Регистрация

Флудилка

RSS
Флудилка, обсуждения разных вопросов которые не вошли в другие темы
Масяня, спасибо за Ваши посты, взбодрила. smile:) smile:) smile:)
Болезни, которые приходят изза недовольства своей судьбой медицина не лечит.
В них слишком большой масштаб агрессии к себе и к окружающему миру - Вселенной.

Все трудности, испытания и изменения служат в конечном счёте одной цели - пройти их "полюбив мир" чтобы освободиться от самоубийственного негативного мышления.
Поэтому, когда вы меняете свое мировозрение - меняется и отношение жизни к вам.

Следовательно, Ваше движение в правильном направлении приводит к ощутимым улучшениям вашего "бытия".
Если вы двигаетесь в ложном направлении - тогда (жизненная) ситуация ухудшается, что однозначно является "символом ложного пути".

несколько строк по этому поводу:

УЛЫБАЙСЯ, ОСВЕЩАЯ ВСЕХ УЛЫБКАМИ!
ОШИБАЙСЯ - ВЕСЕЛЕЕ ЖИТЬ С ОШИБКАМИ.
Не пугайся - в жизни всякое случается.
НЕ СДАВАЙСЯ - ВСЁ НЕ СРАЗУ ПОЛУЧАЕТСЯ!
1. Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
2. Если пациент хочет жить - тогда врачи безсильны.
3. АЗБУКА БЕЗсмертиЯ: http://www.center-region.com/club/group/60/
Ну, раз у вас тут такой разговор, то добавлю свои пять копеек.
На Бога надейся, а про подсознание НЕ забывай.

Из статьи про Бехтерева, ВАсильева Л.Л., про курение и способы работы с подсознанием.
Я так думаю, это полезно знать и помнить всем без исключения
----------------
про Бехтерева
...
"..... вспомнил о книге «Таинственные явления человеческой психики». В этой книге профессора Л.Л.Васильева описаны наблюдения академика Владимира Михайловича Бехтерева (1857-1927), который был выдающимся психиатром и невропатологом, физиологом и психологом. В своей лечебной практике он применял широкий спектр методов, в том числе гипноз и другие способы воздействия на подсознание своих пациентов. Эти методы давали значительный эффект, но не всегда. А иногда пациент, на котором не срабатывали никакие методы, вдруг очень быстро выздоравливал чудесным образом, как бы сам собой. Исследуя эти случаи, Бехтерев обнаружил, что толчком к чудесному исцелению была закладка в подсознание пациента неопровержимой идеи выздоровления.

Меняем минус на плюс

Владимир Михайлович знал, что причиной многих недомоганий является попадание в подсознание некоторой отрицательной идеи. И тогда не дают эффекта самые лучшие методы лечения. Он понял, что у чудесно исцеленных пациентов происходит замена в подсознании отрицательной идеи, которая вызвала болезнь, на положительную целительную. И тогда оказываются мобилизованными собственные огромные ресурсы организма, до этого момента блокированные подсознанием пациента. Именно в подсознании был ключ к выздоровлению.

Но как самому забраться в собственное подсознание? Бехтерев учил, что такая возможность может быть реализована в краткие моменты засыпания или просыпания человека. В какую-то микросекунду «плывущего» сознания может произойти закладка той или иной идеи в подсознание.

Если будет заложена вредная отрицательная идея, то это может привести к болезни, не поддающейся классическим методам лечения. Если же идея будет положительной, то человек укрепит свое здоровье (и судьбу тоже) или произойдет чудесное исцеление, если он был болен.


Для этого нужно засыпать, непрерывно удерживая в контролируемой части сознания эту самую выраженную в положительной форме и в настоящем времени нужную идею.

Например, формула типа «я совершенно здоров» для этого подходит, а типа «я буду здоров» или «я не больной» - принципиально нет. Закладка идеи может произойти не в этот раз, а в следующий.

Значит ВСЕГДА нужно засыпать с положительной идеей и НИКОГДА не надо засыпать с отрицательной. Также важно при использовании этого метода не сомневаться в успехе. Замечу также, что многократно повторяемые молитвы или медитативные практики тоже могут вводить сознание человека в то самое особое состояние, при котором возможна корректировка подсознания с достижением поразительных результатов.

Вот что я вспомнил, непрерывно кашляя в уральской гостинице. И тогда я решил воспользоваться методом Бехтерева, для чего сосредоточился на мысли «я некурящий человек».

Самое трудное в этом деле – не дать шанса всем другим мыслям и сомнениям. Минут через десять я уснул и проснулся только утром.
При этом я совершенно точно знал, что я теперь некурящий человек. С этой полной уверенностью я взял все привезенные пачки сигарет (тогда они были в дефиците) и отдал их своему курящему коллеге из соседнего номера гостиницы. Даже кашель стал меня беспокоить гораздо меньше.
Идя на работу, я упивался сладким свежим воздухом на улице. А что же бронхит?
Так он сошел на нет буквально за несколько дней.

И вот уже более сорока лет я не притронулся ни к одной сигарете и никакой тяги к этой ужасной привычке у меня нет.

Кстати, как я убедился на последующем богатом практическом опыте,
этот метод является универсальным, пригодным для решения многих проблем здоровья и судьбы людей.
Изменено: Глафира - 07.02.2013 08:23:40
Я бы еще перефразировала поговоркуи и сделала её девизом этого форума,
да и всех пользователей кфс,

на КФС надейся, а про врачей и подсознание НЕ забывай. smile:D
Цитата
Глафира пишет:
на КФС надейся, а про врачей и подсознание НЕ забывай. smile:D


Про КФС забудь... лучше про подсознание начни изучать smile:idea: smile:D smile;)
Я без крайностей обхожусь,
мне кфс нравится,
поэтому я работаю и с подсознанием, и с КФСками.)
Цитата
Глафира пишет:
Я без крайностей обхожусь, мне кфс нравится, поэтому я работаю и с подсознанием, и с КФСками.)


Шучу)) smile:) у каждого свой путь.. и .это правильно.. smile:oops:
Девочки, Глафира, Гостья из будущего ( она же добрая душа, она же умница, умница, молодец smile:)), спасибо Вам ОГРОМНОЕ за столь интересные посты!!!!! smile:) smile:) smile:)
Цитата
Глафира пишет:
сосредоточился на мысли «я некурящий человек

Стоп! А как же частица(в данном случае- приставка)НЕ?
Что-то в данном рассказе неясно...
Цитата
Мила пишет:
Стоп! А как же частица(в данном случае- приставка)НЕ?



Да.. вы правы не... не допустимо. в таких аффирмациях.....

поэтому не сразу убрать надо.. и переделать мысль...
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС