Регистрация

Результат проверки КФС на вега-тесте

RSS
Результат проверки КФС на вега-тесте
Цитата
Марина Медфорд пишет:
Изучение излучения мобильного ( как и других ,,фонящих ,,устройств ) , как и гашение этих частот - дело очень трудоёмкое , и на сей день нет точных алгоритмов , а тем более инструкций , как и чем это измерить . Где-то была конфа на эту тему , только в другой фирме , там специалист это всё разжовывал . Проверить это можно только с помощью наглядных экспериментов , например , когда с помощью мобильных ,,варили ,,яйца или кукурузу .

Мощность-то как раз просто измерить, как Дядька объяснил, только тут уже писали, что КФС на мощность никак не влияет. Эксперимент с живыми куриными яйцами действительно позволяет определить воздействие излучения малой мощности, по проценту вылупляемости (Ю. Г. Григорьев // Радиационная биология. Радиоэкология. - 2003. - Т. 43, N 5. - С. . 541-543.). Но Сергей Валентинович заявляет, что для КФС такой тест не годится.

Цитата
Дядька пишет:
да тут как раз все просто .. измерительем малых мощностей измеряется мощность на определенных расстояниях от источника свч излучения, потом полученный результат делиться на площадь измерительной антенны и получается результат в виде плотности излучения (микроватт/квадратный сантиметр). при мощности передатчика мобилы 100-200 миливатт эта плотность излучения ни когда не превысит и десятой части предельно допустимых 10 микроватт/кв.см. потому и заморачиваться на этом не надо.
Что касается варки яиц и кукурузы )) то вы сами пробовали варить? получалось? в микроволновой печи, где мощность магнетрона как правило 600 - 800 ватт они варятся несколько минут... 600 - 800 ватт и 100 - 200 миливатт ... сами то как думаете?

И где та грань мощности излучения, вредное воздействие которого КФС в состоянии нейтрализовать? Почему этого значения нет в технических характеристиках? Как модуляция может повлиять на вредность излучения? 100-200 миливатт как оказывается уже могут повредить развитию цыплят в яйцах, термометром понятно, что не зафиксировать, но природа воздействия-то та же, просто медленнее. Ну пускай яйца для тестирования КФС не годятся, а что годится?
Изменено: Vasiliy - 27.06.2011 14:25:36


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС