Регистрация

Результаты применения КФС

RSS
Результаты применения КФС, опыт пользователей!
Хочу поделиться результатом по КФС 10.
У моего знакомого был диагностирован разрыв коленного мениска. Разрыв видомо старый, он даже не знает когда это случилось. Просто нога иногда заскакивала в определенном положении, решил проверить.
Вся опасность подобной ситуации в том что сразу после травмы поболело, перестало и все вроде хорошо. Но мениск поврежден и уже не работает нормально, в результате идет разрушение хряща, а это уже называется Артроз.
Я ему описал ситуацию и он приобрел КФС 10. Операция (артроскопия) была в июне, на камере был четко виден сильный износ хряща.
Пластина у него одна и он с ней усердно трудился все это время в активном режиме.
Сразу оговорюсь что человек в плане энергетики продвинутый, много лет занимается медитативной йогой.
Недавно побывал у своего хирурга и тот с удивлением заметил что хрящ
абсолютно нормальный.
Изменено: Dmitri - 03.10.2013 04:22:30
Дмитрий, а в каком активном режиме? и только с одной пластиной? без прокачек? Только вода, питие, душ(ванны) или ношение? Или все вместе?
"Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием"(Знаки А-Й)
Иоанна,
Говоря в активном режиме я имел ввиду что он работал в режиме сеанса.
Кроме того делал все что мог имея всего одну пластину - пил воду, купался, заряжал
крема, привязывал к колену, обертывание... Не знаю, спал ли он с ней.
Но самое мощное это сеанс. Сиреневые очень сильные. Зажал пластину в ладонях, закрыл глаза - через 30-60 сек. она уже начинает вибрировать, значит сонастройка прошла.
А дальше как учили, главное ясно создать мыслеобраз.
Изменено: Dmitri - 03.10.2013 07:12:50
Можно делать прокачки одной пластиной.
Прикладываешь по чакрам поочередно начиная с того что бы сесть на пластину, а потом вверх.
Крестовые тоже поочерёдно можно делать. Сначала под правой ногой потом под левой рукой, левой ногой правой рукой.
Благодарю за внимание
Изменено: Алексей - 03.10.2013 13:58:46
http://www.youtube.com/channel/UCfuuf...r3Q/videos Видео с Кольцовым Сергеем Валентиновичем
Прекрасный результат... Благо Дарю...
"Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием"(Знаки А-Й)
Пользуясь случаем хочу порекомендовать (для тех кто не знает) ПОЛБУ.
Полба это древняя пшеница, которая оказывает неоценимое воздействие на наш организм.
Вот коротко:
Регулярное употребление в пищу полбы способствует укреплению иммунитета, нормализации уровня сахара в крови, улучшению работы сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной, пищеварительной и репродуктивной систем, а также в значительной степени снижает риск развития анемии, инфекционных и онкологических заболеваний

От себя могу добавить что если употреблять ежедневно, ЖКТ будет работать как часы. Энергетически сильная, мясоеды могут сократить потребление мяса до минимума и сил не поубавится.
Правда найти ее далеко не просто, но оно того стоит чтоб поискать. Во всяком случае на Интернете она есть.
Ее другие названия - спелта, камут.
Dmitri, а употребление в каком виде? Каши, замачивание или проращивать? В интернете есть двух видов – для проращивания и для каш. Или можно чередовать по вкусу? Или для проращивания имеют ввиду - для посадки, чтобы вырастить самим? Спасибо за спокойные, взвешенные и информационно полезные посты. (А.Палиенко говорит, что состояние, в котором передается информация, тоже имеет значение smile:) )
Наталья,
Из полбы я делаю только кашу. Проращивать не пробовал.
Сначала я ее замачиваю часов на 6. Потом сливаю воду и наливаю чистую,
все равно сколько воды. Варю минут 40, пока она не начинает рязбухать. Потом
она пару часов доходит. Сливаю лишнюю воду - и все. Молоко в воду не добавляю как рекомендуют.
Кожура у нее достаточно толстая, так что каша не будет такая мягкая как гречка.
Потом лично я добавляю молоко, гранолу, мед, изюм.
Спасибо, Dmitri! Интересно попробовать. smile:)

Перед приготовлением каш и др., в последнее время тоже промываю продукт водой (КФС на кране) и потом "выдерживаю" в воде подложив КФС под кастрюльку (добавляю помешивание энергопалочками, временные рамки, правда, немного другие) и потом уже варю, заливая водой настоянной на КФС. Тарелка (или чашка) с едой, конечно, тоже на КФС. Ну и плюс собственный положительный настрой и процессе приготовления, и процессе поедания. Некоторые каши варю на молоке. Если молоко обработано КФС и палочкой - кипит в кастрюльке и не сбегает (если я зазеваюсь).

Еще раз - большое спасибо! smile:)
Наташа, про энергопалочки что-то впервые слышу... smile;) Зашла в нет, но там ничегошеньки не нашла... скиньте, пожалуйста какую-НИТЬ информацию smile:D
"Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием"(Знаки А-Й)
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС