Регистрация

Бесплодие,зачатие и КФС.

RSS
Бесплодие,зачатие и КФС.
Добрый день!
У меня поликистоз. Данный диагноз никогда ранее мне не ставился, только когда начались попытки забеременеть. Сдала кровь на гормоны и узнала. Применяла КФС по общей схеме + на ночь №3 (несколько месяцев). Пока не забеременела. По УЗИ улучшений нет.

Подскажите, что еще можно сделать, чтобы забеременеть? Мне 27 лет.
Изменено: Ольга - 16.05.2011 14:28:44
Ольга, напишите результаты анализов и скажите на какой день цикла вы делали узи?
то,что в одном веке считается мистикой,в другом становится научным знанием!-Парацельс
Оля , а ВРТ делали ? На зачатие влияет очень много факторов , в том числе и психологических . Если можете , ответьте на вопросы :
1. Вы обидчивый человек ?
2. Были ли когда -то мысли о том , что рожать ещё рано ?
3 . Были ли ,,советы ,,родственников , друзей , знакомых на эту тему ?
4. Как давно посещаете женскую консультацию по времени ?
5.Какие противозачаточные принимали и как долго . Сколько времени прошло после их применения (отмены )?
6. Муж обследовался на тему бесплодия ? Какие анализы у него ?
У меня подозрение , что Вам диагнозов ещё в консультации ,,довесили ,,....
Изменено: Марина Медфорд - 19.05.2011 22:05:32


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Спасибо, что так быстро откликнулись!

Татьяна Сергеева из результатов анализов ЛГ выше нормы в 2 раза, тестостерон = верхней границе нормы, эстрадиол - ближе к нижней границе нормы.
Пролактин, прогестерон, ФСГ, ТТГ, СТ4, ДГЭА - в норме.
Все гормоны - на 5 ДЦ.
УЗИ я делаю постоянно в разные дни цикла (на 5 день в основном), по УЗИ мне поликистоз не ставят. Своей овуляции нет.
Результат последнего УЗИ на 15 ДЦ: КИЯ, больше слева, признаки аднексита (если надо, я распишу подробнее). Теперь вот еще и воспаление какое-то пишут (может на фоне КФС - лечение идет через абострение ????)
Раньше диагноз в УЗИ мне никогда не писали, а размеры яичников всегда маленькие (не кистозно измененные).

Марина Медфорд ВРТ не делала, т.к. бесплодие никто не ставит. Предлагали стимуляцию в ЦПС и не более.
Да, вы правы, абсолютно здоровые люди не могут забеременеть до 1 года, чего уж обо мне говорить.
Но сразу хочу сказать, что настрой у меня боевой, сопли я не распускаю и не думаю о плохом.
Я постоянно изучаю все связанное с этим вопросом и понимаю, что важно еще и эмоциональное состояние, особенно в 1 фазе цикла.
Отвечаю: smile:)
1. Да, обидчивый, с самого детства. Обиды помню долго, но стараюсь не зацикливаться.
2. Были мысли, и даже после свадьбы (замужем 2 г 10 мес), не хотели детей с мужем, стали планировать в 2010 г.
3. Ну советы родственников стали появляться 1-2 г назад, которые я успешно игнорировала. А потом ребенка захотелось самой ))
4. ЖК посещаю довольно часто, т.к. были гормональные проблемы (кисты росли)
5. Ярина - 1,5 года с перерывами в 2-3 мес. После отмены прошло 8 месяцев
6. Муж не обследовался, но пока я не добьюсь собственной овуляции (проверяю каждый месяц) смысла в этом не вижу, хотя это не проблема
Диагноз мне не довесили, и очень жаль!!! Лучше бы вы были правы.
У меня с 15 лет гирсутизм и проблемы со щитовидной железой. В данный момент ЩЖ в порядке.
Сейчас ЛГ шкалит и не дает фоликулам зреть.

Сначала находилась в шоковом состоянии, когда узнала, что у меня нет овуляции. Сильно переживала. 7 мес. назад узнала свой диагноз когда в 1-й месяц планирования забеременеть не удалось.

Спасибо.
Изменено: Ольга - 20.05.2011 16:41:44
Ольга,
Я вам ответила в личку!!!
то,что в одном веке считается мистикой,в другом становится научным знанием!-Парацельс
Оля , всё-таки я очень рекомендую сделать ВРТ и аурограмму . Все Ваши неприятности тянутся из детства + нежелание иметь ребёнка до определённого момента , тоже сыграло свою роль . Есть ещё ряд негативных моментов . Всё это нужно скурпулёзно разбирать . Возможно многое Вы осознаете после аурограммы , если конечно попадёте к грамотному оператору ....
Не хочу пугать , но в большом проценте бесплодия основной показатель - патогенная флора , которая в условиях лабораторий при консультациях и даже спец. учреждений дедовскими мазково-посевными методами не выявляются , научились хорошо маскироваться . И эта же флора может быть автором всевозможных ,,недоразвитостей ,,нормально функционирующего организма .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Марина Медфорд пишет:
Оля , всё-таки я очень рекомендую сделать ВРТ и аурограмму . Все Ваши неприятности тянутся из детства + нежелание иметь ребёнка до определённого момента , тоже сыграло свою роль . Есть ещё ряд негативных моментов . Всё это нужно скурпулёзно разбирать . Возможно многое Вы осознаете после аурограммы , если конечно попадёте к грамотному оператору ....
Не хочу пугать , но в большом проценте бесплодия основной показатель - патогенная флора , которая в условиях лабораторий при консультациях и даже спец. учреждений дедовскими мазково-посевными методами не выявляются , научились хорошо маскироваться . И эта же флора может быть автором всевозможных ,,недоразвитостей ,,нормально функционирующего организма .


значит КФС мне не помугут? Только ВРТ??
Оля , ВРТ - вегето-резонансный тест , он к лечению вообще никакого отношения не имеет . Пластины могут помочь , не надо отчаиваться , но в таком случае нужна зелёная серия . А вообще проблему ещё может выявить аурограмма , я уже говорила об этом . Но в Вашем случае я рекомендую всё-таки начать с ,,физики ,, , т.е. с выявления патологической флоры в мочеполовой системе . Пластины не лечат , они могут помочь скорректировать некие проблемки , которые должен услышать сам организм и разобраться с ними . И не верьте свято в диагнозы , это не есть истина в первой и последней инстанции . Я уже говорила на навязанные диагнозы . На Вас навесили некий лейбл с надписью , Вы и согласились ... а отчаяние плохой советчик . Так что этикетку верните на родину .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Ольга,
у одной знакомой молодой семьи не получалось самостоятеьно зачать ребёнка,проходили многочиссленные обследования,помогло искусственное осеменение. Сейчас на радость всем родным растёт красавица малышка.
Оля , №3 Вам нужно использовать постоянно , или как ,,прокладку,,, или то на лобке ,то на кресце держать. №2 на щитовижную , вилочковую железы , печень , низ живота . Вы видимо ещё от гормональных противозачаточных не ,,отмылись ,, . Моя знакомая больше года не принимает , а беременности нет , хотя всё работает как часы !
Вот предупреждаешь людей про гормональные вмешательства .... smile:evil:


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС