Регистрация

Возможность попадания воды в КФС и возможные последствия

RSS
Возможность попадания воды в КФС и возможные последствия
Зато бельё отстиралось от пятен , которые ни один пятновыводитель не мог вывести ! smile:D


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
:
Я свою пластину недавно постирала вместе с постельным бельём. Вскрыла футляр , просушила внутреннюю блестящую пластину. С ней абсолютно ничего не произошло[/QUOTE]

Марина,а как вы проверили, что пластина работает? у меня № 1 всегда лежит на кране.Моем посуду и т.д.-конденсат...Вынимаю, протираю.А тут заметила,что по краям пластина как-то "набухла", "потяжелела".Что это - намокла? Будет-ли работать?
Главное , чтобы помимо набухания основная пластина не развалилась на составляющие компоненты , вот тогда ей действительно кирдык ! А проверяю очень просто : поливаю с помощью пластины огород. В прошлом году у фасоли все листья были ,,ажурными,, от проеденых дырок , а в этом , апосля полива - целые. Я это могу списать только на действие пластины. Можно ещё маятником проверить . Я в этом качестве обручальное кольцо использовала - пластина рабочая . Попробуйте пластину в открытом виде сушить между двумя грузами , моя таким образом с разбухшего края приобрела первоначальный вид .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Marina пишет:
Главное , чтобы помимо набухания основная пластина не развалилась на составляющие компоненты , вот тогда ей действительно кирдык ! А проверяю очень просто : поливаю с помощью пластины огород. В прошлом году у фасоли все листья были ,,ажурными,, от проеденых дырок , а в этом , апосля полива - целые. Я это могу списать только на действие пластины. Можно ещё маятником проверить . Я в этом качестве обручальное кольцо использовала - пластина рабочая . Попробуйте пластину в открытом виде сушить между двумя грузами , моя таким образом с разбухшего края приобрела первоначальный вид .

Марина, спасибо большое. Так и сделаю.
Ещё одно наблюдение за вчерашнюю ночь. Так как днём стоит дикая жара , вредители на банкет вылезают ночью . Тут мы заметили , что на одном кусте помидор все листья обглоданы до остова . Кто это делает я знаю ,,в лицо,,. НО самое интересное , что вечером , когда стемнело , я поливала огород со второй пластиной , вода попала в основном на прикорневую систему . Листья там целые , гусеница полезла обгладывать там , где заряженая вода не достала , и то как-то странно всё объела . Обычно всё подряд без разбору , а здесь зараза , как -будто выбирала что полакомее . smile:D Так что выловила я за ночь весь ,,продотряд,,. В этом году намного меньше слизней , НАМНОГО . Огород ничем не травим , полив только со 2-ой пластиной ! У меня и бамбук на ней ,,заколосился ,,.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Интеерсно, если синий корпус пластины ни разу не открывался, то может ли вода при пролитии на КФС как-то проникнуть внутрь?
Или такое исключено?

Разъясните, пожалуйста.
Нет , не исключено , потому что внешний корпус не такой герметичный , как кажется . Так что периодически рекомендую открывать синий корпус и заглядывать вовнутрь , в каком состоянии находится сама пластина , и тем более , если она по какой-то причине попала под воду или другую жидкость.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Ну попадание у меня было не сильное.

Разъясните при каких условиях вода может проникнуть под защитный корпус КФС, а при каких обстоятельствах попадание воды скорее всего не будет!
Заранее спасибо!

А как открывать ее я и не знаю. Пробовал но не смог!
Вот в том-то все и дело, что просто открыть не получилось, и родилось из этого много вопросов smile:) Причем, уже и темка подобная была же.
Берете пластинку в корпусе обеими ручками и.... Вглядитесь, здесь буд-то одна часть корпуса одета на другую. И держат их вместе мягкие зажимы по краям двух длинных сторон одной из частей корпуса. Так просто надавливаем на ребра и корпус откроется. Надавите на ту, что выдается вправо, а на ту, что поменьше влево и вниз одновременно. Думаю разобраться можно smile:) Если что не понятно - пишите ... Попробую доступно объяснить. Хотя можно и ролики с выступлениями Кольцова посмотреть. Там несколько раз всплывает это действие. Хотя бы Вопросы -ответы... Желаю удачи!
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Еще раз просьба:

Разъясните при каких условиях вода может проникнуть под защитный корпус КФС, а при каких обстоятельствах попадание воды скорее всего не будет!

Заранее спасибо!


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС