Регистрация

Панические атаки и фобии

RSS
Панические атаки и фобии
ОльГа, благодарю за содержательный ответ! Судя по Вашему описанию, 8ку мне необходимо пожизненно вживить, как микрочип, в область манипуры smile:D smile:D smile:D
У меня в натальной карте большинство планет расположено в стихии Воды (эмоциональность, чувствительность, восприимчивость) и еще больше в стихии Огня (способность действовать, активность), а вот стихия Воздуха (отвечает за мыслительный процесс) представлена планетами не так ярко smile;) И вот получается, что большинство моих действий совершается на эмоциях. Т.е. естественно мыслительный процесс имеет место быть)) но эмоции зачастую берут верх над разумом smile:D
Что ж, будем работать над этим, складывать дальше свой пазл, в том числе и с помощью КФС smile:) Кстати, с двойкой я тоже замечала такой эффект, когда те вещи, которые раньше задевали, уже не так особо и цепляют, особенно если еще какое-нибудь украшение из розового кварца надеть, только весь день я 2ку не ношу, стараюсь во второй половине дня подключать. А восьмерку обязательно попробую. Еще раз спасибо!
Цитата
Наталья пишет:
ОльГа, благодарю за содержательный ответ! Судя по Вашему описанию, 8ку мне необходимо пожизненно вживить, как микрочип, в область манипуры

У меня в натальной карте большинство планет расположено в стихии Воды (эмоциональность, чувствительность, восприимчивость) и еще больше в стихии Огня (способность действовать, активность), а вот стихия Воздуха (отвечает за мыслительный процесс) представлена планетами не так ярко И вот получается, что большинство моих действий совершается на эмоциях. Т.е. естественно мыслительный процесс имеет место быть)) но эмоции зачастую берут верх над разумом

Что ж, будем работать над этим, складывать дальше свой пазл, в том числе и с помощью КФС Кстати, с двойкой я тоже замечала такой эффект, когда те вещи, которые раньше задевали, уже не так особо и цепляют, особенно если еще какое-нибудь украшение из розового кварца надеть, только весь день я 2ку не ношу, стараюсь во второй половине дня подключать. А восьмерку обязательно попробую. Еще раз спасибо!



НАТАША! ЗАЧЕТНЫЙ ПОСТ!!!! smile:) smile:) smile:) Вот так о себе любимой, фраза: ЕСТЕСТВЕННО МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, Наташ, без равных, я склоняю голову, правда, перед Вашим чувством юмора smile:) smile:) smile:)
Изменено: Матильда - 23.10.2013 19:48:52
Ольга и Наталья, спасибо за описание вашего видения и отношения к проблемам.
А с 8-кой интересно попробовать!
Изменено: Наталья - 24.10.2013 01:30:42
Матильда, а что делать, учимся смотреть правде в глаза smile:D а ЧЮ помогает принять в себе какие-то вещи smile8) Вот перечитала сейчас свой последний пост и сама чуть не прослезилась от смеха "У меня в натальной карте БОЛЬШИНСТВО планет расположено в одной стихии и ЕЩЕ БОЛЬШЕ в другой...." в лучших традициях школьных сочинений) мои мысли мои скакуны))) а это уже говорит о катастрофической нехватке стихии Земли (структурированность) smile:D

Наталья, да, такие примеры всегда восхищают. Хотя для меня пока такая трансформация сознания, как недостижимый Эверест((( У Стивена Кови в "семи навыках" описан подобный пример, и я надеюсь, что не сильно нарушу правила форума, процитировав небольшой отрывок из этой книги (все-таки тема этой ветки имеет отношение к психологическим проблемам, а данная книга может быть полезна):

"Виктор Франкл был психиатром и евреем по национальности. Его заключили в нацистский лагерь смерти, где ему довелось испытать тяжелейшие мучения и стать свидетелем явлений, столь несовместимых с нашим представлением о человечности, что без содрогания невозможно их описать. Его родители, брат и жена погибли в газовых камерах. Из всей семьи уцелела лишь одна сестра. Сам Франкл пережил пытки и бесчисленные унижения; он никогда не знал, что случится с ним в следующий момент: отправят ли его прямиком в печь или же он останется среди "уцелевших" и будет убирать трупы или выгребать пепел несчастных.
Однажды, сидя нагишом в одиночной камере, он открыл для себя то, что позже назвал "последней человеческой свободой", той свободой, которую никто из его мучителей-нацистов отнять у него не мог. Они могли иметь власть над всем, что его окружало, могли причинить какую угодно боль его телу, однако сам Виктор Франкл являлся существом, обладавшим самосознанием, и мог смотреть отстранено на все, что с ним происходило. Его внутренняя сущность оставалась неуязвима. Он сам мог решать, какое влияние на него окажет то, что его окружает. Между тем, что воздействовало на него (или раздражителем), и его реакцией на происходящее была свобода выбора этой реакции. В воображении Франкл стал представлять себя в различных ситуациях, например, как он читает лекции студентам после своего освобождения из концлагеря. Он мог в мыслях перенестись в аудиторию и, как бы со стороны, увидеть себя, рассказывающего студентам об уроках лагерной жизни. Посредством многократного повторения этих упражнений – интеллектуальных,эмоциональных и нравственных – с привлечением памяти и фантазии Франкл взращивал в себе свою маленькую, едва зародившуюся свободу, пока та не выросла и не сделала его более свободным, чем охранявшие его тюремщики. У них была большая внешняя свобода – большая свобода действий, большие возможности выбора, а он располагал большей внутренней свободой – внутренней силой для реализации своих возможностей. Франкл сделался вдохновляющим примером для всех, кто окружал его, даже для некоторых охранников. Он помогал людям находить смысл жизни и сохранять достоинство, несмотря на страдания и трудности существования в неволе.
Находясь в невыразимо тяжелых обстоятельствах, Франкл воспользовался человеческим даром самосознания и открыл фундаментальный принцип человеческой природы: между раздражителем и реакцией человек имеет свободу выбора."

Виктр Франкл написал потрясающую книгу «Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере»
Наташ, Вы как раз можете принять в себе высокий интеллект, так как я уверена ни один дурак о себе бы такое не написал ( а дура тем более, с одной такой на работе сегодня столкнулась (редко меня кто-то вот так раздражает, ну и на старуху, как говорится бывает проруха, вот после Вашего сочинения smile:) smile:) smile:) все думала, а она про себя способна такое подумать, а не то что написать на весь мир ???)). Наверное и я бываю периодически дурой, может даже чаще,чем хотелось бы, но там все же клинический случай smile:) smile:) smile:)

И за цитату спасибо, одно название книги чего стоит, хотя я понимаю что книга о внутренней свободе, просто навеяло, в психологии, есть одно такое упражнение, смысл его заключается в том чтобы полностью отказаться от слова "нет", а всегда на любую просьбу или обращение к тебе твоих близких, отвечать только "да", я думаю это упражнение можно попробовать не только в своей семье (хотя для начала - это уже очень много, ведь по-большему счету, каждый из нас по своей сути, ты, да я, да мы с тобой) и перенести это в мир. А книгу я обязательно прочту. Наташа, благодарю. Хай Вам щастыть smile:)
Изменено: Матильда - 23.10.2013 23:58:39
Матильда, спасибо за теплые слова и за интересное упражнение smile:) надо будет попробовать, хоть, я полагаю, это далеко не просто...

Все-таки этот форум просто кладезь полезнейшей информации! И, оглядываясь назад, хочется сказать movie46 спасибо - ну как бы мы еще вырулили на такие темы smile:D Все в этой жизни случается не просто так!

Всем добрых снов! smile:{}
Взаимно smile:)
Наталья, я немного в растерянности - Вы убрали из сообщения фрагмент о человеке, прошедшем концлагерь, я теряюсь в догадках - могла ли я Вас чем-нибудь задеть своим ответом??? smile:( Простите, если что не так, честно мыслей даже таких не было smile:(
Наташа, извините! Просто эмоционально это было явно не к месту – есть повод поработать над ошибками smile:)
Прошу прощения за неловкость. smile:)

Недавно посмотрела сюжет, где несколько человек по разным причинам, но в том числе и с главным желанием преодолеть какие-то свои фобии готовились пройтись по горящим углям. Перед этим в определенной медитации сначала предлагалось почистить ментальное поле, а потом походить, выпрямив спину и видя впереди цель, в бодром ритме хлопая в ладоши со словами: "Я уверен в себе!" (22минута http://forum.kfs-kolcova.com/showthread.php?t=1009).
Тлеющие угли, все-таки, экстрим и не для самостоятельного пользования. Слышала, что неплохо походить между корректоров. Важно, наверное, не убегать от чего-то, а идти навстречу - здоровью, уверенности в себе и т.д. smile:)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС