Регистрация

КФС и ДУХОВНОСТЬ

RSS
КФС и ДУХОВНОСТЬ
LAZAREV FOREVER!!!
smile:D
1. Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
2. Если пациент хочет жить - тогда врачи безсильны.
3. АЗБУКА БЕЗсмертиЯ: http://www.center-region.com/club/group/60/
Говорят: меняешь имя – можно изменить судьбу.

Залипание – пусть даже на очень хорошем – не ограничивает ли развитие? И стоит ли залипать на противостоянии с чем-то – ??? smile:)

Может пора смелее и самому идти дальше? smile:)
Цитата
Гостья из будущего пишет:
Георгий, порекомендуйте как можно исправить этот изъян.
Может у Вас есть наработки, которые помогут нам - форумчанам добраться до причин и тем самым оздоровиться.
Или Вы можете порекомендовать материалы, помогающие развить духовность в правильном русле.
Ведь без духовного самоочищения, болезни будут возвращаться вновь и вновь, а так хочется стремиться к совершенству души верным путём...
Заранее Вам благодарна.


Я как раз открыл эту тему постом, что Кольцов рекомендовал почитать (см. первый пост). Я прочёл "Письма..." мозги встали на место раз и навсегда. Вчера начал читать Сидорова. Единственно, что могу порекомендовать от себя, ищите людей со здравыми мыслями и следуйте их рекомендациям.

И, дорогая гостья, КФС это своеобразные костыли. Вы же упрямо предлагаете человеку со своеобразными переломами их выбросить. Это большая глупость с Вашей стороны. Другое дело, когда люди собираются всю жить проходить с костылями. Но эту тему мы уже обсудили.

Кроме того, я Вам уже сообщал, что и я и мои друзья пользуются КФС уже 7 лет. И всё прекрасно. Очень помогает, я свидетельствую Вам об этом ещё раз. Почему Вы не желаете верить тем, у кого есть опыт использования, а опираетесь на свои предположения? Очень прошу Вас закрыть эту, почему-то больную для Вас, тему. Будьте благоразумны.
Цитата
Гостья из будущего пишет:
LAZAREV FOREVER!!!


Информация к размышлению. Юстес Алексу.
То, чем занимается Лазарев, слишком часто оказывается поиском чужих грехов — грехов предков. Лазаревская "Диагностика кармы" просто безнравственна: "Допустим, у меня есть кармические нарушения: мой отец или мать кого-то ненавидели". С библейских пор выглядывание греха в своем отце называется хамством... Кроме того, книжка Лазарева еще и философски безграмотна. Ведь первый постулат "кармической философии" гласит, что любое "я" иллюзорно и поэтому начинать диагноз со слов: "В прошлой жизни Вы были мужчиной..." или "В прошлой жизни вы жили в Тибете, у Вас были большие способности" — это значит просто работать непрофессионально. Та философская традиция, на которую ссылается Лазарев — традиция тибетских и индийских философских школ — отрицает само существование человеческой души.
Лазарев берется решать за Бога, на какие просьбы Тот благосклонен откликаться, а какие нужды людей считает ниже Своего достоинства ("Бога можно просить только о том, чтобы была дана возможность любить его больше, чем любое земное счастье. А когда просите у Бога не духовного, а физического благополучия, то Вы не просите, а воруете"). Как помнится, в Евангелии рассказывается о том, что первое свое чудо Христос совершил по просьбе человека. И этот человек (Дева Мария) просила тогда Христа не о том, чтобы окружающие встали на путь монашества, а о том, чтобы свадьба прошла веселее. И Господь не обвинил Свою Мать в "воровстве", а просто умножил вино в сосудах...
Лазарев, как и многие другие, использует экстрасенсорные способности человека, их он называет полем или кармой. Своё поле он использует как инструмент, которым мешивается в поле своего пациента при этом убеждён, что имеет право его исправить (сомнительное право). Лазарев не доказывает, что его исправления человеческой "кармы" верны или истинны. Он исходит из своего личного опыта, уверяя читателя, что его опыт верен. Но Лазарев не объясняет, откуда он черпает свою уверенность. Он предлагает нам ему верить, просто верить, верить в него. И многие верят. Но Лазарев не учёный. Сам Лазарев неоднократно подчеркивает, что его представления сформировались в процессе экстрасенсорно-биоэнергетической практики с пациентами, и откровенно говорит, откуда он черпает свои познания: "Мой путь в биоэнергетику проходил через знакомство с приемами магии, колдовства, с методами народных целителей и знахарей... " (Диагностика кармы, кн. 1, с.7). Затем Лазарев "углубил" свои религиозно-философские познания в процессе занятий восточными единоборствами и изучения восточной религиозной традиции. Во всех книгах и лекциях Лазарев подчеркивает, что имеет достаточно чистую карму, высокую степень духовности и высокий уровень чистоты получаемой информации (кн. 2, с. 24-25) и, даже более того, "прошел весь ...путь, данный в заповедях, но... самостоятельно". Подчеркивая исключительность придуманного им метода (кн. 4, с. 9), Лазарев предостерегает, что только он один в полной мере владеет им, а всех, кто захочет практиковать методику Лазарева без его на то согласия, ждут неприятности (кн. 1, с. 152; ср. кн. 5, с.58-60).
Лазарев (психолог и педагог по образованию)оперирует понятными всем интересующимся современной «эзотерикой» терминами, щедро пересыпает свои труды ссылками на восточную мистику, цитирует Евангелие, то есть профессионально угождает всем и вся, совершенно не интересуясь допускают ли подобную «совместимость» сами традиционные восточная и христианская богословские мысли.
Я не пытаюсь кого то переубедить или критиковать, помня старую истину: "Не пытайся вымыть свинью. Оба испачкаетесь, только ей это еще и понравится!"Может быть, пришло время для нового понимания книг Лазарева и более внимательного трезвого взгляда на работы практикующего окультиста?

Прошу прощения за длинный текст.
Наташа, я Лазарева тоже не признаю – очень много верных слов на изначально не правильном фундаменте. Он замещает собой христианское учение – высшее на сегодняшний день (я не имею ввиду РПЦ). Но Ваше «традиция тибетских и индийских философских школ — отрицает само существование человеческой души» это полнейшая безграмотность, означающее лишь одно – Вы не имеете и малейшего представления о том, что говорите.
А такие люди, как Лазарев, набравший в своё учение с мира по нитке красивых слов, есть в каждой стране. Они зарабатывают на этом деньги и плодят фанатиков. Поэтому, друзья, если Вы ставите Лазарева выше Христа – человека выше Бога и его посланников, говорит лишь об одном, вы не внимательно читали апостольское предание, в котором всё крайне лаконично и понятно (ни как у попов, давно уже опорочивших собой своё же учение)
Цитата
Матильда пишет:
Вы опровергаете все и вся, и утверждаете что прав только С.Н. (при моем глубочайшем уважении к нему), Вы и Масяня????????


Матильда! где я утверждала,про последнюю инстанцию)) ай яй яй smile;)
Я исхожу в основном из собственной практики..
вот 2 дня назад ,когда писала сообщение про Божью волю. . помните? вдруг вспомнила случай из жизни,который произошёл полтора года назад...еду как-то в автобусе со мной пластина номер 16.Узнала тогда технику,что с кфс 16 можно влиять на погоду ,а тут как раз за окном хмуро было и погода не радовала...ну я и решила применить её -не помню там какие каналы пооткрывались- но погода спустя 20 минут - была солнечной smile:D в-общем,я была довольна..
ещё при этом последовала рекомендации лектора ( не помню фамилию)с диска про КФС. и читала молитву -призыв к ангелам,которую она рекомендовала тогда smile:D
а на следующий день начались проблемы с зубами - агрессия к окруж миру,с моей стороны не принятие погоды ...

Вы конечно скажете,что это выдумки..но я думаю,что всё закономерно в нашем мире...
и таких случаев много...с одной пластиной Успех можно натворить делов- smile;) У кого-то сразу вылазиет болячка,а у кого-то позже..не обязательно болячка- может быть неприятность по судьбе -каждому своё время и час.
Поэтому потребительское отношение к жизни даёт вот такой результат,а кфс может даже и усиливать этот процесс-выступает ведь как усилитель..
Георгий. Вы правы и не правы одновременно.
К примеру,школы индийской философии раз­деляют па две группы: ортодоксальные (астика) и неортодоксаль­ные (настика). Принцип разделения — отношение конкретной школы к Ведам и ведической религиозпо-предфилософской тра­диции.
Ортодоксальные школы признают авторитет Вед, а следова­тельно, и существование Бога, бессмертие души, жизнь после смерти, перевоплощение души, высшие миры. Неортодоксальные школы не признавали авторитета Вед отрицали Бога, посмертное бытие, перевоп­лощения, высшие миры, существование души. Цель жизни они видели в поиске наслаждений. Не вдаваясь в подробности о многообразии философских течений и мировоззрений. Я не знаю, что именно Лазарев изучал, но у меня лично сложилось впечатление, что он провозглашая идеи ортодоксов активно пользуется неортодоксальными принципами. Достаточно посмотреть его видео - постоянно какие то негативные установки: самоуничтожение до какого-то поколения, болезнь детям, ...
На http://www.youtube.com/watch?v=QmZO5V_YL7I есть видеоролик, где автор книг по диагностике кармы – Лазарев Сергей Николаевич, лично сам признается в том, что он очень рад и благодарен Богу за то, что читатели болеют и сходят с ума от его учений.

Делаем выводы.
Цитата
Masyanya пишет:
а на следующий день начались проблемы с зубами - агрессия к окруж миру,с моей стороны не принятие погоды ...


Подобное притягивает подобное.
Цитата
Наташа пишет:
Цитата
Masyanya пишет:

а на следующий день начались проблемы с зубами - агрессия к окруж миру,с моей стороны не принятие погоды ...




Подобное притягивает подобное.


Наташа!

то,что Вы можете язвить и подобное тому -это мы уже заметили...
Любви Вам Божестенной желаю!! агрессия Вам не к лицу!!
Изменено: Masyanya - 21.02.2014 16:00:19
Цитата
Наташа пишет:
Лазарев берется решать за Бога, на какие просьбы Тот благосклонен откликаться, а какие нужды людей считает ниже Своего достоинства ("Бога можно просить только о том, чтобы была дана возможность любить его больше, чем любое земное счастье. А когда просите у Бога не духовного, а физического благополучия, то Вы не просите, а воруете"). Как помнится, в Евангелии рассказывается о том, что первое свое чудо Христос совершил по просьбе человека. И этот человек (Дева Мария) просила тогда Христа не о том, чтобы окружающие встали на путь монашества, а о том, чтобы свадьба прошла веселее. И Господь не обвинил Свою Мать в "воровстве", а просто умножил вино в сосудах...

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (От Иоанна 15:7)

НАТАША!
"Всё, чего ни пожелаете" — это звучит слишком хорошо. Похоже на то, что мы можем просить всё что угодно! Но здесь мы видим одно необходимое условие: мы должны пребывать в Иисусе, и Его слова должны пребывать в нас. Если мы стремимся к тому, чтобы Иисус руководил нашей жизнью, если мы наполняемся Его Словом, то Его воля для нас будет становиться всё более очевидной. И нам вряд ли захочется молиться о чём-либо ещё, кроме воли Божьей.

Именно это Лазарев и имел ввиду! Если в человеке нет любви- то всё ,что угодно ( т.е материальные блага и т.д) он просить не может- не то,что не может-просто это будет во вред его душе ,а если в душе человека достаточно любви,то и любое прошение не навредит его душе...!!!
только из этих соображений Лазарев так говорил..
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС