Регистрация

Ускорение времени и КФС

RSS
Ускорение времени и КФС
Цитата
Леонид Лунгу пишет:
а ведь реально некоторые забИли что это такое

Вот,именно,забили,а не забыли! Опечатка (оговорка) не случайна. Фрейд опять правsmile:D
Конечно,как и говорит народ, скорость времени во многом определяется укладом жизни. Лет тридцасть назад подруга ездила от предприятия небольшого (но промышленного города) на покос травы в далёкую деревню на севере Пермской области. Вернувшись через месяц с удивлением и восторгом рассказывала,что жизнь там течёт плавно и медленно,никакой тебе спешки и суеты,люди говорят и ходят по-другому....
А у меня- недавнее наблюдение: сократилось время прохождения человеком своего процесса в сеансе "холотропного дыхания"(а это-глубокий ,очень энергетичный транс),по крайней мере,в тех тренингах,которые я провожу(занимаюсь этим 20 лет,есть, с чем сравнивнить).Если раньше требовалось в среднем 2ч.45`,то теперь - 1ч.45`.Сначала думала,что случайность,теперь вижу - явная закономерность в посление год-полтора. Итересно,что скажете форумчане,как это можно объяснить smile:?:
ТАКИ,а экспериментируете ли вы с кфс во время этого дыхания? И можно ли подышать так дома самому,например под африканские барабаны?
Цитата
Антонина пишет:
ТАКИ,а экспериментируете ли вы с кфс во время этого дыхания?

Нельзя назвать это экспериментом,но моя бутылочка с водой стоит на КФС,когда я провожу сеанс. Некоторые голонавты имеют при себе пластины. О их воздействии судить трудно,т.к. у одного и того же человека бывают очень разные сессии даже в одном тренинге. Попробую поспрашивать участников,может какая-нибудь закономерность и проявится.
Использовать технику холотропного дыхания одному не рекомендуется,т.к. процесс глубокий и интенсивный(и психически,и физически),и может потребоваться знающий,подготовленный помощник.
Африканские барабаны - замечательная вещь! Их можно использовать для спонтанного танца(без зрителей!): Включить громко музыку,войти в ритм и отдаться танцу. Двигаться не от ума,а от тела! Делать то,что хочет ваше тело в этот момент,а не то,что думает ваш ум об африканском танце и о вас. Легко сказать,но не у всех это сразу получается smile8). Привыкли мы контролировать себя smile:( . Но сами ритмы завораживают и помогают войти в транс. А если ещё у вас есть опыт какого- либо транса,то - диски в руки - и вперёд smile:D.
После танца,особенно,если он был очень активным, желательно лечь,закрыть глаза, и расслабиться.
Изменено: ТАКИ - 22.02.2011 16:05:49
ТАКИ,а сколько должен длиться этот танец?Под африканские барабаны действительно танцуется не
так как обычно.Такое впечатление,что находишься в каком то племени.
Цитата
Антонина пишет:
сколько должен длиться этот танец?

Думаю,10-15 минут. Но стоит ориентироваться на собственное желание-потребность. Если ваш внутреннее "Я" захочет продлить танец до 30 мин. или сократить до 5 мин,то лучше так и сделать.
У ОШО в "Кундалини медитации",к примеру, 30 мин.-активные движения под музыку, а затем в тишине - 15 мин. осознавание ощущений (слушание тела) и 15 мин. релакс - полный покой.
Изменено: ТАКИ - 22.02.2011 21:28:09
smile:( Ну и кто говорил , что время убыстрилось ? Просидела 4 дня на выставке : 1 минута за 3 ! smile:cry:
Изменено: Марина - 07.03.2011 02:44:28


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Сильнейшее землетрясение в Японии привело к смещению собственной оси Земли, вокруг которой планета сбалансирована по массе, на 17 см и к сокращению продолжительности земных суток на 1,8 микросекунды. Эти уточненные данные привел ИТАР-ТАСС ученый Ричард Гросс из Лаборатории реактивного движения НАСА, расположенной в Пасадине (штат Калифорния).

Два дня назад Росс указывал меньшие оценочные параметры — 15 см и 1,6 микросекунды (1 микросекунда — это одна миллионная часть секунды). Сейчас предварительные расчеты удалось проверить и скорректировать на основе показаний орбитальных спутников США. Их данные позволяют составить «наиболее точную картину» происшедших на планете изменений, заметил ученый. Он считает весьма вероятными новые, крайне незначительные корректировки с учетом сохраняющейся высокой сейсмической активности на Японских островах.

Как пояснял Росс ранее, собственная ось Земли, которую нельзя путать с осью вращения планеты, смещается постоянно под воздействием любых событий, которые приводят к изменению распределения масс крупных объектов на поверхности. «Длительность суток меняется точно так же, как фигурист наращивает скорость вращения своего тела на месте, прижимая руки к бокам. Землетрясение в Японии сместило массу Земли таким образом, что планета стала вращаться чуть быстрее. Соответственно, продолжительность суток сократилась», — добавил ученый НАСА. Что касается оси вращения Земли, то тут, как пояснил Росс, действуют и оказывают влияние внешние силы. «Такое по силам только гравитационному притяжению Солнца, Луны и других планет», — добавил он.

Специалист сравнил катаклизм в Японии с прошлогодним землетрясением у берегов Чили. Оно сместило собственную ось Земли на 8 см в сторону 112-го градуса восточной долготы и сократило продолжительность суток на 1,26 микросекунды.

Продолжительность земных суток составляет 86,4 тысяч секунд или чуть менее 24 часов. В течение одного года данный показатель меняется на около 1 миллисекунды (1 тыс. микросекунд), обычно в зависимости от сезонных вариаций распределения масс на поверхности планеты, передает ИТАР-ТАСС.
smile:o вот это новость...
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Татьяна , ,,сенсация ,, ещё не подтверждена ! Если Вы помните , в прошлый раз , когда было смещение оси , стихийные бедствия , т.е. волна обошла весь земной шарик по водному пути , а здесь только Японии досталось больше всего ...


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Марина пишет:
Просидела 4 дня на выставке : 1 минута за 3 ! smile:cry:

Вот когда доведётся убегать от разъярённого слона, там минута бега за час казаться будет! А ещё по утрам - будильник прозвонил, думаешь, "ещё минутку, ну, одну минуточку... Вот-вот!" И вот встаёшь - а минута оказывается в пол-часа превратилась!
---автограф. вырезать и повесить в рамочке---
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС