Регистрация

Око возрождения

RSS
Око возрождения, упражнения тибетских лам
Моя дочь лет 7-8 назад стала применять Око возрождения, ей легко далось и нравится ее делать. Я боялась начинать, т.к. не уверена что буду делать упражнения ежедневно, а в описании конкретно предупреждают о необходимости постоянного, без перерыва занятия гимнастикой. В прошлом году попробовала ее делать, но кости не хотели работать smile:D
Саня, спасибо Вам, что подсказали нам легкую и действенную гимнастику smile:oops:
Никто не зажигает свечу, чтобы хранить ее за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса. Пауло Коэльо.
У меня муж "Око возрождения" делает уже 6 лет, каждый день. Ему сейчас 49 лет. Я много лет делала йогическую гимнастику Сурья Намаскар , а помимо ее еще всякие упражнения на подкачку мышц рук-ног делала. Сурья Намаскар-довольно сильная в духовном плане, делается медленно, осознанно, развивает гибкость в мышцах, суставах - но физической силы дает мало. Поэтому в последние полгода перешла на Око Возрождения - это более сильные в физическом плане упражнения- потом даже специально не нужно мышцы подкачивать... руки становятся сильными, ноги тоже, и гибкость тоже приходит. А в возрасте от 40 и выше нужно постоянно следить за гибкостью позвоночника и суставов, не позволять себе превращаться в квашню. В общем, в упражнениях Ока возрождения я вижу больше плюсов, чем в Сурия Намаскар, хоть если делать и то и то- ОО! smile:oops:
Я делаю Око Возрождения года 3,сначала было нелегко! Но у меня в то время были большие проблемы с тазобедренным суставом и с коленом,ходила еле еле,думала прийдется брать трость!Начала делать упражнения через боль,через слезы,но делала,сейчас все нормально,немного колено иногда побаливает,но у меня теперь кфс ,я ими работаю по полной программе! smile:!:
А я каждое утро делаю в следующем порядке- упр. Треуленова, приветствие солнцу и око возрождения на все уходит 30 минут просто супер!!!собираюсь еще освоить гимнастику «Анкхара»
Валерий
Цитата
Валерий Работа пишет:
упр. Треуленова,

А можно об этом по-подробнее? Или пошлите меня куда-нибудь smile:D
не такая уж и сложная гимнастика 5 тибетцев.
просто люди у нас ленивые....некоторым даже трудно задницу приподнять и пойти погулять на свежий воздух....
2 недели подготовки хватает,чтобы войти в норму.
вообще,мне нравится первый ритуал проводить в лесу... очень хорошо согревает зимой.. и даёт мощный эффект.. кровь пульсирует по всему телу..

Эта гимнастика очень хорошо сочетается с пластинами. просто прокачки-это для ленивых,а упражнения ещё влияют на физическое тело.. мышцы и формируют шлейф тела....
Цитата
Helga пишет:
Моя дочь лет 7-8 назад стала применять Око возрождения, ей легко далось и нравится ее делать. Я боялась начинать, т.к. не уверена что буду делать упражнения ежедневно, а в описании конкретно предупреждают о необходимости постоянного, без перерыва занятия гимнастикой. В прошлом году попробовала ее делать, но кости не хотели работать
Саня, спасибо Вам, что подсказали нам легкую и действенную гимнастику


то что написано,что её нельзя бросать-это просто как и в любом упражнении..если бросишь вес будешь набирать и мышцы будут дряблыми....
а я её делала понравилось... потом забросила.... ничего не случилось... а наоборот опять хочу продолжать ...
наверное просто чем человек в возрасте тем лучше не бросать зарядку...
Я занималась тибетцами пять с половиной лет, иногда делая перерывы по нескольку дней во время поездок или болезни. Последние пару лет делала все шесть упражнений, но вот сейчас , занимаясь лимфодренажём по Полищук как-то стала лениться делать тибетцы - делаю только первое и шестое , а остальные или по 3-5 повторений или не делаю. Но лимфодренаж подошёл к концу и хотела бы вернуться к тибетцам. Так вот у меня и вопрос: может кто имел такой опыт и успокоит меня - не хочется верить, что предыдущие годы занятий канули в лету))))
Я узнала о ОВ за два месяца до операции по поводу миомы, стала заниматься. Очень понравилось, много энергии. Надеялась справиться с болезнью без операции, но не вышло. После операции, когда восстановилась, решила опять заниматься,но результата не получила никакого. Такое ощущение, что энергия не проходит, все глухо. Никто не сталкивался с похожей ситуацией. Интересно мнение форумчан. Благодарю.
Доброго времени суток! лет 7 назад я начала делать Око возрождения. Занималась года полтора. Не помню причину, но забросила. Просматривая диски с выступлениями Кольцова С.В. и М.А.Запорожец, услышала про Око возрождения. на счет непрерывного выполнения упражнений понятно - действительно, для поддержания вихревых потоков необходимо регулярно выполнять(так же как и прокачки КФС). Но тогда не было КФС. Может быть использование КФС теперь "подстраховывает" и не так "страшно" пропустить более одного дня занятий "Оком". Как вы считаете?


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС