Регистрация

Ячмень

RSS
Ячмень, Повторное воспаление глаза
Я не знаю связано ли это со стафилококком но у сына с августа месяца на одном глазу уже 4 раз начинает образовываться ячмень. что с ним делать как помочь сыну? ранее 4 годами ему ставили диагноз золотистый стафилококк, но что то выписывали пропили и он нас не беспокоил. Подскажите что принимать и как избавиться от этой заразы.
Можно сделать содовый компресс , но температура воды должна быть такой , чтобы кожа могла едва терпеть . Да , золотистый стафилококк - это ещё та зараза , хотя пластины частично с ним справляются .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Иришка писала (КФС и глазные заболевания#14):Еще один способ проверенный, правда, лучше делать в начале заболевания. Если ячмень, допустим, на веке правого глаза, то берем нитку обычную, оборачиваем "восьмеркой" вокруг основания среднего и безымянного пальцев левой руки , завязываем, лишнее обрезаем, носим до выздоровления. Испробовано на ячменях, коньюктивитах, правда, сразу после возникновения симптомов.
Мне помогло, я, правда, еще и умывалась с КФС и прикладывала. Теперь думаю, может, надо было. чтобы зараза вышла наружу, а не затаилась в организме.
kazak! Причиной "ячменя" бывает демодекоз. В офтальмологических центрах делают анализ, выдёргивают реснички и - под микроскоп.
Проблема до той поры является проблемой, пока вы относитесь к ней, как к проблеме.
Всё , что связано с глазами - это почки , а то , что со зрением и непосредственно с глазным яблоком - это печень . Так что зрите в корень ! Видимо что-то происходит с кислотно -щелочным балансом организма , или в почках что-то зреет ... smile:(


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС