Регистрация

Информация

Телефон Центр Регион

Интернет магазин

Ваша корзина пуста
Каталог
Синяя серия КФС новая
Сиреневая серия КФС новая
Зеленая серия КФС новая
Золотая серия КФС новая
Кулоны Кольцова
Персональный раздел
Доставка КФС Кольцова
Помощь

Сотрудничество

Перейти по ссылке

Подписка

Документы

Бросить курить попытка № 1001


Мирошниченко Петр

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.

Бросить курить попытка № 1001



Мне 31 год 16 из которых внушительный стаж курильщика! Тысячи попыток бросить заканчивались провалом, что я уже только не пробовал начиная с пластырей и заканчивая психотерапевтом - не помогло (лично мне)! Вот меня посетила идея завести эту страничку и назвать ее " Бросить курить, попытка № 1001 " smile:) Изложу вкратце свою идею: дело в том, что существует масса способов, советов как бросить курить, уже никого не удивляет литература (коммерческая) на эту тему, специальные тренинги, услуги психотерапевтов, бабки целительницы и т.д . Невольно вырисовывается неприятная картина "Курильщик - дойная корова", а доит эту корову вся табачная индустрия или мистер "Х" который якобы помогает Вам избавиться от первого доильщика smile:) - естественно не бесплатно. Так, что доить нас (курильщиков) будут все время, но это еще не самое страшное! В этом блоге я попытаюсь собрать самую важную и интересную информацию из разных источников. И надеюсь, что он будет полезен и заставит задуматься и ужаснутся курильщиков ( и меня в том числе).

Вот мы и подошли к самому интересному, давно не секрет, что никотиновая зависимость уступает психологической зависимости курильщика ! Так, что как говориться: "Будем клин клином вышибать"

А теперь о страшном, а точнее о ПРАВДЕ, о которой курильщик, такой как я, не хочет задуматься и всячески пытается не заострять на этом внимание ( сам себя пытаюсь напугать )! Поехали!!!



В первую очередь страдают органы дыхания. 98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака легких, 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких обусловлены курением. Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока, из которых, вызывают рак, а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д. В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Пачка сигарет в день - это около 500 рентген облучения за год! Температура тлеющей сигареты 700 - 900 градусов! Легкие курильщика со стажем - черная, гниющая масса. А теперь два примера:


1. 2.

1. Грудная клетка умершего от эмфиземы легких. Одна из основных причин заболевания эмфиземой - курение.

2. Легкие имеют нормальный розовый цвет с минимальной пигментацией, потому что это 80-летний мужчина никогда не курил и не позволял курить окружающим на его рабочем месте.

Не все знают, что 25% умерших от ишемической болезни сердца погубили себя курением. Кроме легких и гортани, сильнейший удар наносится по сердцу и сосудам. После каждой выкуренной сигареты увеличивается давление крови, повышается содержание в ней холестерина. Курение усиливает риск развития атеросклеротического заболевания периферических сосудов. Особенно часто у курящих людей страдают артерии ног. Из-за нарушения регуляции происходит устойчивый спазм сосудов. Их стенки смыкаются, и кровообращение мышц затрудняется. Болезнь называется перемежающейся хромотой. Она проявляется в том, что во время ходьбы внезапно начинается резкая боль в ногах, которая проходит через пару минут, но вскоре опять возобновляется. Недостаток кровоснабжения сказывается и на состоянии тканей ног. В них из-за недостатка кислорода постепенно развивается омертвление (гангрена). Огромное количество людей потеряли ноги из-за курения.

Никотин - один из сильнейших известных ядов, в хозяйстве используется как инсектицид. После проникновения сигаретного дыма в легкие, никотин попадает в мозг уже через семь секунд. Постоянное и длительное курение табака приводит к преждевременному старению. Нарушение питания тканей кислородом, спазм мелких сосудов делают характерной внешность курящего - желтоватый оттенок белков глаз и кожи, преждевременное ее увядание. Кроме того, при курении появляется заметный запах изо рта, воспаляется горло, краснеют глаза. И Вас это не волнует?! Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости - ИМПОТЕНЦИИ!!! Поэтому ее лечение начинают с того, что больному предлагают прекратить курение.

И это только начало! Продолжение следует!

center-region.com
07.01.2010 00:01:24
На мой взгляд мужскую аудиторию "Курильщиков" трудно напугать страшными картинками, а вот эти слова по настоящему зацепят любого уважающего себя мужчину:
Цитата
Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости - ИМПОТЕНЦИИ!!!


yamarin
07.01.2010 01:07:04
Пётр, дело в том , когда человек начинает курить, то организм привыкает получать никотиновую кислоту из сигарет. Попробуйте вместо сигареты в очередной раз проглотить таблетку с никотиновой кислотой и посмотреть на реакцию. Дозировку конечно нужно подбирать индивидуально.
garmoniea
12.01.2010 19:22:19
smile:) как всегда прям в точку...
Скажу честно, я лет 10 назад, когда ещё был студентом, попробовал эту "гадость"
Всё началось с того, что мне показалось, что это типа круто smile8) Я не курил постоянно, т.е. так с друзьями, как говорят за компанию smile:|
И в один прекрасный день, я начал замечать что это уже входит в правилах - не замечая это, меня начало тянуть к сигарете. Мне это не нравилось, потому что тогда ещё был склонен к ЗОЖ. Я решил сделать маленький перерыв, в это время я начал встречаться с курящей девушкой... и здесь я прозрел smile:o smile:!: дело то молодое... и когда я в очередной раз поцеловал её после ею смачно выкуренной сигаретой я понял высказывание моего дедушки...
Цитата
чем поцеловать курящую девушку, лучше понюхай и поцелуй пепельницу

С девушкой я расстался и с того момента я больше даже не пробовал эту "гадость"
Вот так smile:)
strik-nv@mail.ru
02.02.2010 22:56:07
Да, видимо самому себя напугать не получилось!
strik-nv@mail.ru
02.02.2010 23:04:58
Мужчина с сигаретами на фото, к сожалению, очень мне напоминает моего мужа! smile:(
Petro
06.02.2010 22:18:33
Цитата
Да, видимо самому себя напугать не получилось!


Честно говоря, как вспомню это блог аж дурно становится! smile:cry: Курить пока не бросил, жду второго дыхания для продолжения страшилок. Война с самим собой!!! smile:oops:
Цитата
Мужчина с сигаретами на фото, к сожалению, очень мне напоминает моего мужа!

Вы прям напоминаете мне мою жену smile:{} ! С утра до вечера пытается отучить курить smile:evil: , а это еще больше раздражает! На мой взгляд пока сам человек не захочет, его ни кто не заставит.
Наталья
15.01.2011 21:01:14
да когда ногами вперед вынесут... глядишь и бросит!
Алина
15.04.2011 21:49:11
Елена
07.11.2011 23:22:29
А мне кажется, что очень многие хотят бросить курить. Но хотят как-то не по-настоящему, а понарошку что ли. Мой знакомый выбрал один из способов бросить курить и сейчас терпит. smile:) Хочу пожелать ему удачи.
Алина
05.12.2012 18:02:38
А на меня к сожалению вообще все эти страхи не действуют, возможно издержки профессии( хотя очень хотелось бы бросить((((
Petro
09.12.2012 00:31:06
Алина, а кем Вы работаете?



ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС