая серия КФС новая
Кулоны Кольцова
Персональный раздел
Доставка КФС Кольцова
Помощь

Сотрудничество

Перейти по ссылке

Подписка

Документы

Здоровая пища и натуральные растительные масла


Лунгу Леонид

Имя: Леонид
Дата последнего входа: 03.07.2015 23:08:29
Дата регистрации: 09.11.2009 18:51:40
Пол: Мужской
Страна: Украина
Наименование компании: ООО "Центр Регион"
День рождения: 12 ноября

Здоровая пища и натуральные растительные масла

Как известно, люди любят вкусно поесть. И на этом к сожалению теряю своё здоровье. Каждая хозяйка может похвастаться своими кулинарными способностями, но вот проблема... обильно-вареная, жареная еда увеличивает количество слизи в организме и именно она, да ещё в помощь ей современная гастрономия, создаёт проблемы для дыхательных путей, затрудняет пищеварения, забивают выделительные системы и зашлаковывают организм.
Будьте бдительны и грамотны в выборе своего питания. Помните... Живое - порождает живое!

Кроме свежих овощей и фруктов, для человека, незаменимым компонентом питания являются натуральные растительные масла, которые вырабатывают энергию жизни, что является "строительным материалом" для обновления, регенерации органов и всего тела в общем.
А теперь... важная, актуальная, интересная и очень познавательная информация smile:!:

Жирные масла растений представляют собой концентрированный энергетический и строительный резерв, сосредоточенный в семенах и других органов растений. Содержание жиров в семенах и плодах растений колеблется в широких пределах - от 2 до 70%. Основная роль запасных жиров в растении - это использования их для питания во время прорастания семян и развития зародыша, кроме того они выполняют важную роль защитных веществ, помогающих растению переносить неблагоприятные условия окружающей среды, в частности низкие температуры. Биологическая ценность растительных масел зависит и от содержания в них сопутствующих веществ - фосфолипидов, стеринов, жирорастворимых витаминов, пигментов, восков, эфирных масел и других фитохимических соединений, которые оказывают влияния на физико-химические и фармакологические свойства.
В нашем организме, жиры выполняют защитные функции! Вокруг жизненно важных органов (почки, половые железы, тимус и др.) образуются жировые капсулы, которые удерживают их в нормальном анатомическом положении, предохраняют от смещений и травм. На поверхности жиры образуют водоотталкивающую плёнку, которая защищает ткани как от потери влаги, так и от переувлажнения, а также обладает антимикробным действием. Кроме того, подкожный жир создаёт термоизоляционный покров тела. Жиры являются плохими проводниками тепла и предохранят внутренние органы от переохлаждения. К тому же жировая ткань является своеобразной формой хранения воды, ведь жиры являются органическими соединениями, наиболее богатыми водородом и при окислении 100 грамм жира образуется около 150 мл. жидкости - полноценной межклеточной. При обезвоживание организма жировая ткань служит внутренним источником жидкости. Она же является местом образования "гормона сытости" лептина, снижающего апетит и принимающего, таким образом участие в регуляции массы тела. Кстати... в последние годы была выявлена ещё одна роль лептина в организме - регуляция функции репродуктивной системы. К липидам относятся также соединения, не являющиеся производными жирных кислот - стероиды. Самым распространённым их представителем является холестерин, он входит, как структурный элемент, в состав клеточных мембран, а также служит предшественником ряда других стероидов - желчных кислот, стероидных гормонов (половые гормоны, гормоны коры надпочечников), витамина D, который регулирует обмен кальция и фосфора, способствует усвоению магния.
Выполняя столь значимые функции в организме человека, жиры являются важной составляющей пищевого рациона.

Средняя физиологическая потребность в жирах для здорового человека составляет около 45 % общей калорийности пищи. Для ослабленных недугами людей этот процент увеличивается до 65%. Жиры улучшают вкус пищи и вызывают чувство сытости.
В следующей теме, мы поговорим об конкретных маслах... о их лечебных свойствах и особых преимуществах среди других масел.
Следите за блогом smile:!:
С уважением, garmoniea
Boginia999
06.02.2010 17:56:31
Очень важно чтобы масла были первого холодного отжима!
garmoniea
06.02.2010 18:58:00
К сожалению многие не понимают и не отличают этот очень важный фактор smile:|
smile8) Будьте бдительны!
yamarin
21.07.2010 20:57:39
Далеко не все растительные масла полезны ! Самое полезное - виноградное , затем по значимости идут оливковое и подсолнечное . Амарантовое масло хоршо усваивается в салатах , только вот почему-то из него сделали большооооой дефицит. Масло облепихи очень хорошо помогает при любой степени ожёгов , прекрасно обезболивает и быстро заживляет. Возможно , что ещё помогает красно- оранжевый спектр окраски масла . Кукурузное и масло канолы являются ,,мусорными,, маслами.


ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС