Регистрация

КФС и ДУХОВНОСТЬ

RSS
КФС и ДУХОВНОСТЬ
Цитата
Георгий пишет:
Ну, что ж, прочитал то, что удалось скачать: «Письма Мёртвому Другу». Многие говорят, что это шедевр. Может быть. Но то, что это действительно стоящая вещь, могу утверждать точно. Во всяком случае, не осталось никаких вопросов, как надо жить в этом мире. Удивительно, сколько же очевидных вещей было преднамеренно сокрыто от нас! Нет, я о многом догадывался. Но здесь всё по полочкам. Вся система Мироздания. Уникально изложена история России в контексте метафизической основы нашего Мироздания. Всё встало на свои места.
Ну а раз тема у нас про КФС, то и здесь становится всё понятно. Можно провести такую аналогию: чиновник своровал, сбегал к попу исповедоваться, побежал дальше воровать… Жизнь его лучше не становится. Так же и с КФС – сколько не лечись, без духовного самоочищения, болезни будут возвращаться вновь и вновь. Надо сочетать лечение тела и лечение души. И вот «Письма Мёртвому Другу» именно о том, как правильно это делать. КФС – это щит, а духовная практика – это меч. А много ли сделает воин с одним щитом?

P.S. Кто-нибудь прочитал уже книги Сидорова? Будьте любезны, поделитесь мнением.
Кроме того, поражает скудность ответов на мою просьбу поделиться ссылками на произведения, повышающие духовность. У меня были предположения, что люди хотят пребывать в духовном разврате, а дабы не страдать, возлагают большие надежды на КФС – приложил пластинку и греши дальше. Господа, не заблуждайтесь. Таблетки: нажрался гадости, выпил и всё как с гуся вода – не существует. Такое бывает только в рекламе.


А для меня книги Улицкой,Рубиной, Михаила Шишкина, Алексея Иванова - высший пилотаж духовности. "Географ глобус пропил" - кто-то скажет что это пропасть, а я скажу - что это книга про настоящую любовь к Богу. Вопрос о том, кто как понимает что такое любовь. Кстати и Павел Санаев - две книги, и просто взрыв мозга сколько тем поднято (это если говорить о современной художественной литературе).

Ну Сергей Николаевич - это вообще отдельная тема. Которая не подлежит для меня сомнению. И еще очень неплохи книги Лермонтова, но не классика,его книги мне привозили раньше из Москвы, потому как в моем городе их купить было практически невозможно. С его практиками очень интересно ознакомиться.
Изменено: Матильда - 12.02.2014 14:23:18
Большое спасибо за ссылку и информацию. Хороший пост насчёт понимания духовности. Наташа спрашивает «А какой смысл лично Вы вкладываете в понятие духовность?». Очевидно, что духовность – это стремление сознания из сферы материи в сферу духа. Из тленного в нетленное. Из конечного в бесконечное. Из смертного в вечное. От инертного к парящему. А оттого, выход сознания из оболочки вечного разложения, гниения, болезни, страдания. А для достижения этой цели – трансформация тела физического в тело духовное, не подверженное всей этой гадости. Что же касается пути выхода, то действительно, каждый ищет свой путь. Я был сторонник христианства, но нынешние попы чуть ли не отвели меня от веры моих предков. И вот как раз «Письма Мёртвому Другу» вернули меня к корням. Очень интересно в ней изложена история отечественного христианства. Оказывается, до раскола нашей Церкви понятие духовности измерялось совершенно иными категориями, нежели сейчас это проповедуют попы из РПЦ. Владимир крестил Русь, взяв веру от греков. Но его сын Ярослав Мудрый выгнал греков и соединил русские ведические традиции и подлинное христианство в одно целое. Оттого до раскола Церковью признавались и знахари и волхвы и все народные традиции. А купола наших церквей, это вообще чисто ведическая конструкция. Благодаря всему этому, русское благочестие дошло до таких вершин, до которых до сих пор не дошла ни одна нация. Но во время раскола греки взяли реванш и навязали нам догматическое богословие, после чего пришедшая к власти династия Романовых и уничтожила всё исконно русское. Наши же корни, нас питающие, восходят именно к дораскольному времени, поэтому мы должны понимать духовность так, как это понимали наши праотцы. А вот плюрализм мнений (религий, идеологий) – это лебедь, рак и щука со всеми последствиями этой басни.
Изменено: Георгий - 12.02.2014 15:48:32
Уважаемые форумчане!
хотелось бы услышать ваше мнение по-поводу этой статьи
Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении

smile:idea:
Георгий, прошу прощения за плюрализм, но ваши посты по моим ощущениям – тихая сапа очередного проповедника. Возможно, не стоит стараться убеждать людей в том - тем более, если они так не считают и не чувствуют, smile:) - что они живут по-вашему исключительно в оболочке "вечного разложения, гниения, болезни, страдания", У каждого своя реальность, которую во многом, они создают сами. Если вы познали Истину - зачем вам меч?
Изменено: Наталья - 12.02.2014 22:45:16
Наташ, но ведь в словах Георгия есть зерно.................
Матильда, - простите – срабатывает инстинкт самосохранения. smile:)
Пардон, но я открыл тему и полтора месяца молчал. Меня спросили, я ответил. Причём тут «сапа очередного проповедника»? Я сам по профессии физик и могу свидетельствовать очевидное для любого физика, что любое физическое тело гниёт или разлагается или разрушается каким-либо другим методом. Если Вы почитаете любые древние трактаты (Индии, Китая, древней Руси…) то и там говорится о том же. Кроме того, в них утверждается, что процессы разрушения приносят боль и страдания. На этом форуме собрались люди, которые страдают и пытаются понять, как избежать этих страданий. И Кольцов и Зенин каждый раз отмечают, что КФС даны им лишь в помощь, но окончательно избавиться от страданий возможно, лишь ведя духовно чистый образ жизни, ибо болезни физического тела есть прямое следствие болезни человека на духовном уровне. Я здесь предложил посоветовать духовную пищу людям, ищущим её. Почему Вы рекомендуете мне молчать??? Очень странный у Вас инстинкт самосохранения – защищать ветхую оболочку. Если Вы со мной не согласны, обойдите мои посты стороной. Сами пишите, «у каждого своя реальность» и беспардонно влезаете в мою. По всей видимости, именно Вы желаете здесь навязать свою. И то, что Вы (Наталья, 215 постов) обвиняете (Георгий, 4 поста) в проповедничестве, прямое этому доказательство.
А на Ваш вопрос «Зачем вам меч?», я уже ответил «А много ли сделает воин с одним щитом?». Именно для того, чтобы, защищая своё достоинство, отвечать на голословные обвинения или на сущую человеческую глупость. Иначе захлебнёмся.
Изменено: Георгий - 12.02.2014 17:30:26
Четыре поста, и сколько негатива! Прошу прощения, даже прикоснуться к подобным реальностям нет желания - всегда стараюсь избегать. smile:)
Цитата
Наталья пишет:
всегда стараюсь избегать. smile:)


кто избегает- тот часто и получает smile:D
закон подлости как всегда smile:)
smile;)
Masyanya, - это ж не про меня! smile:) Ангел мой - всегда со мной! smile:) И, кажется, многими давно признается:

подобное - притягивается подобным. smile:)
Изменено: Наталья - 12.02.2014 18:25:06
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС