Регистрация

Возможность попадания воды в КФС и возможные последствия

RSS
Возможность попадания воды в КФС и возможные последствия
Доброго вечера, Уважаемые Форумчане!

Интересует вопрос, обозначенный в теме. Весьма желателен, обстоятельный ответ на него от вас!

В частности у меня был вчера случай, когда я поставил стакан на КФС, налил в него воду из бутылки с минеральной водой. Потом немного поболтав стакан, стоящий на КФс, получилась ситуация, когда некоторая часть воды, в принципе небольшая, вылилась на КФС. Я ее потом сразу вытер. Стакан стоял на ребрнистой стороне КФС. Могла ли вода проникнуть в данном случае каким-то образом внутрь КФС.

Я КФС ни разу не открывал и не смотрел внутрь.

И еще один момент к слову. Если, КФС падает, стирается сине-фиолетовый слой немного с наружной поверхности КФС, то это как-то влияет на работу КФС?

Жду от вас ответов!
Yar,
Сине-фиолетовый слой - это слой футляра, который защищает пластину. Если Вы его не открывали, то этот футляр достаточно хорошо защищает пластину от проникновений. Если вода попала на футляр и Вы сразу же очистили футляр от воды, то проникновения воды не происходит и никаких последствий нет. Можно положить пластину с футляром в пакет, будет дополнительная защита. На свойства пластины это не влияет. Данная инфлрмация была в выступлениях Кольцова. Посмотрите. Удачи....
Спасибо за ответ!

А если стакан стоял при разлитии воды из него не на ребристой а на стороне КФС с голограммой? Сможет ли вода попасть внутрь при случайном взбалтывании стакана в таком случае?

А то, вроде бы я смотрел, там как раз стороны сцепления защитного футляра выгибаются именно на эту сторону КФС с голограммой?
Поясните этот момент если можно? Или и с этой стороны все герметично и вода в принципе не может туда попасть при небольшом разлитии стоящего на этой стороне КФС стакана.
А можно услышать комментарий по данному вопросу от Леонида Лунгу?
Yar,
Нет никакой разницы на какой стороне пластины стоит стакан. Просмотрите сообщения в форуме, об этом много написано. Действие КФС одинаково с любой стороны. Футляр достаточно хороший, можете его проверить отдельно от пластины, если есть желание. И в случае когда проливается вода и вы быстро все протираете, то никаких последствий не будет. Можно даже вынуть пластину из футляра и проверить попала ли вода, в случае необходимости протереть сухой салфеткой. Посмотрите внимательно сообщения в форуме. Как раз сейчас есть новые сообщения по этому поводу в другой теме. Удачи.
Yar,
Все ответы для Вас есть в теме: Меры предосторожности с КФС, от чего пластина может испортиться, потерять свои свойства. Посмотрите. Там есть ответ Леонида Лунгу.
Спасибо!
Yar,может, вы не знаете, что в форуме можно через ПОИСК найти любую озвученную информацию. Очень удобно. Я сначала не пользовалась этим, т.к. не очень дружила с компом, а теперь стараюсь ответы на вопросы найти сама, хотя это занимает немало времени, да и затягивает, как снежный ком. все ж интересно! удачи! smile:oops:
Оберните внутренние пластины тонкой пищевой плёнкой . Но периодически нужно всё-равно вынимать и высушивать , например , от конденсата. Я свою пластину недавно постирала smile:o вместе с постельным бельём. Вскрыла футляр , просушила внутреннюю блестящую пластину. С ней абсолютно ничего не произошло . smile;)


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
У меня вообще недавно пластина упала в джакузи, хорошо что она была завёрнута в пищевую плёнку. Минут 10 пластина покупалась smile;) пока я не заметил. Сначала очень сильно переживал, думал... а вдруг вода проскочила во внутрь, а нет... не тут-та было smile:D видимо хорошо завернул. Внутри пластина была полностью сухая. Поэтому мои рекомендации... на всякий случай, оберните пластину сразу в пищевую плёнку, потому что мало ли что случайно как Марина постирайте её вместе с бельём. smile:D
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС