Регистрация

КФС и ринит

RSS
КФС и ринит
Мариночка, здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Ну, поскольку там был целый букет, то лечили сразу много чем. Пили антибиотик "Сумамед", "Синупрет", капали "Виброцил" и "Ринофлуимуцил". Для нормализации микрофлоры пили "Хилак форте". Но я так подозреваю, что у него дисбактериоз - почти постоянно кал в виде кашицы и у мамы во время беременности был дисбактериоз. И ещё сегодня обратила внимание, что он может произносить без гнусавости, если попросишь его произнести правильно.
Мы сейчас при его лечении использовали КФС - поили водичкой на №1и №2, купали, промывали носик, заряжали капли на КФС, прокачивали и держали КФС на точках Хэ-Гу. Кашель прошёл быстро и без таблеток. С насморком пришлось повозиться подольше.
И ещё есть вопрос. Если в КФС лежат волосы, то другой КФС пользоваться можно или нет?
Галина , ну и досталось же ребёнку ! Хилак -форте в борьбе с дисбактериозами помогает так же , как берёзовый сок . Здесь нужны более серьёзные препараты от дисбактериоза . А чтобы процесс пошёл наверняка , нужно пользоваться пластиной № 5 . Попробуйте ребёнку давать отвары или из лаврового листа , или чай с чабрецом - нужно клетку задубить , чтобы не проникала инфекция во внутрь неё . В зимнее время помогают морсы из клюквы и брусники . В них содержится серебро , поэтому действует , как антибиотик .
Нос лучше всего промывать в домашних условиях , для этого сейчас в аптеках есть специальный флакон с порошками , чтобы не раздражать слизистую носа и не было больно .Если ребёнок терпеливый - горло дезинфицировать раствором Люголя . Не забывайте наносить йодистую сетку на грудь , спину , горло .
Пользуйтесь свободной КФС .Я в течение дня перекладываю волос подруги с пластины на пластину , чтобы помочь дистанционно.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Marina пишет:
... Здесь нужны более серьёзные препараты от дисбактериоза ...

"Мария открыла для себя ..."(с) Лечебный Кисломолочный Продукт из сухой закваски "Эвиталия" - Яндекс. Для сквашивания молока. В наборе с десяток микробов для кишечника. Восстанавливают микрофлору после антибиотиков. Вытесняют патогенку оттуда. Продаётся в аптеках. Дешево.
И просто очень вкусно. Кефир, ацидофилин, активия, простокваша отдыхают.
Высказанное мнение не всегда совпадает с точкой зрения автора.
Добрый день!
Марина и FiliNN большое спасибо за информацию. Марина твои советы примем к сведению, попробуем чай с чабрецом (а мёд в него добавлять можно?) и морсик с клюквой. А по поводу остальных советов - нос промывать, йодную сетку, смазывать горло люголем - это как профилактика или когда заболеет?
FiliNN по поводу употребления молочных продуктов у нас есть своё особое мнение. Стараемся в принципе их не употреблять в любом виде. Есть информация в интернете - что такое молоко и для чего оно создано природой (богом и т.д.). Как производятся те молочные продукты, которые продают у нас в магазинах показали недавно по телевизору - у нас с дочерью "волосы встали дыбом" от этой информации. А к тем натуральным молочным продуктам, которые продают на рынке не прикладывают справку о их составе. Это во-первых. А во-вторых - давно интересуюсь вопросом как правильно питаться, изучила много источников, испытала на себе и пришла к выводу, что правильное питание является одним из главных моментов, определяющих здоровье человека. И, что важно, никакие чужие бактерии, введенные в организм человека, не могут вырастить специфичную для его организма микрофлору, ведь у каждого человека она индивидуальна. Это может сделать только сам организм при нормальном функционировании всех его систем. Это моё личное убеждение. Никого за собой не зову, каждый вправе иметь своё мнение.
Галина , мой совет , когда ребёнок начнёт заболевать. А ещё обратите внимание на колострум (молозиво ) , хорошо иммунитет подтягивает . И не забывайте про закаливание : хотя бы прохладной водой перед сном ножки обливать . Мёд конечно можно , если нет аллергии , а ещё лучше маточное молочко - уникальный продукт ! Здоровья всему семейству !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Галина Минина пишет:
FiliNN по поводу употребления молочных продуктов у нас есть своё особое мнение. Стараемся в принципе их не употреблять в любом виде.

Почти аналогично. Но в дисбактериозе и малом возрасте возможно послабление.
Высказанное мнение не всегда совпадает с точкой зрения автора.
Марина, закаливать мы его начали с первых месяцев жизни, потому, что сами с дочерью этим занимаемся давно. Не болел до тех пор пока не пошёл в садик. И пошлооо - 2 дня сходим - появляется насморк, потом кашель. Две-три недели сидим дома. Хотя, по большому счёту, вы, Марина, как человек продвинутый, наверное, понимаете, что все болячки у такого маленького ребёнка происходят от отношений между родителями. А там всё очень сложно! Они никак точку в отношениях поставить не могут, а ребёнок реагирует таким образом, ведь он любит их обоих.
FiliNN, послабление приходится делать иногда, потому что он любит молоко и всякие бякие йогурты. Молоком поят в садике, а йогурты покупает папа, который во всём придерживается противоположной точки зрения. Слава богу, что это бывает не часто.
Галина , не забывайте , что с 3-4-х лет происходит новая , запланированая ,,мутация ,, в иммунитете ребёнка + ещё детский сад ... ну и конечно , если такая ситуация в семье , ребёнок своей болячкой хочет свести обоих родителей вместе , и одновременно обратить внимание на себя . На внутреннем плане ребёнок плачет , а родители продолжают вести тихую или открытую войну , не понимая , что попусту проживают свою жизнь и убивая время на ненужные дрязги , а за одно обдирая энергетически своё дитё. У детей это происходит неосознанно , на уровне подсознания , здесь как говорится , ничего не попишешь ... Как я понимаю этого маленького человечка !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Всем доброго времени суток!
У меня так же возомоторный, аллергический. ХРОНИЧЕСКИЙ( ВРАЧИ НЕ УВЕРЕНЫ В ДИАГНОЗЕ) РИНИТ.
На себе перепробовал кучу способов что касается физики, т.е. тела( спорт, закалка, бег, ) результат отрицательный. Год назад в узнал о КФС, постоянно носил 1 и 2 поочереди, прокачки, на протяжении 3 месяцев до тех пор пока 1 не потерял, (сейчас слава богу она у меня есть) улучшений так же не заметил. Но и ухудшений не было, до недавного времени, проблемы начались с сердцем. На АУРО мере с правой стороны сердечной чакры, показатель зашкаливает в "красный минус", хотя в целом аура отличная и в районе 6 и 7 чакры тоже прикрасная, показатели 100% и 85% соответственно, далее 6я чакра - 78%, 5ая чакра - 70%, а вот 4я сердце - 59%(если считать что левая сторона ауры идиальная то можете себе представить что происходит с правой!), а потом опять по наростанию 3я - 75%, 2ая чакра - 79%, и 1ая - 89%.
Я про то что не всегда стоит лечить лекарствами и физикой, и чакры открывать стоит ли?, ведь организм самодостаточное совершенное устройство, и он знает что в каком случае отключить что бы вообще не выйдти из строя, вот я стал упорно нос лечить, дак у меня ещё и сердце прихватило, так как выход болячки через носовые пазухи перекрыл. Наткнулся в сети на некоторые моменты работы органов и от чего они зависят, дак вот выяснилось что достаточно только МОЗГИ, МИРОВОЗРЕНИЕ поменять как все проблемы уходят. Радует что У Кольцова С.В появились КФС "места силы" которые как раз и направлены на изменение мировозрения, ну конечно не считая 1ой. Поэтомы сейчас буду стараться идти в этом направлении, к тому же это очень актуально в предверии 2012 годаsmile:).


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС