Регистрация

СПА-салон на дому

RSS
СПА-салон на дому, как ухаживать за кожей в домашних условиях
Ну что ж , как я и обещала , открываю новую тему для тех , кто любит экономить деньги и время.
С такими замечательными пластинами, мы переплюнем любые дорогостоящие бренды, восстановим и вернём здоровье и красоту ! А главное , КАКАЯ ЭКОНОМИЯ!!!! Заплатив однажды , забыть обо всём остальном, что ,,помогает,, опустошать наши кошельки!
Вы согласны со мной?


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
smile:) Я согласен!
И поддерживаю эту замечательную тему.
Надеюсь откроются здесь о-о-очень интересные секреты smile;) по уходу за кожей в домашних условиях!
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Марина! Поддерживаю тему!
С интересом буду ждать новостей!!!
smile:D
Цитата
Marina пишет:
Заплатив однажды , забыть обо всём остальном, что ,,помогает,, опустошать наши кошельки!

Думаю это сейчас Очень актуально!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
Итак , продолжим ...

Сегодня я напишу рецепт ,,Йоговской сауны ,,, которую можно сделать дома. Хотя зима и не достигла своего апогея , но кожа уже начинает ,,сдавать,, из-за пересушенного воздуха в помещениях , отсутствия достаточного количества солнца , недостатка витаминов , резких перепадов температур, а есть люди у которых аллергия на мороз. Побаловать свою кожу и восстановить влажность , как раз и призвана эта процедура.
Наливает в ванну воду , чуть погорячее , чем обычно , и если позволяет здоровье. Высыпаем 1 стакан соли , желательно морской , и 1/2 пищевой соды. Пока наливается вода , обильно наносим на кожу хороший слой любого растительного масла , и погружаем своё тело в полученный раствор (кричать ,.Эврика! ,, при этом не обязательно. smile:D). Нежимся минут 15-30 , кому как понравится , не забывая при этом поглаживать себя ладошками , чтобы помочь маслу проникнуть как можно глубже в верхний слой дермы. Когда Вам надоест лежать в ванной , переходите к следующему действию: с помощью губки и любого любимого моющего средства начинаем смывать с себя масло. Обратите внимание какой ободок грязи получился на стенках ванны. Это масло помогло без лишних усилий избавится от отмёршего эпителия. Смывать масло нужно без фанатизма , но и не оставлять его много на коже.
После этой процедуры тщательно моем ванну от остатков масла и грязи , и вновь наполняем водой , конечно не забывая при этом о структуризации. Теперь просто лёжа в ванной , наслаждаемся водой и думаем о том , как наша кожа ,,пьёт ,, воду , наполняясь влагой столько , сколько ей нужно.
Никогда не вытирайте влагу с кожи после водных процедур, а только промокайте её. Если есть возможность , дайте этой влаге самой испариться. Это самый оптимальный вариант!
Ну а теперь похвалитесь , что Вы почувствовали после этой процедуры?
Изменено: Marina - 28.12.2009 00:11:18


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Маленькое дополнение (если можно smile;) )
Цитата
Marina пишет:
обильно наносим на кожу хороший слой любого растительного масла

Я бы порекомендовал не любое, а оливковое масло первого холодного отжима. Ведь известный исторический факт, что Клеопатра принимала ванну с оливковым маслом, а по утрам выпивала ложку масло натощак.
А также, когда будете набирать воду в ванне, положите КФС №6 на кране!
Изменено: Леонид Лунгу - 28.12.2009 14:04:51
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Леонид , спасибо за дополнение. Мне например нравится амарантовое масло. Вот это действительно роскошно.
Масло с уникальными свойствами !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Марина, спасибо за рецепт "Йоговской сауны"!!! smile:)
Пошла воду в ванну набирать.Амарантовое масло действительно хорошее, но дома пока его нет.
Воспользуюсь советом Леонида, приму ванну с оливковым маслом.
Если в ванной не растаю smile:D ,то сообщу свои впечатления.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
smile:) А вот после такой ванны, можно применить один из секретов АФРОДИТЫ - волшебный лёд
Об омолаживающих и тонизирующих кожу свойствах талой воды известно давно smile:) заменяем тоник для лица - льдом!
Те, кто хоть раз испробовал на себя эту процедуру, знают, что после протирания льдом поры сужаются морщинки разглаживаются припухлости уменьшаются. Но эффект будет ещё более впечатляющим, если приготовить лёд не из простой воды, а из отваров трав.
Для нормальной кожи:
Готовим отвар из фиалки, подорожника, тысячелистника, мяты, укропа, зверобоя, валерианы и шалфея. Также можно использовать замороженный сок абрикоса, клубники, персика, винограда.
Для сухой кожи:
Отвар из ромашки, мяты, мелиссы, петрушки, укропа и лепестков роз. Но лучше всего сухую кожу смягчит лёд из плодов рябины (2 ст.ложки ягод залить стаканом кипятка, остудить и заморозить).
Для жирной кожи:
Отвар из цветков календулы, зверобоя, полыни и тысячелистника. В отвары перед замораживанием добавить несколько капель лимонного сока.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Можно пользоваться миндальным маслом (этим маслом Клеопатра и пользовалась)!
Цитата
Наталья пишет:
(этим маслом Клеопатра и пользовалась)!

smile:o так утвердительно, как будто Вы подавали это масло Клеопатре smile;)
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС