Регистрация

КФС и вода

RSS
КФС и вода, Воздействие структурированной воды
smile:idea: Вода в организме усваивается независимо от её температуры, поэтому употребляйте просто очищеную воду!
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Цитата
L@na пишет:
у меня вопрос-как сделать воду теплой не кипятя ее?))))
Воду можно просто подогреть на огне не кипятя её или же поставить стакан с водой в ёмкость с горячей водой - вода в стакане станет теплой.
Надеюсь Вы не пьёте не очищенную воду из под крана.
Цитата
Л@на пишет:
В инете прочитала, что когда структруируешь теплую воду на кфс, то она лучше усваивается в организме),а Кольцов вроде говорил что нужно желательно не кипяченую воду пить,и вот у меня вопрос-как сделать воду теплой не кипятя ее?))))

Под "теплой водой" подразумевается вода около 30oС, а температура кипения воды, если помните, - 100оС... А также достаточно добавить в холодную воду чуть-чуть горячей воды... smile:)
А что касается питья теплой структурированной воды, это также рекомендовала, например, Ходченкова в своих лекциях, хотя это и не касалось вопроса её усваиваемости.
Изменено: Nina - 29.08.2011 01:29:44 (Уточнение...)
Цитата
Nina пишет:
А что касается питья теплой структурированной воды, об этом упоминала, например, Ходченкова в своих лекциях

Nina, то есть вы вместе с "Ходченкова" считаете что холодная вода меньше усваивается в организме??? smile:o Для того чтобы понять роль воды в организме и как она усваивается а также понять все биохимические реакции в организме которые происходит благодаря воды, то достаточно открыть и прочитать биохимию!
Уверяю Вас, тогда Вам будет понятно, что температура воды не влияет на усвояемость smile:)
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Леонид, а где Вы прочитали в моём сообщении, что я "вместе с Ходченкова"? и "холодная вода меньше усваивается"? smile:) Не предполагала, что простое упоминание о мнении врача "Центр-Региона" вызовет такую сентенцию с Вашей стороны (как бы Вы к ней/её мнению ни относились),и что меня нужно будет в чём-то уверять и объяснять роль воды smile:). smile:o Поэтому в предыдущем сообщении сделала уточнение...
В каких-то случаях, например для ускорения выздоровления, рекомендуются обильное теплое питье воды для поддержания теплового баланса в организме... Для Шанк Пракшаланы также используется теплая вода... и т.д. А вообще, при лечении водой важно знать когда, как часто и в каких количествах её принимать и принимать чистую питьевую воду, имеющую устойчивую гармоническую структуру... smile:) И будьте здоровы!
Изменено: Nina - 29.08.2011 01:39:05 (Дополнение)
Цитата
Леонид Лунгу пишет:
Вода в организме усваивается независимо от её температуры, поэтому употребляйте просто очищеную воду!

Мы пьем Бонакву,надеюсь она очищенная)))
Цитата
Nina пишет:
Под "теплой водой" подразумевается вода около 30oС, а температура кипения воды, если помните, - 100оС... А также достаточно добавить в холодную воду чуть-чуть горячей воды...
А что касается питья теплой структурированной воды, это также рекомендовала, например, Ходченкова в своих лекциях, хотя это и не касалось вопроса её усваиваемости.

вы имеете в виду, в холодную воду добавить чуть-чуть кипяченой воды?, просто Кольцов говорил что вода должна быть не кипяченая)),и еще между прочим Ходченкова говорила на лекции,что очень полезно утром натощак пить теплую воду с кфс, дает очень хорошие результаты!))) smile8) и еще тепленькой водички хочется, потому что уже холодает постепенно((,не знаю как вы, а холодную воду принимать зимой в таких кол-вах я не смогу, сразу заболею smile:cry: (((((
Я тоже утро начинаю со стакана теплой воды. структурированной на КФС №2. Я просто наливаю стакан воды в электрочайник и "на глаз" даю слегка чайнику зашуметь- обычно вода получается теплой, но если перегрела- просто добавлю немного холодной, или оставлю на 5 минут- она быстро теплой становится. Я тоже слушала лекцию Хотченковой, где она рекомендует пить с утра теплую воду. В нашем отделении врач тоже советует пить теплую воду для быстрой усвояемости. И я согласна с этим... но зачем спорить, можно просто поискать в интернете- и станет все понятно.
Цитата
Светлана Логинова пишет:
И я согласна с этим... но зачем спорить, можно просто поискать в интернете- и станет все понятно.

а в инете ничего про это не написано))))
Советы о том, как правильно пить для лучшей гидратации организма.

Правильно начинайте утро. Утро – это время, когда вы максимально переполнены токсинами и пребываете в состоянии дегидратации. Первым делом утром выпейте большой стакан воды – даже до утреннего кофе. Эта утренняя вода буквально позволит крови течь.

-Выпивайте стакан воды, когда Вы встаете и когда ложитесь спать;

- Регулярно делайте небольшие перерывы, чтобы выпить воды;

- Не прибегайте к газировке, как к источнику воды;

-Пейте воду до и после еды, в идеале выпивайте стакан воды за полчаса до еды, и через полчаса после. Можно запивать водой еду и пить воду в любое время, когда почувствуете в этом потребность.

* Очень важно сбалансировать прием натрия с потреблением воды. Принимайте ¼ чайной ложки соли– на каждые 4-5 стаканов. Используйте именно морскую соль.
Кто мудр? Тот, кто учится у каждого.


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС