Регистрация

Перелом тазобедренного сустава у пожилых людей

RSS
Перелом тазобедренного сустава у пожилых людей
Всем здравствуйте!

Моей бабушке 85 лет. 9 лет назад у нее был перелом тазобедренного сустава. В таком возрасте кости уже не срастаются, поэтому все это время она может передвигаться только на костылях. Скажите, могут ли пластины КФС срастить кости в таком случае?

Спасибо
Евгений С , нужно пробовать! А сказать наперёд , извините , здесь не форум ясновидцев и пророков. Дополнительно нужно пить муммиё + кальций.
Выздоровления Вашей бабушке !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Марина, спасибо за ответ и пожелания, но ясновидцы и пророки как раз таки не интересуют. Интересуют факты, случаи подобного выздоровления. Вроде Кольцов рассказывал, что остеопороз исчезает. Я в медицине совсем несилен, но причины остеопороза и незаживления переломов вроде бы схожи. А насчет просто попробовать, как вы себе это представляете? Даю бабушке пластины и говорю носи года 2 и пей воду по 3 литра в день может поможет, а может нет? Она мне скажет: "не лохмать бабушку" и на этом все закончится smile:)
Да , остеопорозы пластины помогают остановить и восстановить костную систему , но не забывайте , что пластины - не панацея , об этом говориться открыто , без вранья и заигрываний. А у бабушки есть выход из этой ситуации с помошью ещё чего-то ? Не надоело на костылях передвигаться ?
Вообще я не рекомендую Вам самому преподносить эту информацию. В своём отечестве , как говориться ... Пригласите человека , который сможет хорошо рассказать о свойствах пластин.
Желаю Удачи !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Евгений, в нашей семье есть опыт в борьбе с этой ""бякой". Бабушка 1915г.р. в июле 2007г. упала и получила перелом шейки бедра.
"Скорая" её загипсовала от пятки и почти до пятой точки и прописала безподвижное лежание 3мес.
, а там как видно будет.
Через несколько дней пошли проблемы с пролежнями, со стулом и болями. КФСок у меня не было, но был Радамир с БРПошкой. Капсулы Радамира ставила на пролежни (на вторые-третьи сутки про прлежни забыли). На область перелома однократно ежедневно ставила капсулу - боли больше не беспокоили. Заряжала воду с мела (кальций) и поила бабулю (0,5л в день), переодически брала информацию с её фото в молодости и переносила тоже на воду. Трудно было и морально и физически проведение ежедневного туалета. Здесь нужно терпение и постоянное объяснение больному, чтоб он себя не терзал угрызениями совести, что такие интимные и неприятные вещи делают посторонние. ежедневная смена белья, обтирания, зарядка (несложные упражнения в лежачем положении). Всё это оказалось возможным, т.к. прибор снимал боли на целый день. Сейчас, наверное с этим справится любая КФС. С ней ведь намного проще, чем с Радамиром.
Так вот, через три месяца врачи отказались снимать гипс, если надо, то везите бабушку в травпункт! Короче гипс сняли сами! и сразу заставили бабулю вставать (опора на стулья, кресла и куча страховки). Бабуля встала, радости не было предела. Мой отец соорудил ей устойчивый стул со спинкой и дыркой, под ним ведро с водой. Туалет у неё уже был самостоятельным (ну почти). Ещё через два месяца бабушка стала ходить с помощью ходунков. Этому предшествовали ежедневные тренировки, начиная от двух шажков в день.
Сейчас бабуля жива, относительно здорова. Живёт одна. Обслуживает себя сама. Врачи в шоке!!! smile:D
GALAKTIKA
Марина и Галактика еще раз спасибо. Такой вопрос: что лучше (помимо питья) - прикладывать пластины к месту перелома или заряжать какой-нибудь крем и мазать им кожу в месте перелома?
Цитата
Евгений С пишет:
опрос: что лучше (помимо питья) - прикладывать пластины к месту перелома или заряжать какой-нибудь крем и мазать им кожу в месте перелома?

Желательно и то и другое! А также очень важно сделать несколько прокачек в день.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Евгений С, еще нужны прокачки по чакрам обязательно, и конечно же прокачка костной системы подольше. Т.е. рука-нога. Это быстрее восстановит потоки энергии для восстановления костной системы.
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Я все больше склоняюсь к покупке КФС, но... как 90летние бабушки перенесут применение пластин, если первичное их применение вызывает и боли, и болезни, и всякую бяку?
Я вот думаю, как мне маме (78лет)преподнести возможность облегчения боли (износ суставов ног, сильные постоянные боли), если заранее знаю, что сначала будет хуже. А вы про частые прокачки, прикладывание пластин...
Наверное, есть какая-то постепенная последовательность применения? (может, я не нашла этой информации?Подскажите, где почитать).Я думала:сначала водичку заряжать, попить, ею (+крем, мазь, прописанную врачом, которая не помогает) смазывать больные колени, а уж потом (через сколько?) прикладывание пластин, прокачки. Ведь в таком немолодом возрасте болячек уйма.
Или я что-то не понимаю? Подскажите! Пожалуйста.
ольга аксенова, во многих темах много раз писалось, что начинать всегда надо с постепенного увеличения питья. Конечно, если нет противопоказаний к большому количеству. Конечно, нужно делать скидку на возраст и учитывать, что после 40 лет у женщин процессы в организме протекают медленнее, и в основном не хватает кальция. А он очень необходим для процессов дыхания, пищеварения, иммунитета и многих еще. Это КФС вам ни как не даст. Опять же к этому возрасту мы уже успеваем накопить порядка нескольких проблем в организме, с которыми нужно справляться в первую очередь. Например, выведение шлаков и токсинов, очистка кровеносных сосудов, улучшение обмена веществ.
Первая реакция и обострения могут проявиться и на употреблении воды, даже без прокачек и ношения. А может и не возникнуть ни какого дискомфорта. Все индивидуально.
Первостепенно и очень значимо для всех - прокачка. Т.к. пока не нормализуется процесс приема-передачи информации в теле, т.е. не восстановится поток энергии, не откуда будет брать сил для восстановления. И учитывая перемены в окружающей среде, связанные хотя бы с "поведением" магнитного поля Земли, тем более важно восстановить связи.
Ведь любой орган нуждается в нормальном потоке энергии. Не больше и не меньше. Все должно быть в балансе. А когда разбалансирован поток энергии, возникают заболевания на уровне физического тела. Очень интересно в этом плане почитать Китайские трактаты по поводу "морей энергии", т.е. чакр и обмена энергии между людьми, животными, про обратные связи. Все тогда станет более понятным. Или хотя бы почитайте про понимание энергии в буддизме.
Не обязательно начинать прокачки с 30 минут. И не обязательно делать их часто в первое время. Но открыть каналы обязательно. А потом уже и тренировать их. Помогать организму справляться. У нас чакр основных 7, а всего крупных порядка 21. И на уровне каждого суставного сочленения костей. Так вот, если в одном месте (соединения меридианов энергии) происходит закрытие (причин множество), то на себя берут эти функции (обмен энергией) соединения соседних акупунктурных точек. Особенно в случаях ампутации конечностей. Но основные чакры - центры даже, если и возмещаются частью соседних, то этого объема не достаточно для нормальной работы внутренних органов. А если закрыта нижняя чакра, то остальные работают в усиленном режиме, выжимая энергию из почек. Считается, что почки - хранители первородной энергии. Но у всего есть лимит. Это как организм без кислорода голодает, в следствии разного рода отклонения в системах. Так и тут.
Начинайте с питья и кремов. Но хоть один раз прокачка просто необходима. Носить на теле не обязательно. Можно положить прядь волос на КФС. Но проявления очистки будут зависеть от индивидуального организма. Я вот серьезно мучалась с обострениями и до сих пор еще бывает разное. А мой муж нет. Вообще спокойно все переносит. Хотя проблем не меньше. Там и черепно-мозговая травма была, и менинго-энецефалит был, и куча чего еще. Не надо настраиваться на плохое. Но и игнорировать тоже не стоит. Надо наблюдать за состоянием, особенно, если у человека гипертония или серьезные проблемы с почками.
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС