Регистрация

НЛП почему нет?

RSS
НЛП почему нет?, нейро-лингвистическое программирование
В своем выступлении Сергей Валентинович затронул тему нейро-лингвистического программирования, что оно запрещено в некоторых странах и по другому назвал это саентология??? Назвав НЛП воздействием на людей и.т.д. Почему?
НЛП это всего лишь комплекс моделей, техник (контекстуально-зависимых убеждений), применяемых главным образом как подход к личностному развитию посредством моделирования эффективных стратегий (мыслительных и поведенческих). Моделирование подразумевает наличие модели — гения или высококлассного специалиста в своей области.
НЛП - это же не церковь, а наука. И если психология отвечает на вопрос ПОЧЕМУ вам так плохо, то НЛП направленно на то КАК это состояние изменить. Таким образом это фактически изменение себя и своих убеждений, по средствам моделей и техник.
Почему такой негативизм?
MariaM,видимо с Вами профессионалы не работали.НЛП не любят за то,что обработка идёт именно с целью любой ценой навязать незаметно для оппонента свою точку зрения.Как бы в ненавязчивой форме сделать предложение так,чтобы человек,если даже у него была своя точка зрения,согласился с ней.Другими словами программа просто внедряется в Ваше сознание против Вашей воли.Вот этим и опасно НЛП.
Меня в своё время одна дама пыталась затащить в секту ,,свидетели Иеговы,,.Гипнозу я не поддаюсь.Но я чётко просмотрела и прочувствовала как это действует.С Вами мило беседует человек,но ощущение,что в мозг через область ,,3-го глаза,,как-будто кто-то запускает что-то физическое и ты чувствуешь,как в твоих мозгах кто-то шарит на уровне физики.На мой протест дама даже не реагировала,а продолжала дальше молоть свою фигню.Я врагу не пожелаю ощутить то,что я пережила за 1,5 минуты.
В конце концов есть интернет и много литературы объясняющей,почему всё-таки НЛП запретили во многих странах мира.Да и само название, нейро-ленгвистическое программирование ,Вас ни на какие мысли не наводит?Ну совсем невинная детская забава...
Видимо Вы ещё не знаете,как с помошь этих программ можно манипулировать человеком и разрушать его внутренний мир.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
С помощью диагностики по методу адаптометрии следы гипноза и НЛП выглядят таким образом. Человек должен выбирать и делать то, что он считает нужным осознанно, без давления и принуждения.
Изменено: ananta - 17.12.2009 01:12:51
marinmed и ananta, огромное спасибо... Я тоже согласен с Вами! Более того хочу сказать, что НЛП реально нарушает права человека.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Мне кажется не стоит мешать бога с яичницей! И смешивать науку с сектами типа свидетелей иеговы, колдунами и цыганами smile:) И возможно вы сталкивались с кем-то еще %)
Как вы считаете все ли люди которые служат в церкви делают это потому что любят безвозмездно все человечество или просто нет другого выбора?
Кстати люди и без введения вас в транс могут вам пожелать такого, просто потому что вы проехали мимо на мерседесе и в шубе!!!
Кстати говоря вы знаете о том что некоторые выражения наше бессознательное воспринимает точностью до наоборот. Например, что когда вы хотите похудеть (худеть от слова худо) ваше бессознательное никогда не сделает ничего такого что бы повредило вашему организму! Так же как например если человек говорит что он не хочет быть больным, а бессознательное кстати не воспринимает частичку НЕ, то он будет именно больным, так что правильно нужно высказывать свое пожелание что бы быть здоровым! Мысль ведь материальна и нужно дать обязательно правильную формулировку том чего вы хотите!!!
Как вы считаете сможет ли что-нибудь или кто-нибудь помочь человеку бросить пить, если он сам этого НЕ ХОЧЕТ??? У человека есть право выбора!!!! У человека уже достаточно вторичных выгод, что бы ничего не делать со своим состоянием и винить всех вокруг!!! Человек выпил и ушел от ответственности и от реальности. Можно не работать, не зарабатывать денег, не слушать дорогую жену, которая пытается свалить всю ответственность на мужа за ее не сложившуюся жизнь и потраченные годы, от вампиризма всех любимых родственничков и так далее... Для адаптации в этом мире человек нашел для себя единственный выход пить!??? Нет ни мотивации ни желания бросать (его личного, а не всех остальных вокруг) так как жить так на много легче.
Цитата
так что правильно нужно высказывать свое пожелание что бы быть здоровым! Мысль ведь материальна и нужно дать обязательно правильную формулировку том чего вы хотите!!!

с этим я соглашусь. т.к. позитивное мышление только помогает исцелиться.
Цитата
или просто нет другого выбора

думаю выбор есть у каждого и они сделали свой выбор раз там находятся и служат. а вот на сколько хорошо они служат не нам судить.
Цитата
могут вам пожелать такого, просто потому что вы проехали мимо на мерседесе и в шубе

если человек чист и помыслы его чисты. то все пожелания будут отскакивать от него а КФС-ки помогут.
Цитата
любят безвозмездно все человечество или просто нет другого выбора?

Цитата
если он сам этого НЕ ХОЧЕТ??? У человека есть право выбора!!!!

по-моему вы немного сами себе противоречите или выразились не так как хотели.
Не смотря на выше сказанное, я хочу добавить... каждый человек имеет право ошибаться и каждый отвечает за эти ошибки по-разному. Кто-то в тюрьме сядет, кто-то в больнице ляжет, кто-то всю жизнь себя простить не сможет, а вот кто-то на своих ошибках чему-то научиться!
Будьте бдительными и не допускайте в свою жизнь лишних проблем.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Насчет КФС я вполне согласна smile:D Это отличное средство! Просто не стоит забывать, про наши собственные возможности, мысли и убеждения!!!!
Если объединить все вместе, мы будем намного счастливее smile:)
Ну вот, MariaM,Вы сами на все вопросы и ответили.Кфс будет всегда убирать всё то,что не физиологично.Так что общайтесь простым человеческим языком,без техник.А то можно нарваться на человека,который сильнее Вас во многих отношениях,знаете что в таких случаях с делитантами бывает?Ой не завидую,только сочувствую!


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Здравствуйте Marinmed!Моё сообщение не требует ответ.Просто не могу молчать.Я Свидетель Иеговы уже более 16 лет! Жизнью свой клянусь-Свидетели Иеговы не используют НЛП, гипноз и т.д.Мне крайне неловко за соверующую( навязчивую даму),возможно она недавно пришла в организацию и от избытка чувств и эмоций, говорила очень много.Сама такой была- просто за рукава хватала людей- так хотелось поделиться интересной и очень важной ,на мой взгляд, информацией.Но прошли годы и я прекрасно понимаю- нельзя навязывать людям своё мнение и учение своей религии.Marinmed! Мне очень нравится, как Вы отвечаете на вопросы.Я Ваши ответы перечитываю по несколько раз,записываю рецепты и рекомендации,сбрасываю по электронке своим друзьям.Большая к Вам просьба,если встретятся Вам Свидетели Иеговы,спросите их,как они относятся к гипнотезёрам, колдунам и прочей нечисти и из их ответа Вы всё поймёте и резко ответьте, что ничего больше слушать не хотите.Настоящие Свидетели отойдут прочь.


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС