Регистрация

Остеопатия

RSS
Остеопатия, врач остеопат. консультация. приём.
Принципы остеопатии

Существует четыре основных принципа остеопатии:
Организм - единое целое. Единство ума, тела и духа (Триединство человека -Э.Т.Стилл);
Организм обладает механизмами саморегуляции, врожденной способностью к защите, репарации и ремоделируемости;
Взаимосвязь структуры и функции;
Рациональная терапия основана на понимании первых трех принципов.

По данным одного из ведущих остеопатов Эрика Прата, на сегодняшний день в Западной Европе, 70% населения с функциональными нарушениями обращаются к остеопату. При функциональных нарушениях нет видимых, органических изменений, но у пациента болит спина, голова, болезненные менструации и т.д. Идет к классическому врачу, ничего не находят, предлагают какие-то таблетки, но жалобы остаются. А остеопатия и остеопат дают точный отчет. Функциональные нарушения, если их не лечить, перейдут в органические. Значит, остеопатия, предупреждая заболевание, является и профилактической медициной.
Изменено: alexander krasavin - 02.08.2011 16:36:33
добрый день. Подскажите, как к вам записаться на прием?
"До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучать сомнения, ты будешь помнить всё время о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах...На что бы ты ни был способен, о чем бы ты не мечтал, начни осуществлять это. Смелость придаёт человеку силу и даже магическую власть. Решайся!"

Иоганн Вольфганг фон Гёте
http://www.youtube.com/watch?v=UZtzPf3lMdA движение костей черепа. как вам?
согласен полностью, разделять целое на составляющие глупо smile:)
тело и душа - это один и тот же объект, рассматриваемый разными способами. ALexis Carrel
Мы можем считать, что тело имеет две ассоциированные но разные конечные цели. Обычное состояние сознания не позволяет нам увидеть их.
Первая цель - выжить,т.е. продолжить существовать в качестве живого организма. От этого фундаментального импульса происходит некотрое число типов поведения.
Вторая цель- служить транспортом для сознания , которое оживляет и использует тело.
" Во-первых , материальное тело,во-вторых, духовное существо,в-третьих, существо, мысль которого опережает все жизненные движения и материальные формы, цель которого разумно управлять этим живым механизмом" основатель остеопатии Э.Т. Стилл
http://www.youtube.com/watch?v=eiMFRlfArXo smile:oops:
Я уже очень давно хожу на восстановление позвоночника и поддержание здоровья к одной женщине-целительнице, уже давно дружим. Профилактика для позвоночника просто необходима- где-то в машине тряхнуло на ухабе, где-то тяжесть поднял и т.д.
Так вот моя дочь несколько лет назад уезжала учиться в Москву с абсолютно здоровым позвоночником, через два года приехала погостить - даже я невооруженным глазом увидела у нее сильнейший сколиоз, лопатка выпирала, здоровье, соответственно, пошатнулось... к Ольге (целительнице) ходили около месяца- восстановила практически все позвонки, только несколько шейных никак не поддавались, а дочке уже нужно было уезжать.
В Москве она долгое время ходила к о-очень известному остеопату- к нему на прием запись за месяц-полтора вперед, очень сильно людям помогает...ну и не дешево, конечно... Говорила, что намного лучше себя чувствовать стала, и головные боли почти утихли (из-за смещенного шейного позвонка), - этот остеопат и массаж делал и позвоночник "вставлял"... правда, мол, никак шейный еще поправляется ... Ну и что, приехала она погостить полмесяца назад, пошли мы к Ольге, думаем, сейчас Ольга только шейный поставит на место...
И оказались в полном шоке- потому как позвоночник оказался полностью со смещенными позвонками! Ольга сама была расстроена и возмущена- ведь она столько потрудилась, оставалось чуть-чуть, а теперь все нужно вставлять заново. Так что иметь дело с остеопатами- очень тонкий вопрос. К Ольге у нас ходит пол-города, целыми семьями, детишек- как только рождаются - к Ольге несут..., некоторые (кто знает) из-за границы приезжают- потому как она помимо позвоночника одновременно все, что есть, лечит... никаких рентгеновских снимков, анализов и диагностик ей не нужно - она руками ощущает все заболевания и тут же с шепотком ее руки тянутся к больному месту...И все это происходит так быстро- в общем-целом около 5 минут (за один раз, конечно, но ходить нужно до тех пор, пока организм не отработает данную проблему).
Но ее техника правки позвоночника- просто супер: она мажет маслом спину, и кулачком, с легким надавливанием, проводит снизу до верху позвоночника. Там, где позвонок смещен- кулачок съезжает в сторону и дальше по позвоночнику уже не идет так гладко, как нужно... и вот с этого места начинается вправление - с молитвой и некими зарядами, как она это называет по-своему. То есть никаких силовых надавливаний, никакой боли и хруста. С такими тяжелейшими грыжами и остеохондрозами людей на ноги ставит... что просто невероятно... Многие врачи сами к ней лечиться ходят. И , главное, сама не знает- как у нее это получается- Бог дал этот Дар и она помогает людям, вот и все. Но что интересно: она не берется за лечение человека, прежде, чем не очистит его ауру-биополе - выкатыванием яйца и выливанием воска.
Так что больше к остеопатам дочь не пойдет. Только классический массаж, йога и пилатес... и... раз в год-Ольга smile;)
Изменено: Светлана Логинова - 29.09.2011 02:11:36
Цитата
Светлана Логинова пишет:
К Ольге у нас ходит пол-города, целыми семьями, детишек- как только рождаются - к Ольге несут..., некоторые (кто знает) из-за границы приезжают-

Светлана, а в каком городе Вы с Ольгой живете?
Я тоже, как Ваша дочь походила в центр мануальной терапии в Москве, отдала немало денег, а по приезду домой состояние стало еще хуже. Хотя врач сказал, что позвоночник подвижный и мануалки много не надо. До этого месяц лечилась таблетками, уколами и капельницами, было чуть лучше, а сейчас опять все вернулось на круги своя.


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС