Регистрация

Информация

Телефон Центр Регион

Интернет магазин

Ваша корзина пуста
Каталог
Синяя серия КФС новая
Сиреневая серия КФС новая
Зеленая серия КФС новая
Золотая серия КФС новая
Кулоны Кольцова
Персональный раздел
Доставка КФС Кольцова
Помощь

Сотрудничество

Перейти по ссылке

Подписка

Документы

Кравченко Наталья: Блог


Кравченко Наталья

Имя: Наталья
Дата последнего входа: 02.03.2019 13:10:27
Дата регистрации: 22.12.2009 15:32:01
Пол: Женский
Город: Ставрополь
Страна: Россия
День рождения: 24 февраля

Грипп как и Новый год явление регулярное!

Декабрь - пора предновогодней суеты, новогодних корпоративов, преддверие праздника и новогодних каникул... покупок, уборок, готовок, украшений…

Но, к сожалению зима нам преподносит не только приятные праздничные дни, но и для некоторых дни больничные. Стоит включить телевизор и узнаешь о том, что батальон разновидностей это вируса пополняется все новыми разновидностями. Начали с птичьего закончили свиным гриппом, а что будет в следующем году "Кошачий"?!

Вот и решила завести это блог, интересно, что думают люди обо всех этих "ЗОО Гриппах". Существует много разных мнений начиная с того, что: все это большая утка и заканчивая экспериментами секретных лабораторий, а кто и вообще придерживается мнения, что все это отличный маркетинговый ход. Где правда, а где не очень???

Но как же не хочется болеть в это волшебное время! Но если все-таки Вам не удалось избежать болезни, то необходимо помочь своему организму скорее восстановиться после болезни и избежать последствий для здоровья.

-Не помешает восстановлению здоровья приём витаминов и полноценная еда. Насыщенная необходимыми веществами, пища позволит быстро вернуть потерянные за время болезни силы.

-Во время болезни ешьте только по желанию, при этом надо полностью отказаться от «тяжелой» для организма пищи – исключить все жареное, жирное, копченое, солености и маринады, желательно отказаться от кофе. Больше овощей, фруктов.

-А вот пить надо больше. Причем желательно выпивать в день не менее литра следующих напитков в теплом виде: отвар шиповника, чай с лимоном и медом и, конечно, структурированную водичку.

- Старайтесь не переутомлять свой организм чрезмерным просмотром телевизора или чтением. Для восстановления сил больше подойдет здоровый сон – и чем дольше, тем лучше.

- Приятная и уютная обстановка тоже может повлиять на процесс восстановления сил.

- После того как температура нормализовалась старайтесь сразу не переусердствовать – пореже гуляйте, и почаще проветривайте помещение. Не стоит также сразу приступать к домашним хлопотам. Но все же если Вам пришлось заниматься домашней работой – делайте перерывы для восстановления сил примерно по 15 минут через каждые полчаса.

- Аромотерапия – одно из средств, отлично восстанавливающих организм. Для бодрого начала дня подойдут масла хвои и цитрусовых. Вечером же более уместны такие масла как мелисса, мята, лаванда. Если же дома нету ароматического масла, то Вы можете воспользоваться такими средствами как апельсиновые или лимонные корочки. Разложите их по всей квартире и они своим ароматом, также как, например, молотые кофейные зерна, будут благоухать и восстанавливать Ваши силы.

-Также для восстановления можно делать ингаляции. 15-20 минут над такими травами как мята, ромашка, душица или мелисса позволит не только прогреть дыхательные пути, но и послужит хорошим косметическим средством для лица и шеи. Через открывшиеся поры выйдут и остатки болезни.

-Горячие ручные и ножные ванны со структурированной водой вызывают активизацию кровотока в сосудах носоглотки, верхних дыхательных путей. Длительность ванночек 15-20 минут. Когда вода остывает, надо добавлять горячую. В воду можно добавить 1-2 столовых ложки сухой горчицы. После ванночки надо насухо вытереть ноги, надеть сухие носки и лечь в постель, укрывшись одеялом.

В общем, ведите здоровый образ жизни, любите себя и балуйте! И будьте здоровы! smile:)



ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС