Регистрация

КФС и желудочно-кишечный тракт

RSS
КФС и желудочно-кишечный тракт, бактерия Helicobacter Pilory
Да , Саня , против часовой стрелки ! А что Вас так пугает ? Думаете ДНК перевернётся ? Или боитесь что-то нарушить ? smile:D
По времени работы на одном месте всё подробно в сообщении № 12 ! Утром , вечером или в течении дня несколько раз - от степени запущенности . Вообще процедура может затягиваться от 1,5 до 2-х часов . Здесь спешка - первый враг ! Если при надавливании на одну точку боль отдаёт сразу в несколько мест - это говорит о том , что Вы попали на меридиан , который указывает в какой последовательности он ,,вырубается ,, , или как идёт воспалительный процесс : откуда куда .
Водичку конечно можно принять , если вода в желудке не будет мешать работе , а ещё лучше подложить пластину под поясницу , чтобы процессы регенерации и обезболивания шли быстрее .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Marina, спасибо.
Цитата
Marina пишет:
Начинаем мягко поддавливать или пальцами , или вспомогательным предметом среднюю часть подреберья , т.е. желчный пузырь (можно бутылкой из-под шампуня , я орудую огромной деревянной ложкой ), до ооооооооочень лёгкой боли , иногда можно слышать характерный звук , как -будто начинается ,,бурление ,,. Затем проходим всё подреберье . Если боль появилась , ждём не более 2-х минут , она должна уйти .

Marina, еще раз хочу уточнить по технике "самообследования" ЖКТ и близлежащих областей.
Вопрос:
1. "Мягко подавливать" - сколько времени держать при "надавлении"? Т.е. надавил и держать сколько времени или сразу отпустить как только боль появилась?
2. Если "очень легкой боли" нет, то сильнее надавить в этом месте или переходить на другое место? Обязательно до "легкой боли"?

Поскольку нет утвержденной инструкции, то я надавливаю деревянной ложкой до легкой боли или, если её нет в этом месте, неважно, держу 3-4 секунды и перехожу на другую точку. И так по всей области ЖКТ и окрестностей.
Что у меня неправильно?
Саня , прошу прощения , я не совсем правильно объяснила . Когда обследуем живот обдавливанием , если находим болевой участок , то надавливаем очень мягко , не нужно идти через боль , это только может вызвать ещё большиий спазм . На этом месте стоим до 2-х минут и ждём пока боль полностью исчезнет . Поддавливаем всегда с одной и той же силой , боль ушла на одном месте , не надо давить больше и глубже , переходим на другую точку и так весь живот . ВСЁ ВЫ ПОНЯЛИ И ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО !
У меня в блоге есть статья на эту тему : ,,Это должен знать каждый ,, , она как раз и посвящена манипуляциям на животе и вообще оздоровлению .
Саня , одновременно нужно искать болевые зоны на шее и ногах , иначе всё вернётся обратно через очень маленький промежуток времени . Я это делаю с помощью деревянного роликового массажёра . Руками так не удаётся их почувствовать , а вот когда роликами , чувствуешь каждую маленькую зонку на шее .
Изменено: Marina - 29.12.2010 22:21:23


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Marina пишет:
Когда обследуем живот обдавливанием , если находим болевой участок , то надавливаем очень мягко

При первых обдавливаниях живота были болевые ощущения внизу живота. Сейчас их там нет. Остались небольшие чувствительные зоны около пупа снизу.

Живот стал мягче. А то одно из исследований показывало синдром раздраженного кишечника и вялый кишечник.

Газообразование почти ушло. А то меня к губернатору раньше не пускали, говорят газовикам тут не место, иди в Газпром.


Цитата
Marina пишет:
Утром , вечером или в течении дня несколько раз - от степени запущенности . Вообще процедура может затягиваться от 1,5 до 2-х часов .

Делаю обдавливание утром и вечером по 15-20 минут на голодный желудок. Марина, мало?
Цитата
Саня пишет:
Делаю обдавливание утром и вечером по 15-20 минут на голодный желудок. Марина, мало?


Саня , это решать только Вам , много этого или мало !? Не забывайте про зоны на шее и ногах . Если там есть болезненные зоны , их тоже нужно тщательно массировать , иначе всё очень быстро вернётся на круги своя . От газообразования хорошо помогает семя укропа : 1 ч.л. целого семени + 1 или 1/ 2 слегка измельчённого того же семени запить стаканом теплой воды .
Удачи !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Marina пишет:
Саня , это решать только Вам , много этого или мало !? Не забывайте про зоны на шее и ногах

Обдавливание делаю. В начале больненько было в самом низу живота. Прошло.
Сейчас только болевые ощушения:
1) в районе печени чуть-чуть, а в начале массирования не замечал.
2) около пупа снизу.

Цитата
Marina пишет:
Если там есть болезненные зоны , их тоже нужно тщательно массировать , иначе всё очень быстро вернётся на круги своя

А с чем связан возврат, что возвращается или кто?
Саня , на теле есть дублирующие зоны внутренних органов (зоны Захарьева - Геда например) . По болевым ощущениям они могут быть такими же , как и в животе . Их нужно находить и массировать тоже , до полного исчезновения боли или дискомфорта , иначе они вернут исходную проекцию на живот . Попросите кого-нибудь помочь Вам : пусть осторожно промнут шею на предмет таких болевых зон . С шеей и ногами можно не церимонится , работать жёстко . Как Вы думаете , почему у некоторых людей слабый связочный аппарат ? Могут подвернуть ногу на ровном месте с тяжёлыми последствиями ? Вся проблема в первую очередь опять же в животе ! Наладьте правильную работу печени - желчного пузыря -селезёнки -поджелудочной , и всё встанет на свои места !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Получила ответ на анализ крови на Helicobacter pylori. Результат положительный. Концентрация (знак "больше") 8.00
В каких это единицах - непонятно. Это много или мало? Поможет ли Ветом справиться с этой бякой?
Цитата
Татьяна Волшебница пишет:
Концентрация (знак "больше") 8.00

Это очень много! smile:( В каждой стране по своему указывают измеряемую величину. Различие только в запятой.
С ноября 2009 г. каждые 3 месяца сдаю кровь. Последний анализ крови был в ноябре 2010. Величина Бактера пошла на убыль-204 U/ml., начальная 230U/ml. В течении этого года он был уже и ниже и выше.
У меня гастроскопия показала и язву.

С января месяца мои проблемы с глазами исчезли. Исчез и депресняк. Жизнь стала активней и продуктивней. Чему очень рада! smile:oops:
Я пропила уже множество всяких Биодобавок по очистке и профилактике, а Хеликобактер был и не хотел со мной расставаться.
В борьбе с ним очень важно:
1. укрепить иммунную систему
2. чистка кишечника.
3. уменьшить, по возможности ликвидировать все стрессовые ситуации.
Татьяна Волшебница,
желаю вам принять правильное решение в борьбе с ним. Радуйтесь жизни! Побольше позитива в жизни!Выздоравливайте!


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС