Регистрация

кфс и сальмонеллез

RSS
кфс и сальмонеллез
Здравствуйте! smile:)
Приводилась ли где-нибудь информация об эффекте кфс конкретно против сальмонелл?
Можно ли подложив кфс (№1?) под емкость с разбитыми сырыми куриными (перепелиными, утиными, ...) яйцами по прошествии 10-30-60... мин употреблять их в пищу не боясь заражения?
Изменено: Tommi Morales - 31.05.2011 22:56:26
Цитата
Tommi Morales пишет:
Можно ли подложив кфс (№1?) под емкость с разбитыми сырыми куриными (перепелиными, утиными, ...) яйцами по прошествии 10-30-60... мин употреблять их в пищу не боясь заражения?


НЕ РИСКУЙТЕ !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
В понедельник, приехав на дачу, решила по-быстрому приготовить ужин - немедне прикупила замороженные опята(маленькие, красивые) - пожарила, потушила. В общем не ужин - а сплошное наслаждение с собственной зеленью. К вечеру - подумалось - это конец! - отравление по полной!!! Ни встать, ни сесть - полоскает и льет, температура - до себя не дотронуться! Что делать? На ночь напилась водицы и с 5-ки, и с 2-ки. Пила все подряд, потому как в голове помутнение, на ночь приложила5-ку. На утро состояние - ни встать, ни сесть! Муж настаивал на скорой. Я слабо протестовала.Вспомнилось, где-то на всякий случай болтается активированный уголь!!! Приняла сразу упаковку - 10 таблеток, воды с 2-ки и на правый бок - на 5-ку. И так целый день. Сегодня встала - и прямиком на работу - в полном здравии и благоденствии.. Единственное, на что обратила внимание - в районе печенки (где была приложена пластина, почти на сутки) выступили множественные беловатые подкожные вкрапления (не сыпь!). Вот так 5-ка для меня - постине волшебное средстсво - и от неумолимого хронического бронхита спасат, и так вот - в экстренной ситуации, можно сказать, жизнь спасла. Когда-то, лет 10 назад в такой ситуации - я только под капельницей лежала почти 5 суток.
"Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием"(Знаки А-Й)
Мда, судя по отсутствию конкретики в ответах, вопрос не исследован. Кто-нить в курсе как довести вопрос до разработчика?
Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, их, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
По моему в перепелиных яйцах нет Сальмонеллы, другое дело куриные, там вероятность существования данной инфекции довольно высока. Тем не менее, при термической обработке инфекция гибнет.
Цитата
Мария пишет:
По моему в перепелиных яйцах нет Сальмонеллы, другое дело куриные, там вероятность существования данной инфекции довольно высока. Тем не менее, при термической обработке инфекция гибнет.
Увы. Налегла на сырые перепелиные яйца, потом лечилась от сальмонеллеза. Отсутствие сальмонелл в их яйцах - миф.
Как мне говорил врач, сальмонеллы в яйцах не бывает в принципе. Ни в каких. Она бывает на скорлупе, и в яйца попадает только при нарушении целостности скорлупы. А если яйцо целое, то его достаточно помыть с мылом и потом можно есть сырым.
Анна,
В яйцах есть ядовитая плёнка под скорлупой. Это заложено природой, что бы лисы яйца не воровали. По этому лучше сырыми не употреблять. Но я сырые яйца долго пил. Если организм от паразитов чистый, то проблем не будет.
http://www.youtube.com/channel/UCfuuf...r3Q/videos Видео с Кольцовым Сергеем Валентиновичем
Цитата
Анна пишет:
Как мне говорил врач, сальмонеллы в яйцах не бывает в принципе. Ни в каких. Она бывает на скорлупе, и в яйца попадает только при нарушении целостности скорлупы. А если яйцо целое, то его достаточно помыть с мылом и потом можно есть сырым.

Да ешьте, кто же против. Я - никогда не буду.


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС